SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2


Что вы слушаете и рекомендуете-2

Сообщений 121 страница 150 из 834

121

я сам не слышал этих альбомов,  но вот в альбоме "Девушкины песни" узрел 6-й трек "Нюркина песня", думаю, что это кавер, перепевка песни Янки Дягилевой в её предсмертном альбоме 1991-го года "Стыд и срам"

0

122

остальные альбомы можно ещё тут найти http://community.livejournal.com/hc_pun … 00640.html

0

123

Pantagruel
А из ветеранов Queensryche застал?

0

124

Nasir написал(а):

Queensryche

не...таких не слушал, моё увлечение металлом началось в 6-м классе, я тогда жил в Чехословакии и там конечно было более доступное колл-во различных исполнителей в разных жанрах, трэш, спид, павер, и т.д., в тот период у нас в интернате все повально слушали Running Wild, Destruction, King Diamond, Sepultura, Celtic Frost, S.D.I...со временем уже немного отшёл, но иногда люблю чего нить старенького заслушать :)

0

125

Это разве старенькое? Старенькое это вот 60-70! От них я просто тащусь! Например вот они, мои любимчики.

Отредактировано Azeem (30-08-2007 06:40:24)

0

126

Да, по сравнению с DP, названные группы - это "новенькое старенькое". :)

0

127

Согласен. Сегодня был прикол на работе, две сотрудницы сделали себе кудрявые волосы. Ну и я в своём стиле им сказал, что они похожи на Роберта Планта. В ответ - гробовое молчание... Нет! Они не обиделись, они просто не знают, кто такой Роберт Плант и чудесная группа LED ZEPPELIN! Им подавай что-то вроде: "Малинки, малинки, такие, мать их, вечеринки"! :lol:

0

128

Azeem написал(а):

Это разве старенькое? Старенькое это вот 60-70! От них я просто тащусь! Например вот они, мои любимчики.

ну можно конечно и ещё древнее вещи вспомнить, мне вот например фокстрот тоже нравится к примеру в исполнении Фреда Астора, так то вообще 30-40-е года :)
я выше металл-банды перечислял а Deep Purple классика рок музыки :)

0

129

Ну да, папы хард-рока, как я, и многие другие, их называем. Трёхголовый дракон: Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath. И у каждой куча подражателей и последователей. А я тоже, кстати, недавно себе пару песен Эдит Пиаф скачал. Классно!

0

130

у меня в данный момент играет Black Sabbath-Seventh Star (1986) песня Danger Zone

0

131

Azeem написал(а):

Трёхголовый дракон: Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath.

Странно. Я Black Sabbath никогда не воспринимал рядом с первыми двумя.
Led Zeppelin, Deep Purple - да. Хоть и разные, но можно параллель провести.
А Саббат далеко от них.
Если третий нужен, ну можно Pink Floyd. Хотя это уже не хард, а арт.

0

132

Amber написал(а):

Pink Floyd

можно и Def Leppard, хотя они чуть поздне появились

0

133

Pantagruel написал(а):

можно и Def Leppard

Боюсь масштаб не тот.
Кстати вудстоковских времен тройка гораздо проще получается: Джим Мориссон, Джимми Хендрикс, Джанис Джоплин. :)

0

134

Не думаю, что Пинков можно внести в дракона. Это правда арт, а не хард. Многие хотели ещё присоединить туду "Uriah Heep" или "Grand Funk Railroad". "Def Leppard" были позже.

0

135

Amber написал(а):

Кстати вудстоковских времен тройка гораздо проще получается: Джим Мориссон, Джимми Хендрикс, Джанис Джоплин

Ага, и все умерли. Наркомани зи стажим!

0

136

Azeem написал(а):

Многие хотели ещё присоединить туду "Uriah Heep" или "Grand Funk Railroad"

Юры хипующие - легковаты. И с точки зрения качества и с точки зрения драйва.
Вторую группу вообще не знаю!  :(

0

137

Это американцы. Слабое подобие Цеппелинов. А пр Хиппов скажу, что некоторые вещи у них классные.

0

138

Azeem написал(а):

А пр Хиппов скажу, что некоторые вещи у них классные.

Согласен. Мне тоже нравятся несколько. Июльское утро например. Или Gypsy.

Rainbow есть еще. Но она несколько вторична после Пурплов.
Jethro Tull. Но это наверное опять таки арт.

0

139

Знатоки а ну подскажите Баллады Металики

0

140

Lev написал(а):

Знатоки а ну подскажите Баллады Металики

Unfogiven, Nothing Else Matters.

