SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Робин Гуд" 2010 Ридли Скотта

Сообщений 121 страница 150 из 438

121

Гоблин (надеюсь, все знают кто это?  :rolleyes: ) о новом фильме и не только.
Фильмы про Робина Гуда обожаю с детства. Помню, в кинотеатрах шёл отличный фильм "Робин и Мэриэн", с Шоном Коннери в главной роли, с Ричардом Харрисом в роли Ричарда Львиное сердце и с Одри Хэпбёрн в роли Мэриэн. Очень такой романтический фильм, про то, как Робин вернулся домой из крестового похода, а там всё то же и всё те же, плюс старая любовь и тупой Гай Гисборн. Очень хороший был фильм, смотрел в кино раз пять. Недавно купил двд, и, само собой, в который раз выяснилось, что на самом деле фильм не совсем о том, о чём казалось советским переводчикам. Но всё равно, хуже не стал.

Потом по телевизору показывали отличный сериал про Робина Гуда (с Майклом Праедом в главной роли), тоже событие было эпохальное. Там, правда, были волшебники, но даже это дела не портило. Потом случилась большая удача и я купил псевдохудожественную книжку по этому сериалу. Собственно, с тщательного перевода этой книжки и выучил английский язык. Вот так детское увлечение трансформировалось в деньжыщщи. По ходу, кстати, выяснилось разное смешное. Ну, типа, на самом деле его зовут Robin of Sherwood. Sherwood - это, понятно, лес Шер. Не Шервудский лес, нет. Само звучание Robin of Sherwood - это чисто Никола Питерский, или Толян Кемеровский. А сам жанр песен про Робина Гуда, если кто вдруг не знает, это древнеанглийский блатняк про гоп-стоп в лесу.

Ну и, понятно, "Робин Гуд - принц воров" с Кевином Костнером был неплох. Там, конечно, накрутили про никчёмное благородное происхождение, плюс наглого негра в помощники пристроили, но даже это не смогло подпортить добротную легенду. Есть надежда, что и Кроу сыграет Робина как надо, в лучших традициях детектива Бада Уайта из "Секретов Лос-Анджелеса".

На самом деле, понятно, Робин Гуд живёт только в сказках. По сообщениям матёрых историков, в реалиях про такого никто не знает. В реалиях, говорят, в лесах сидели не храбрые робин гуды, а местные бароны, согнанные с насиженных и доходных мест норманнскими оккупантами. В 1066 году на Англию напал Вильгельм Завоеватель (которого, как известно, на самом деле звали Уильям Победитель) и немножко зачистил местную знать. Ну, не все знают, что в истории Европы масса деятелей гораздо бодрее Ивана Грозного и даже Иосифа Сталина, но про это не принято говорить. Остатки недорезанной англо-саксонской знати бежали в леса и там партизанили против оккупантов, о чём и были сложены легенды и песни. Само собой, древние английские партизаны пытались привлечь на свою сторону народ, раздавая некоторое количество награбленного нуждающимся, потому про них и помнили доброе.

Есть мнение, в новом фильме Скотта шериф и Робин - это один человек. То есть днём он шериф, представитель норманнских оккупационных сил, а ночью - Робин Гуд, борец за свободу жителей оккупированных территорий. Этакий "оборотень в попоне", фактически - бэтмэн. Судя по всему, именно оттуда растут ноги секретного отряда "Белая стрела". А может, как подсказывают камрады, это братья-близнецы, разлучённые в детстве в лучших традициях индийского кино. На глубокую проработку линии Робина-шизофреника с раздвоением личности надежды мало, хотя Рассел после фильмы "Игры разума" (в переводе наших дебилов - "Прекрасный мозг") мог бы яростно отжечь и в таком аспекте.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603584

Отредактировано Katisha (30-09-2008 21:24:35)

+9

122

Katisha написал(а):

я купил псевдохудожественную книжку по этому сериалу

ого! а я и не знала, что была такая книга... кто-нибудь ее в глаза видел? и где интересно можно ее достать?

