SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Экранизации "Трех мушкетеров" А.Дюма


Экранизации "Трех мушкетеров" А.Дюма

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

Эпона написал(а):

Окси, ты была права в предсказаниях относительно жигуновских "Мушкетеров".

Ой!  [взломанный сайт] Я предполагала, что будет плохо. Но чтоб НАСТОЛЬКО.... :'( Страшные актёры, плохое техническое качество картинки и бездарный видеоряд - это грустно. Но когда ко всему выше перечисленному добавляется маразм, становится тошно. :x 

Клаус Штертебеккер написал(а):

Хотя, конечно, исторически обусловленных английских лучников в Ла-Рошельской кампании всё равно не покажут. :(

Да, интересно было бы получить такое обоснование.  :) Но для того, чтобы его сочинить, нужно ОЧЕНЬ хорошо знать историю. А Жигунов, судя по распальцовкам в статье, мужской вариант мадам Жирковой.

— Я не поклонник версии Юнгвальда-Хилькевича, — с ходу эпатирует Сергей. — Там очень мало Дюма.

к Анне Австрийской, специально приехавшей для этого в осажденную крепость Ла Рошель.

Блин, ну нельзя же быть таким невежественным!  :mad: Он же не знает не только историю, он и Дюма не читал!

Клаус Штертебеккер написал(а):

Честное слово, лучше бы он бомбил город с дирижабля...

Клаус Штертебеккерhttp://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif  Я всё больше и больше начинаю любить фильм Пола Андерсона.  ;)

+1

62

Это все очень грустно. Жду развернутой кртики чтобы поржать.

0

63

Резчица написал(а):

Жду развернутой кртики чтобы поржать.

Кто-то должен принести себя в жертву и посмотреть маразм. Но это точно буду не я.  :canthearyou:

+1

64

Опа-па!

— Я не поклонник  версии Юнгвальда-Хилькевича, — с ходу эпатирует Сергей. — Там очень мало Дюма.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Tri_m … sti_40241/

И тут же Бэкингем в лодке и Атос с Миледи, опять же.

— Перед тем, как прописывать всем известный сюжет, перечитал книгу и с удивлением  обнаружил, что она очень неровная, что четко делится на две части, что Дюма бросает многих своих героев и больше не возвращается к ним, меняет по ходу книги характеристики персонажам: в начале у него кардинал злой, а Миледи вроде неплохая,  а во второй части уже кардинал меняется к лучшему, а Миледи превращается в исчадие ада.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Tri_m … sti_40241/

Жигунов никогда не вызывал у меня уважения, однако теперь под это неуважение подведена материальная база. Он не отличается умом и сообразительностью. Кто, скажите на милость, кто пустил его снимать кино, да ещё и по классике? Да, вопрос риторический.

Приехав в Париж все еще девственником и никому не известным смельчаком, д’Артаньян быстренько решает все свои проблемы ( в хронологической последовательности): знакомится с Атосом, Портосом, Арамисом, поступает на службу к де Тревилю, влюбляется в Констанцию Бонасье, которая и вовлекает его в сою кровать, а заодно и  в дворцовые тайны и интриги.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/Tri_m … sti_40241/

Как это понимать? Какое отношение к сюжету имеет половой опыт д'Артаньяна? И если уж на то пошло, почему из девственности плавно вытекает решение проблем (половых,  естественно), путём знакомства с Атосом и прочими?
Жигунов читал Дюма? В самом деле? Он не заметил, что герой так ни разу и не побывал в кровати Констанции?

Эпона написал(а):

Какая, в пень, лодка? Какая, в пень, Анна Австрийская? Какая Ла Рошель

Киношные, разумеется. Без них скучно, а с ними романтишно. Анна, Ла Рошель, лодка, дохлого человека труп. Закат. Чайки кричат. Анна, рыдая, бросает в воду лилии. Из-за ближайшей скалы за королевой наблюдает, потирая руки и злодейски хихикая, злой кардинал. Эх, какая сцена!

Oksi написал(а):

Блин, ну нельзя же быть таким невежественным!

Оказывается, можно. :(

Oksi написал(а):

Кто-то должен принести себя в жертву и посмотреть маразм.

Что мне за это будет? В смысле, за принесение себя в жертву?

Клаус Штертебеккер написал(а):

Хотя, конечно, исторически обусловленных английских лучников в Ла-Рошельской кампании всё равно не покажут.

Какие руки? Какие ноги? Какие лучники? Зачем лучники, когда есть лодка с трупом и Анна с лилиями и гасконец-девственник, сбежавший из монастыря  Шаолинь?

+2

65

Bobby написал(а):

В смысле, за принесение себя в жертву?

Нууууу... Я тебе что-нибудь нарисую, например.  :rolleyes: Хотя этого недостаточно, конечно, для жертвы таких масштабов.  :D

+1

66

Bobby написал(а):

Какие лучники? Зачем лучники, когда есть лодка с трупом

Дык, для того и лучники! Как без них поджечь ладью с падшим павшим конунгом?

Bobby написал(а):

Анна, Ла Рошель, лодка, дохлого человека труп. Закат. Чайки кричат. Анна, рыдая, бросает в воду лилии. Из-за ближайшей скалы за королевой наблюдает, потирая руки и злодейски хихикая, злой кардинал. Эх, какая сцена!

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

0

67

Oksi написал(а):

"The Musketeers" BBC One, 2014

Мне из них всех нравится только гасконец. А его дружки какие-то страшные. И негроидные! Фу на политкорректность!
Но российские еще хуже. И не так они сами, хотя там д'Артаньян вообще играть не умеет, жуть какая, сколько совершенно тупой сценарий, где говорят современным языком. Тогда зачем это мушкетеры? Пусть будут какие-нибудь менты. Им не надо кланяться в кадре. И можно устраивать романтический ужин милединой казни. Подумаешь!

