SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2


Что вы слушаете и рекомендуете-2

Сообщений 151 страница 180 из 834

151

То есть после 1991, ты уже не слушаешь...

0

152

Ага. Даже 1991-й почти не воспринимаю. Мне там нравится только одна из последних (по порядку) песен. Уже не помню какая...

0

153

ни когда не любимл металлику, потому что её слушали ВСЕ

0

154

Pantagruel написал(а):

ни когда не любимл металлику, потому что её слушали ВСЕ

Да, но наверняка только то, что было мейнстрим. Также как и Биттлз: около 10 песен знают все, а вот остальное...  ;)

0

155

и вообще, мне лично на данный период времени душу греет скандинавская народная музыка :)

0

156

А мне нравились короли музыки из категории "Шведы каждого десятилетия"! В 70-х этоABBA, в 80-х это ROXETTE, ну а в 90-х это ACE OF BASE. Интересно, сейчас кто король-швед-жред-и-на-дуде-игред?

0

157

в Швеции каждый второй житель на дуде игред, очень много музыкально развитых личностей :)

0

158

Ну прямо глаза открыл, не знал. Не бывал я в заморских скандинавских странах! У меня товарищ, кстати, есть, он умирает, хочет в Норвегии жить и работать.

0

159

Azeem написал(а):

Норвегии жить и работать.

в Норвегии очень трудно найти легальную работу, т.к. правительство следит за тем, чтобы фирмы искали сотрудников сначала среди граждан Норвегии.

0

160

Ну, в принципе, как и везде. :)

0

161

Слушаю Вагнера. Из бунтарских соображений.

0

162

Bobby написал(а):

Слушаю Вагнера. Из бунтарских соображений.

почему из бунтарских, если из бунтарских то лучше Бетховена 6 симфонию

0

163

В Израиле Вагнер неофициально запрещен.
Потому и бунтарские.

0

164

Bobby написал(а):

В Израиле Вагнер неофициально запрещен.
Потому и бунтарские.

Люблю я "Родину" честное слово люблю, Вагнер запрещен, Ролтвелера держать нельзя, хорошо что я в Крыму живу :)

0

165

Bobby написал(а):

В Израиле Вагнер неофициально запрещен.
Потому и бунтарские.

это из-за того, что Гитлер был почитателем его творчества?

0

166

Lev написал(а):

если из бунтарских то лучше Бетховена 6 симфонию

а что там бунтарского? настроение четвертой и шестой симфоний во многом сходны и перекликаются с сонатой " Аврора". В них свет, радость, преклонение перед природой, растворение в ней, столь характерное для Бетховена.

0

167

Pantagruel написал(а):

это из-за того, что Гитлер был почитателем его творчества?

И из-за этого тоже. К тому же, музыку Вагнера играли в лагерях смерти. И сам Вагнер, как говорят, был антисемит.
Но все эти аргументы на меня не производят впечатления. В лагерях играли и Штрауса тоже.
Я могу понять, почему возник запрет. Музыканты просто отказались играть эту музыку, было дело в сороковые годы. Тогда это было слишком свежо и больно. Времена изменились. Композитор не виноват. Так можно и от Чайковского отказаться, мотивируя принадлежностью гения к сексменьшинствам, скажем. 

Я считаю, что теперь нет смысла в каком-либо запрете.

0

168

В природе растворятся пока не будем.

0

169

Lev написал(а):

Люблю я "Родину" честное слово люблю, Вагнер запрещен, Ролтвелера держать нельзя, хорошо что я в Крыму живу

Вагнера можешь слушать, запрет-то неофициальный и очень скоро его отменят.
По поводу собак... Законы у нас, действительно... Местный ветеринар сказал, что будь его воля, он запретил бы держать дома все породы, кроме лабрадора.
Страна у нас веселая. Скучать некогда.

0

170

Bobby написал(а):

Я считаю, что теперь нет смысла в каком-либо запрете.

полностью согласен, тем более что автор достояние человечества, я арабов например не люблю, но музыку их слушаю

Bobby написал(а):

В природе растворятся пока не будем.

А когда будем? :D

0

171

Bobby написал(а):

Местный ветеринар сказал, что будь его воля, он запретил бы держать дома все породы, кроме лабрадора.

плохой ветеренар :threaten: , заставить быего за это Шуру слушать или Продиджи, за такое.

0

172

Lev написал(а):

автор достояние человечества

Согласен. Читал жуткую статью о Вагнере. Начинается так: "Когда мы, евреи,  говорим о каком-нибудь художественном деятеле, мы всегда задаем вопрос "А как он к нам относился?"
После этого пропало желание читать, но все-таки дочитал. Там как раз объясняли, почему и когда возник запрет.

Мне плевать, как он относился к евреям, коммунистам, неграм и арабам. Если это гениальный писатель, композитор или художник, его политические взгляды не имет никакого значения.

Lev написал(а):

А когда будем?

Фигурально выражаясь - в выходные. Сейчас некогда растворятся. А если буквально -  что там кому тест о долголетии напророчил? Тогда и будем.

0

173

Lev написал(а):

заставить быего за это Шуру слушать или Продиджи, за такое.

Не оценит. Он абориген. Лучше пусть Дану слушает. Интернешенал. И, что самое главное, пусть на это смотрит.

0

174

Lev написал(а):

годовщина смерти отца

:(
Барух даян эмэт.

Не будем о грустном.
А песню эту я не знаю .

Lev написал(а):

баран

Хуже.

0

175

Bobby написал(а):

А песню эту я не знаю .

ну и ладно, чтоб ещё такое послушать грустное подскажи что то из израильского

0

176

Шломо Арци.
У него много печальных песен.

0

177

Lev написал(а):

Ролтвелера держать нельзя

Где? В Израиле?

0

178

Вчера забыли вздрогнуть в память Фредди Меркьюри. Ему вчера стукнуло 61.

0

179

Nasir написал(а):

Вчера забыли вздрогнуть в память Фредди Меркьюри. Ему вчера стукнуло 61.

сегодня есть повод, правда печальный, помянуть Лучано Паваротти.

0

180

светлая память двум талантливым людям

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2