0

123

Tale of Sherwood написал(а):

ого! а я и не знала, что была такая книга

Если не ошибаюсь, речь об этом "произведении" Ричард Карпентер Робин из Шервуда

+1

124

Bobby написал(а):

речь об этом "произведении"

мерси! надо хоть немного ознакомиться:)

0

125

Tale of Sherwood написал(а):

надо хоть немного ознакомиться:)

Вещь уникальная. Особенно Херн в бороде и змеях. И много всего интересного.

0

126

Katisha написал(а):

Гоблин (надеюсь, все знают кто это?   ) о новом фильме и не только.

Дурдом будет как минимум(

0

127

да это ужас :( До чего докатились! Они хотят извратить нас подобными фильмами, они подсовывают нам не тех героев, не те ценности, все не то! Замотали уже! Вот про Колчака сняли. Смешно же до охернения... я не могу объяснить, но то, что хотят приподнести хорошим шерифа мне кажется очень неправильным. Новый взгляд и новые люди... ага... только в таком обществе мне жить будет тошно :mad:

0

128

Balum написал(а):

только в таком обществе мне жить будет тошно

ну можно и не смотреть...но очень хочется всё-таки увидеть.

0

129

Balum написал(а):

Вот про Колчака сняли. Смешно же до охернения...

не, мне плакать хотелось. тут тема есть про этот фильм. а то наедут, что не по теме разговор.

0

130

танюха написал(а):

ну можно и не смотреть...но очень хочется всё-таки увидеть.

не, смотреть я все равно буду )))

0

131

А!!!! Вы что братья??? Нет, однофамильцы!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Вот это идея!!! Шеробин!!!
А сеансы психоанализа будут???
Шериф: "Доктор, у меня галлюцинации - слуховые, зрительные, я сам не понимаю, где я, кто я, что я делаю... Что мне делать, доктор??? Спасите!!!"
Доктор (превращаясь в сотрудника ГИБДД) - "гражданин, уйдите с проезжей части!!!"
      Теперь понятно, куда делся хмуринос после съемок РОС - он найден сценаристами этого фильма!!!! Только за двадцать с лишним прошедших лет он стал ещё едреней - даже боюсь подумать, сколько звездочек.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

132

Vihuhol написал(а):

Теперь понятно, куда делся хмуринос после съемок РОС - он найден сценаристами этого фильма!!!!

А еще они нашли трубку для курения елки.

+1

133

milka написал(а):

А еще они нашли трубку для курения елки.

Да!!! Как могла про это забыть - это же две составляющие успеха!!!! Интересно, исторический консультант хотя бы подразумевается, или у них тоже будут кожаные одежки и майки-алкоголички как в РГ 2006?
   А ещё интересно, чучелко чудища-страшилища из Кром Круака им передали как переходящее красное знамя???? Если нет - это явное упущение!!! Не побоюсь этого слова - преступная халатность!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

134

Vihuhol написал(а):

Интересно, исторический консультант хотя бы подразумевается

Да! Как в "Гладиаторе"! Такая же историческая правда! Будет круто! чучелко Кром-Круака там будет заместо Херна. Выныривать и булькать невнятицу. А шериф-разбойник будет носить доспехи 16 века, цепь из печенья и шапочку с пером цапли.

+4

135

А вот это стащено отсель - http://robinhood.3dn.ru/news/2008-11-20-37

"Ридли Скотт, режиссер нового кинопректа "Ноттингем", не собирается наряжать Рассела Кроу, исполнителя главной роли, в фетровую шляпу и трико. Однако сэр Скотт намерен хорошенько натренировать актера в стрельбе из лука.
"Не будет никаких трико и фетровой шляпы, уж поверьте, - смеется Скотт, - Зато стрельба Рассела из лука очень даже ничего! Он может попасть в тыкву с расстояния в 50 ярдов, что является хорошим результатом".
Фильм "Ноттингем" следует после другого проекта Скотта под названием Body of Lies, где также засветился Кроу (он играет довольно циничного агента ЦРУ, который манипулирует другими людьми)
Режиссер с нетерпением ожидает выхода в свет своего пятого уже по счету проекта с участием Кроу.
"У нас с ним одинаковый взгляд на вещи, - признается Скотт, - Он австралиец, а я с Севера Англии, и потому наши души близки друг другу, и это забавно.Мы любим пошутить и ищем юмор везде, даже в Body of Lies, который является напряженным психологическим триллером. Там также много юмора".

