SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Экранизации "Трех мушкетеров" А.Дюма


Экранизации "Трех мушкетеров" А.Дюма

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

milka написал(а):

Арамис. О, это вообще неописуемо.

О да! Определённо, главным Мужиком (в хорошем смысле) этого сериала будет Арамис. Такого Париж тоже ещё не видел.  :glasses:
Блииин, я хочу третью серию!!!

P.S. У меня глюки или в кадре, кроме прочих красот и красавцев, маячит Гаюс из BSG?

+1

242

А кто эта брюнетка, замахивающаяся ножом за три метра до оппонента?

0

243

Эпона написал(а):

А кто эта брюнетка, замахивающаяся ножом за три метра до оппонента?

Вот посмотрим третью серию и узнаем.  ;)

0

244

Убрать бы кардинала с глаз долой.

0

245

Резчица написал(а):

Убрать бы кардинала с глаз долой.

А мне он уже не мешает. В конце концов, он и в "Трёх мушкетёрах" - далеко не главный перс. А до экранизации "Красного сфинкса" мы вряд ли доживём.
Кстати, я посмотрела 2-ю серию. После пилота экшн немножко провис, имхо. Но - Арамис!!!!  :love: Как я понимаю королеву.  :rolleyes: И террорист-антироялист с лозунгом "Свобода, равенство, братство" в 1630 году! http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142042.gif
Трава у постановщиков - чистое золото! Хочу продолжения.

+1

246

Я согласна. Это фанфик, но это хороший фанфик.

0

247

Во второй серии совершенно идиотский сценарий! Но мне все равно нравится! И больше всех понравился кухонный вор Вадим.
Травка очень странная у всей команды. Вроде полная фигня, но интересно же!

0

248

Вот интересно. В былые времена ВВС плотно специализировалось на довольно-таки дотошных экранизациях классики (про мушкетерскую дилогию 1966 и 1967гг. я уже говорила, своих писателей они тоже весьма бережно переносили на экран). Далее как будто слегка отпустили вожжи, пример тому - "Холодный дом" 2005г. Хороший добротный сериал, бОльшая часть актеров - великолепны, но отсебятины уже ощутимо многовато. И вдруг пошла волна то ли стеба, то ли укуренного креатива, то ли не знаю, как назвать: "Робин Гуд", "Шерлок", нынешние "Мушкетеры". Поменялось руководство? Или пресловутая крепость английских традиций таки не выдержала свежих веяний? Жаль, на самом деле. Потому что фанфики снимать может кто угодно, а вот классических экранизаций все меньше и меньше, ВВС оставалось чуть ли не последним бастионом.

+1

249

Эпона написал(а):

И вдруг пошла волна то ли стеба, то ли укуренного креатива, то ли не знаю, как назвать: "Робин Гуд", "Шерлок", нынешние "Мушкетеры".

Поменялось время. Сделали своё дело информационные технологии, политкорректность и т.д. Это не хорошо и не плохо. Но для того, чтобы пробуждать интерес у зрителей, экранизация должна содержать элементы актуальной культуры. Перечитывать пыльные фолианты о древних временах надоест кому угодно. Это бессмысленно. Жизнь идёт, её нельзя остановить.

Эпона написал(а):

а вот классических экранизаций все меньше и меньше, ВВС оставалось чуть ли не последним бастионом.

Смотреть экранизации одного и того же точно по тексту надоест кому угодно. Даже фундаментальным фэнам. Да, я хорошо знаю творчество Дюма и очень люблю "Трёх мушкетёров". Но я почти наизусть знаю роман. Поэтому не могу уже его перечитывать. Не знаю как, но постановщикам BBC привязать вечные темы из знаменитого романа к современной реальности. Наверное, это просто магия таланта.  :)

+1

250

Oksi написал(а):

Смотреть экранизации одного и того же точно по тексту надоест кому угодно.

