SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Наши переводы » Про любовь Гая и Милдред >>


Про любовь Гая и Милдред >>

Сообщений 541 страница 551 из 551

541

циник написал(а):

Ну, фамилию она могла и поменять. Причем естественным для женщины образом.

Факт. Уж она-то точно вышла замуж! Поэтому искала ее по фоткам. Она красивая девочка была, кудрявые темные волосы, карие глаза. Но вот нет писателя с такой внешностью, а очень жаль.

циник написал(а):

И то, что тебя (сорри, из другой темы) вдохновил фильм и конкретный образ это только доказывает, что писала ты искренне и то, что чувствовала.

Да!

циник написал(а):

Жаль, что сожгла рукопись.

Жаль. Это вранье, что рукописи не горят. Они очень даже горят, и ты сидишь потом, вспоминая первую фразу: "Рей почувствовал тошноту и запах дыма и понял, что с самолетом не все в порядке" - а больше ничего :(0

Отредактировано Sibill Dej Ave (26-07-2010 23:27:51)

0

542

Кстати, имя Рэй было выбрано специально? Первая моя ассоциация - луч (солнечный) с англицкого. Ну нечто солярное во внешности чувствуется.  :)

0

543

циник написал(а):

Кстати, имя Рэй было выбрано специально? Первая моя ассоциация - луч (солнечный) с англицкого. Ну нечто солярное во внешности чувствуется.

Да нет, просто хотелось найти имя, созвучное имени Гай. По малолетству другого не нашла :)
Ассоциация хорошая. Луч солнечный... да, похоже.

Отредактировано Sibill Dej Ave (11-08-2010 19:53:45)

0

544

А еще Рэй - это уменьшительно-ласкательная или же просто сокращательная версия имени Рэймонд, которое всё из себя с германскими корнями, восходит к имени Reginmund, которое в свою очередь состит из ragin (советник) и mund (защитник). Сорри за офф-топ.

Отредактировано Alga (11-08-2010 21:05:14)

+3

545

Alga написал(а):

А еще Рэй - это уменьшительно-ласкательная или же просто сокращательная версия имени Рэймонд, которое всё из себя с германскими корнями, восходит к имени Reginmund, которое в свою очередь состит из ragin (советник) и mund (защитник). Сорри за офф-топ.

Надо же! Не знала! Правда. Я думала, Рэй - самостоятельное имя, как Гай. Спасибо!

0

546

Sibill Dej Ave, пожалуйста.

Sibill Dej Ave написал(а):

думала, Рэй - самостоятельное имя, как Гай

Ну, э... Я знаю, что самореклама - вещь некрасивая, но иногда очень хочется, так что если интересно, прошу: здесь кое-что по имени Гай я выкладывала, над дипломом работая по именам собственным в университете.

+1

547

Alga написал(а):

Я знаю, что самореклама - вещь некрасивая

Самореклама - вещь очень полезная! Потому что иногда позволяет другим узнать что-то новое! Спасибо!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

548

Линвен написал(а):

Этот вспыльчивый, жесткий, высокомерный мужчина снова был со мной. Могла ли я пожелать для себя большего?

Мечта любой женщины, что и говорить. :D

"Гаюшка, какой ты хороший, когда трезвый".
"Я почему раньше злой был? Потому что у меня у велосипеда сиденья не было...".

0

549

А аккаунт с фанфиком удалили, причем недавно, летом я его еще читала! Так что вовремя вы все перевели

0

550

Любсик,  перевели еще в 2008. Жалко, что аккаунт удалили.

0

551

Аккаунт, может, и удалили, а фик остался. Вот тут

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Наши переводы » Про любовь Гая и Милдред >>