Ну как Рассел Кроу умеет попадать в тыкву, наверное, знают все... Сначала попадет кому-нибудь в тыкву, потом ищет адвокатов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+4

136

Vihuhol написал(а):

Он может попасть в тыкву с расстояния в 50 ярдов

О! Да я, да я, да я попадаю в тыкву за пять шагов! Это верный признак робингудства!
Рассел Кроу, из подслушанного.

0

137

исторический консультант хотя бы подразумевается

ой, если честно, я после Апокалипсиса в чудотворное влияние этих консультантов даже не верю. Тоже за деньги поставит свою авторитетную подпись где надо и пойдет заниматься своими делами  :D У них в Голливуде, видимо, такая традиция. А то что трико не подразумевается  дает надежду... хотя сомневаюсь, если честно. 
Блин, получается,  что они даже к съемкам не приступали, коль тот еще тренируется стрелять из лука :confused:

0

138

Может его оденут в байкерский прикид как Гизборна из RH 2006 или спецназовский камуфляж, чтоб в лесу удобней прятаться? :rofl: А для большей крутизны можно придумать ему военное прошлое и какой-нибудь посттравматический военный синдром, чтоб объяснить его двойную жизнь :D

+1

139

Мария Мирабелла написал(а):

Рассел Кроу сыграет шерифа Ноттингемского и Робин Гуда одновременно

Робин из Ноттингема

3 декабря, 01:05, Михаил Судаков
Добрый дядюшка Брайан Грейзер, продюсер «Ноттингема», популярно объяснил MTV, как так получилось, что Рассел Кроу сыграет в фильме сразу две роли - Робина Гуда и шерифа ноттингемского. Видимо, устал, бедняга, от бесконечных писем с угрозами расправы и обещаниями покончить жизнь самоубийством, если этот вопрос не будет прояснён до конца.

- Всё очень просто - Робин Гуд встречает шерифа в самом начале фильма, тот погибает в битве, а Робин впоследствии выдаёт себя за него. Видите, не бином Ньютона.

Сейчас Брайан Хелгеланд наводит на сценарий финальный лоск, а съемки начнутся в марте 2009 года.

+6

140

анабель написал(а):

Робин впоследствии выдаёт себя за него.

Конгениально!!! А чтобы никто не догадался о подмене, Робин злобствует за шерифа, собирает налоги за шерифа, жестоко подавляет чернь за шерифа http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Э-эх, всё сам, всё сам http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Vihuhol (28-12-2008 00:17:30)

+2

141

Люди уже не знают, что придумать! Жаль, что "заменителя" Херна там не намечается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   Хотя, может будет кто покруче?

0

142

анабель написал(а):

Робин Гуд встречает шерифа в самом начале фильма, тот погибает в битве, а Робин впоследствии выдаёт себя за него.

Интересно с какой целью он это делает?? Обобрать крестьян, чтобы тут же от лица Робина все вернуть? Или сценаристы решили пойти другим путем и показать, что быть шерифом намного прикольней и круче, чем каким-то там разбойником лохматым?
В общем диагноз понятен - прогрессирующая шизофрения  :rofl:

0

143

Katisha написал(а):

Интересно с какой целью он это делает

Я тоже не понимаю, что сценаристы этим хотят сказать и как это будет выглядеть? Решили сделать шерифа-революционера, который отменит налоги и будет бороться за права трудового народа :)

0

144

анабель написал(а):

Я тоже не понимаю, что сценаристы этим хотят сказать и как это будет выглядеть? Решили сделать шерифа-революционера, который отменит налоги и будет бороться за права трудового народа

Вобще эту идею оч. даже хорошо провернули в Зорро с Аленом Делоном - днём безмозглый губернатор, а вечером отважный мститель. Но идея уже не нова так что вряд ли из этого смогут сделать что-нибудь путное, а вобче оч. удобно так жить - не скакать по лесу и ночевать в сырой пещере, а комфортно устроиться в замке и быть при этом честным разбойником :rofl:

+2

145

Cathy написал(а):

хочу чтобы Карпентер сказал, что он все эти годы прятал 50 снятых серий про Робин Гуда с Майклом. а лучше 100 серий. или даже больше

Не-е, тогда это буде бессмертный Робин МакКлауд. Это уже другая сказка.