В зависимости от скрупулезности переноса текста на экран, как мне кажется. Но ведь даже при самой дословной экранизации каждый сценарист и режиссер делают свои собственные акценты, подчеркивают то, что кажется важным именно им, по-своему интерпретируют те или иные события, так что одинаковыми, как товар-штамповка, эти картины все равно не будут. Нет, я отнюдь не против фанфиков, стеба или фантазий по мотивам, просто, на мой взгляд, при наличии новых классических экранизаций ассортимент мог бы только стать богаче и удовлетворял бы более широкие слои публики. Я, скажем, ничего не имею против Портоса-негра или летучих кораблей, но смотреть на них не пойду, это не мое. Я хочу сериал 67 года, а мне его не дают:-) Полагаю, нынешние технологие и упростившийся съемочный процесс могли бы послужить удовлетворению самых разных вкусов, но зрителя упорно кормят из одной кастрюли.

0

251

Клаус Штертебеккер написал(а):

А Кромвель (которого может играть, к примеру, Кокшенов), чтобы спасти Мордаунта, будет выцеливать дельфинов и Арамиса с берега из длинного лука...
Хочу такое кино!

Можно написать свой сценарий и послать на Ленфильм. Если идея "стоящая" купят и снимут.

0

252

Bobby написал(а):

Лучше сходите в парк, подышите воздухом.

Как раз таки после похода в парк (на работу в магазин) такое хорошо смотреть. Размораживает и расслабляет.

milka написал(а):

Этот сериал, по-моему, превосходный фанфик по «Мушкетерам» Дюма. Фанфик в самом хорошем смысле слова.

Если столько уважаемых людей хвалит, тоже посмотрим. После отечественного.
Холодно.

Эпона написал(а):

Поменялось руководство? Или пресловутая крепость английских традиций таки не выдержала свежих веяний?

Классика вышла из моды. То есть просто классика без спецэффектов и прочего...

Отредактировано Marion (02-02-2014 18:46:21)

+1

253

0

254

Ну-c, трейлер не обманул и 3-я серия оказалась очень... приключенческой.  ;) Полностью реабилитировав постановщиков за предыдущий вялый эпизод.

Свернутый текст

Перо из хвоста попугая ара и "рукоделие" Арамиса я забуду не скоро!  [взломанный сайт] 

Клаус Штертебеккер написал(а):

Если вспомнить, что прототип Портоса - сам автор книги, у которого тоже без негритянских предков не обошлось - то афроПортос, это, в принципе, довольно изящный поклон Дюма-отцу. Наверное. Задумывался, как таковой. Быть может.

Клаус, таки ты оказался прав!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif   [взломанный сайт]   
Забавно, как британцы перевели стрелки на франко-испанские войны. Но получилось интересно.
Атос понравился. Фехтовальщик он, конечно, херновый. Но Бёрк - прекрасный драматический актёр, за это его и взяли на роль. Мне всегда были интересны подробности отношений Миледи и Атоса.  ;)  Но увы, мэтр Дюма был неоправданно краток в этой части. Постановщики BBC решили восполнить пробел, за что им огромное спасибо!  :)
В серии ещё много всяких вкусностей. Приятного просмотра!  ;)

+2

255

Аааа! Мать-перемать в шестом эпизоде. Тара Фитцджеральд в роли Марии Медичи. Платье, помада - развидь это немедленно  [взломанный сайт]  Что-то будет,ой, что будет. [взломанный сайт] 

как там в песнке?"это новое платье,чулки и помада"?

http://s019.radikal.ru/i629/1402/45/6aad980ea209.jpg

0

256

Blind Pew написал(а):

Тара Фитцджеральд в роли Марии Медичи.

А чего? Мне нравится.  [взломанный сайт]  Постановщики, определённо, держат зрителей в тонусе.  :D

0

257

Oksi и мне нравится. Но эти костюмы.Она там ещё в садо-мазо бандаж-патронташ рассекает)))

http://s003.radikal.ru/i204/1402/48/da41ac1d31c3.jpg

Вид платья с тыла и рогалик на голове - это финиш, конечно. Потом из Шервудского Булонского леса повыскакаивают ведьмы и тролли, королева явно их предводитель. С ними и предстоит сражаться мушкетёрам)

http://s018.radikal.ru/i517/1402/18/e88c557d3a14.jpg

http://i047.radikal.ru/1402/06/f614d59274fet.jpg

0

258

Эпона написал(а):

И вдруг пошла волна то ли стеба, то ли укуренного креатива, то ли не знаю, как назвать: "Робин Гуд", "Шерлок", нынешние "Мушкетеры".