0

141

спасибо :)

0

142

Amber написал(а):

Джимми Хендрикс

в оф.версии о смерти значится, что смерть наступила в результате утопления в собственных рвотных массах от отравления барбитуратами, но истинной причины так до сих пор и не объявили, расследование закрыли

0

143

Тут на днях смотрел сборник короткометражных ужасников по С.Кингу, понравилась история (не помню название) про то, как муж с женой путешествуя по Америке на авто заблудились на трассе и выехали по неизвестной заброшенной дороге к городку с названием Рай Рок-н-ролла :), всем был городок симпатичен, но жители были странные а обслуживающий персонал кафе, в которое они зашли слишком походил на давно умерших рок-звёзд, позже выяснилось, что эти звёзды весьма реальные и мэр городка был старина Элвис :)

Отредактировано Pantagruel (30-08-2007 16:07:10)

0

144

Они были гениальны, независимо от того от чего умерли.

Но не будем о грустном.
Вот можно еще пройтись по старичкам:
The Who, Yes, Jefferson Airplain, Donovan, Joan Baez, Bob Dylan

0

145

Amber написал(а):

Rainbow есть еще. Но она несколько вторична после Пурплов

В корне не согласен. Многие вещи лучше, чем средние вещи "Пепл". Список очень большой.

Lev написал(а):

Знатоки а ну подскажите Баллады Металики

Мне нравится одна вещь у них в а-ля балладном стиле, где поёт шарманщик. Название вертится на языке, не вспомнил...

Pantagruel написал(а):

в оф.версии о смерти значится, что смерть наступила в результате утопления в собственных рвотных массах от отравления барбитуратами, но истинной причины так до сих пор и не объявили, расследование закрыли

Ну, таких смертей в рок-н-ролле было много. По-моему самая известная это то, как глупо умер Бон Скотт. То же самое, на заднем сидении машины...

0

146

Def Leppard. Нежно их люблю, но ставить их в один ряд с монстрами не стал бы.
Metallica. В 1991-м году, когда вышел их неименованный альбом ("Metallica") с этими самыми балладами, история этой группы как легенды хеви-метал закончилась. Даже к этим балладам у меня отношение двоякое. С одной стороны, классно сделаны, но с другой стороны понятно зачем они так классно сделаны. Увы, именно с 1991-го года Metallica, что называется "продалась", коммерционализировав свой звук. А вот всё что было "до" - это ЛЕГЕНДА.

Мне нравится одна вещь у них в а-ля балладном стиле, где поёт шарманщик. Название вертится на языке, не вспомнил...

Master Of Puppets? Кукловод, ты хотел сказать? :)

Отредактировано Nasir (31-08-2007 11:12:34)

0

147

Azeem написал(а):

В корне не согласен. Многие вещи лучше, чем средние вещи "Пепл". Список очень большой.

Под вторичностью я имел в виду то, что создана она Блэкмором. Так что Пурпл или Рэйнбоу - и там и там твой аватар. :)

0

148

Nasir написал(а):

А вот всё что было "до" - это ЛЕГЕНДА.

Хехе. А я вот Металлику и не знал до 91го. :)

0

149

Nasir написал(а):

В 1991-м году, когда вышел их неименованный альбом ("Metallica") с этими самыми балладами, история этой группы как легенды хеви-метал закончилась

С "Металликой" у меня вообще интересные ассоциации. Именно с них я начал слушать западный рок вообще. До этого слышал, что есть "Битлз", Клэптон, "Криденс"... В 1986 году на Кубу поехал мой одноклассник, там его папа работал инженером. Через два года он приехал и привёз две кассеты с записью "Металлики" "Master of Puppets" (1986) и "...And Justice for All" (1988). Вначале эта музыка нас просто прошибла, мы не поняли что это. Случилось это на дне рождения моего товарища, где поставили "Battery" первую вещь с "Master of Puppets", она так мило и нежно начиналась. Девки думали, что это просто баллада, потом там такое началось! Тогда мы не знали названий песен и думали, что это "Part of Way"! Композиция "Орион" вообще открыла для меня мир рок-баллад. "...And Justice for All" был неплохим для восприятия, но больше всего нравилась "The One". Тогда мы болели всякими Рэмбо и Чаками Норрисами, и то, что вначале идёт перестрелка, нам казалось это ВЬЕТНАМ!!! А потом вышел тот самый "Чёрный Альбом", от которого просто крышу снесло. "Enter Sandman", "Sad But True", "The Unforgiven", "Wherever I May Roam" (Самая любимая вещь на альбоме!!!), "Don't Tread on Me", "Nothing Else Matters", "My Friend of Misery" - сильнейшие вещи! После этого начал слушать ранние произведения, но эффект был не совсем тот. Но очень нравились " The Call of Ktulu" и " Fade to Black". Поздние альбомы LOAD и RELOAD содержали неплохие песни, но по всей вероятности с постриженными волосами ушёл прежний задор... А та песня с шарманщиком называется " The Memory Remains" (RELOAD), ох какая прелесть!
http://musicfond.com/music.phtml?id=133174

Отредактировано Azeem (31-08-2007 11:49:13)

0

150

Azeem
Для меня 1991-й стал именно водоразделом между тем, что я могу слушать, и тем, что уже не могу. Увы, наверное.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2