0

146

Alisa написал(а):

эту идею оч. даже хорошо провернули в Зорро с Аленом Делоном - днём безмозглый губернатор, а вечером отважный мститель

Я когда в детстве смотрела этот фильм (примерно получается в одно время с RoS) никак не могла понять зачем губернатору притворяться идиотом, когда он мог с большим успехом и эффективностью помогать бедным в рамках своей должности.
Так же как меня уже сейчас насмешило, когда Роберт говорит папаше, что не вернется домой, пока в мире ест несправедливость. ХА! Да у сына графа в сто раз больше возможности бороьтся с этой несправедливостью, чем у лесного разбойника. У разбойника это, мжет, получается эффектней, но у графа будет эффективней  :)

клэр написал(а):

Не-е, тогда это буде бессмертный Робин МакКлауд. Это уже другая сказка.

А я бы совсем не против посмотреть любое количество серий RoS  :)

+1

147

Katisha написал(а):

никак не могла понять зачем губернатору притворяться идиотом, когда он мог с большим успехом и эффективностью помогать бедным в рамках своей должности.

Потому что тогда его бы грохнули сразу, как его друга, который вобщем-то и был назначен губером и тоже собирался помогать бедным.

0

148

Alisa написал(а):

Потому что тогда его бы грохнули сразу, как его друга, который вобщем-то и был назначен губером и тоже собирался помогать бедным.

А там кого-то уже грохнули? Что-то я этот момент упустила (надо фильмец скачать и пересмотреть)  :)

0

149

Ну да, Делон встретил (на корабле кажется) своего друга с семьёй, который был назначен губернатором в Мексику и этого друга убили и тогда Делон решил выдать себя за него чтоб найти его убийц и отомстить.

0

150

Господин Гоблин неравнодушен к Шервуду  :) Вот что пишет опять про новый фильм.

Прогнило что-то в Шервудском лесу.
Австралийская звезда Рассел Кроу, приглашённый в фильм Ридли Скотта Ноттингем, ведёт неравную схватку с собственным весом. Первой жертвой яростной борьбы c салом пала Сиена Миллер, которая должна была играть роль девицы Мэрион. Говорят, теперь она играет во что-то другое. И всё потому, что слегка постаревший, изрядно отожравшийся к предыдущей роли в фильме «Совокупность лжи» Кроу не смотрится на фоне Миллер должным образом. Ходят слухи, что любовные сцены между пухлым Кроу и стройной Миллер вызывают у зрителей только слёзы. В итоге съёмки уже переносят с февраля на апрель, а продюсеры роют землю Голливуда в поисках более пышной и менее молодой актрисы.
Кроме того, играющий в фильме Ридли Скотта "Ноттингем" одновременно и шерифа Ноттингемского, и Робин Гуда, оскароносец Кроу заставил переделать сценарий — как положено толковой звезде. Запланированный изначально любовный треугольник (Робин-Мэрион-шериф) плавно уступил место прославлению Робин Гуда во всех ипостасях. Здесь не поспоришь — меткая стрельба и кровавая резня действительно радуют сильнее, чем сопли с сахаром. Плюс Расселу виднее, кого и как играть. Но чем дальше, тем сложнее складываются отношения с Ридли Скоттом. Ридли, понятно, любви не добивается, но интриган Кроу прикладывает все усилия к тому, чтобы их пятая совместная работа попросту не состоялась. Уже настаивает, гад такой, на приглашении другого режиссёра. Действует чисто кукушонок.
Расселу надо скинуть ещё около 15 килограмм — собственно, отсюда и злоба. И неизвестно, чем всё это закончится.

Поперто отсюда: http://oper.ru/

Отредактировано Katisha (13-01-2009 19:32:43)

+4