Из этого списка меня дико бесит Робин Гуд, которого я так и не осилила, уж очень укуренный креатив получился. Бред какой-то нездоровый. А вот "Шерок" и "Мушктеры" мне нравятся, и даже "Мушкетеры" нравятся больше, а все потому, что это не экранизация Дюма, и вообще имя Дюма не упоминается, от него там только имена, какие-то черты характеры и обрывки сюжета. Эти "Мушкетеры" похожи на "Мерлина" - тот же компот из разных фруктов, вроде мешанина, а интересно. Это все фанфики, фанфики, хорошие фанфики. И чтоб не говорили, что они зло.
Но и фанфики снимать надо уметь! Потому что российский Холмс ну вообще несъедобен, ни как фанфик, ни как вообще что-то.
А с экранизациями плохо не только у ВВС. Это ж давно началось уже. Меня дико бесили и бесят мультики, которые типа про классике. Больше всех бесит Квазимодо во всех новых эпостасях. Брррр! Гадость.
И то ли правда время изменилось, и скучно смотреть классику, то ли не знаю что. Мне нравится и классика и фанфики, если хорошо снято и аткеры нормально играют.
И даже если я знаю источник наизусть, я с удовольствием посмотрю настоящую его экранизацию. Но только их нет, экранизаций. Вообще, двойственное чувство у меня.

Blind Pew написал(а):

Тара Фитцджеральд в роли Марии Медичи.

ААААААААААААААА! Это вот, эта вот растрепанная тетка в таком вот этом вот, в прикиде, она что, правда, королева? Ой-ой-ой. Чем дальше в лес, тем страшней.
А вот кто мне скажет, зачем там кардинал? В первой серии его было много и как бы с закосом под главного злодея. А теперь его сливают от слова нафиг. Ничего не понимаю!

Атос бесит. Его душа отравлена ядом разочарования и тоски. Бедный страдалец-алкоголик. А мне его  не жалко! Вот ни капельки! Мне Арамис нравится, у него есть чувство юмора.

+1

259

milka написал(а):

Это вот, эта вот растрепанная тетка в таком вот этом вот, в прикиде, она что, правда, королева?

Ну она же как бы в опале, замиряться, наверное,приехала (зарнее, в бронелифчике), судя по выражению лица. Но, видать, не сильно рады Машеньке. И вот уже Портос под руки куда-то волокёт, сын как-то не улыбчив...

http://s61.radikal.ru/i171/1402/18/9cded3fe8749.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1402/cc/d4a9a545c81b.jpg

А костюмеров не мешало бы представить к экзекуции.

+2

260

Blind Pew написал(а):

Ну она же как бы в опале, замиряться, наверное,приехала (зарнее, в бронелифчике)

Что ж опала делает с королевами, ты смотри! Бронелифчиками затариваются, лица репетируют, афропортосы куда-то волокут. Ужасть!

Blind Pew написал(а):

А костюмеров не мешало бы представить к экзекуции.

Художников по костюмам с ними же! В одной клетке!
Но все равно буду курить эту траву, она такая неописуемая! http://doodoo.ru/smiles/smok/c038.gif
http://doodoo.ru/smiles/smok/c023.gif

0

261

milka написал(а):

Бронелифчиками затариваются

У них с Миледью, похоже, один подарила мама мне bdsm корсет на двоих.

http://s006.radikal.ru/i213/1402/02/d46251b2621e.jpg

milka написал(а):

Художников по костюмам с ними же! В одной клетке!

У них очень плохо с историей костюма, очень. Меня,например, не так бесят кожаные костюмы мушкетёров (вот почему у Миледи нет лилии на плече! Чтобы её не путали с мушкетёрами) и нравятся, как они выкрутились с плащами, но королева Анна одета очень бедно и всё в одном и том же. Это касается и украшений.
http://s017.radikal.ru/i412/1402/57/a18c5975d21d.jpg

Костюмам короля тоже можно ставить уверенное 2, но они, наверное, сваливают всё на то, что Людовик жмот.В 6 эпизоде расщедрились аж на шляпу, но положения это никак не спасает.
http://s020.radikal.ru/i721/1402/8d/e01503c4cea8.jpg

+2

262

Какая-то миледи потасканная на фото!

0

263

Любсик написал(а):

Какая-то миледи потасканная на фото!

Вот! Я все никак не могла подобрать слово, чтоб ее описать. Вот оно - потасканная! Я решила окончательно, что она мне не нравится. Она, конечно, впечатляет, но не совсем так, как должна.

Blind Pew написал(а):

У них очень плохо с историей костюма, очень.

Но не хуже, чем у травокурцев из "Робин Гуда". Там вообще были майки-алкоголички, кофточки в цветочек и кожаные пальто. В 12 веке.

0

264

milka написал(а):

Там вообще были майки-алкоголички

До того, как что-нибудь было - ничего не было, кроме майки фасона "алкоголичка". От сотворения мира и до Судного Дня - она с нами. А контрастные носки под сандалии не носили в том сериале?Если нет, то это большое упущение)

+1

265

milka написал(а):

Что ж опала делает с королевами, ты смотри! Бронелифчиками затариваются, лица репетируют, афропортосы куда-то волокут. Ужасть!

Этот бронелифчик у меня вызвал живые воспоминания про Гизборна рОзлива BBC - в байкерском прикиде.  :crazyfun: Незабываемое зрелище!  [взломанный сайт]  А вообще я думаю, что "РоГу" 2006 был той самой кошкой на которой тренируются. Пошло не очень удачно, выводы сделали исправились. По крайней мере, "Шерлок" получился отлично. "Мушкетёры" тоже пока на уровне (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!). ;)

Любсик написал(а):

Какая-то миледи потасканная на фото!

Мдя, мадам никак на фам фатали не тянет, увы.

+1

266

milka написал(а):

Она, конечно, впечатляет, но не совсем так, как должна

Ну, онгличане по-своему интерпретировали демонический образ. Как-то слишком "в лоб", неаккуратно.

0

267

4-й эпизод - полёт нормальный.  ;) Мне так вообще серия очень понравилась. Изящный стёб, хороший экшн, актёры живенькие (даже кардинал!). Пожалуй, это единственная серия, где он соответствует. Ну, почти соответствует.  :)
Сантьяго Кабрера - вне конкуренции!  :love: Народ уже отрисовал первые арты.
http://s9.uploads.ru/NPyg5.jpg

Чем дальше смотрю, тем сильнее проникаюсь Людовиком XIII. Это же просто вах!  [взломанный сайт]
http://s8.uploads.ru/RNzMC.jpg

А ещё меня терзала мысль - кого так напоминает Люк Паскуалино??? Наконец, дошло. Вылитый Оберин Мартелл. Года через три, когда ещё повзрослеет, из него получится совершенно шикарный Красный Змей.  ;)
http://s9.uploads.ru/cVTxf.jpg

В общем, смотрим дальше и наслаждаемся.  :rolleyes: К сожалению, продолжение будет только 16-го февраля.  :'(

+2

268

Oksi написал(а):

Это же просто вах!

Это вахвахвах! Отличный актёр с богатой мимикой. И мне уже пофиг, что у Людовика усов нет.В самом деле, какая разница, если к нему вернулись мозги и за ним всё интереснее наблюдать? 

Oksi написал(а):

Вылитый Оберин Мартелл

В точку! [взломанный сайт]

0

269

Продлены на вторйо сезон.

+1

270

Резчица написал(а):

Продлены на вторйо сезон.

Ooooo, yeah!  [взломанный сайт] 
BBC One подтвердило продление на 2-ой сезон:
http://www.bbc.co.uk/mediacentre/latestnews/2014/musketeers-series-two.html

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Экранизации "Трех мушкетеров" А.Дюма