0

68

milka написал(а):

И не так они сами, хотя там д'Артаньян вообще играть не умеет, жуть какая, сколько совершенно тупой сценарий, где говорят современным языком.

Так ты уже посмотрела?

0

69

Oksi написал(а):

Так ты уже посмотрела?

Нет. И не буду! У нас вон есть доброволец принести себя в жертву.
Я статью прочитала, где Жигунов про язык говорит. Что вот, будем говорить со зрителем современным языком без поклонов и все такое. Потому что никто не знает, как оно было.

0

70

Bobby написал(а):

Что мне за это будет? В смысле, за принесение себя в жертву?

А чего вы желаете, милорд?

0

71

milka написал(а):

Что вот, будем говорить со зрителем современным языком без поклонов и все такое. Потому что никто не знает, как оно было.

Пока шли съёмки, он во всех интервью тыкал в нос, что огромные деньги угробили на костюмы, их историческую достоверность, подбор тканей и прочее. Т.е. в костюмах историчность должна быть, а в языке и манерах - нет?.. :crazyfun: У Жигунова правда что-то с мозгом плохо.  %-)

milka написал(а):

У нас вон есть доброволец принести себя в жертву.

Тебе ИП хватило?  :D
Bobby, похоже, ты попал.  :)

+1

72

milka написал(а):

Что вот, будем говорить со зрителем современным языком без поклонов и все такое. Потому что никто не знает, как оно было.

Угу, а о существовании исторических источников вспомнить как-то западло. Что ему пыльные фолианты? Его ждут великие дела!

Oksi написал(а):

Т.е. в костюмах историчность должна быть, а в языке и манерах - нет?..

А посмотреть фильмы Дзефирелли и поучиться, как надо, тоже западло.

Bobby, безумству храбрых поем мы песню! Я вот слилась, и мне почему-то даже не стыдно.

0

73

Эпона написал(а):

А посмотреть фильмы Дзефирелли и поучиться, как надо, тоже западло.

Западло. Этот горе-режиссёр и так уже всё знает.  :mad: Зачем ему Дзефирелли с Юнгвальд-Хилькевичем, а заодно и Дюма?!

0

74

Oksi написал(а):

Этот горе-режиссёр и так уже всё знает.

Этот горе-режиссер явно неверно интерпретировал довольно старый (а в прежние времена новаторский) ход акцентированной адаптации классики под современность. Если у Любимова Гамлет ходил в пуловере, а Клавдий в свитере, это означало попытку поговорить текстом Шекспира с публикой на языке семидесятых. Если у Жигунова д'Артаньян решает проблемы своей девственности знакомством с тремя мушкетерами и немножечко Констанцией, это попытка дать нынешним тинейджерам актуального героя в исторических панталонах.

0

75

Bobby написал(а):

Опа-па!
Что мне за это будет? В смысле, за принесение себя в жертву?

Я бы тоже посмотрела просто чтобы раскритиковать, но от трейлера мне стало плохо.

Если у Жигунова д'Артаньян решает проблемы своей девственности знакомством с тремя мушкетерами

Не надо так пугать. Только этого не хватало. Хотя это станет последним гвоздем в крышку гроба.

Отредактировано Резчица (13-11-2013 07:56:07)

0

76

Эпона написал(а):

Что ему пыльные фолианты? Его ждут великие дела!

Да хоть бы у остальных режиссеров что-то сробингудил.

0

77

Ну, он сробингудил беганье по вертикальным плоскостям и фехтование ногами из "Крови и песка" и тому подобных фильмов. Зрителю от этого легче?:-)

0

78

milka написал(а):

А чего вы желаете, милорд?

Огласить весь список?  ;)

Oksi написал(а):

Я тебе что-нибудь нарисую, например.

Отлично! [взломанный сайт]

Резчица написал(а):

Я бы тоже посмотрела просто чтобы раскритиковать, но от трейлера мне стало плохо.

Я посмотрю, потому как мне очень нужно увидеть что-нибудь дебильное и глупое. От серьёзного и умного тоже отдыхать надобно.

Эпона написал(а):

Ну, он сробингудил беганье по вертикальным плоскостям и фехтование ногами из "Крови и песка" и тому подобных фильмов.

Господин Жигунов демонстрирует здоровый нездоровый коммерческий подход, в нагрузку к невежеству и непониманию прочитанного.

Резчица написал(а):

Не надо так пугать. Только этого не хватало.

Пугает автор статьи, в которой так написано. Читаем: пирезжает девственником и решает проблемы знакомством с Атосом и другими. И с Констанцией. Вывод? Тьфу, пакость. Если будет это самое, смотреть дальше не стану.

+1

79

Bobby написал(а):

Я посмотрю, потому как мне очень нужно увидеть что-нибудь дебильное и глупое. От серьёзного и умного тоже отдыхать надобно.

Я люблю твою критику. Это будет эпик.

Эпона написал(а):

Ну, он сробингудил беганье по вертикальным плоскостям и фехтование ногами из "Крови и песка" и тому подобных фильмов. Зрителю от этого легче?

Даже красть идеи нужно с умом.

Отредактировано Резчица (14-11-2013 13:43:14)

0

80

Приехав в Париж все еще девственником и никому не известным смельчаком

По-моему, у хвастливого смельчака в отцовском поместье были интрижки со служанками - что, с его точки зрения, было недостаточно эпично для хвастовства. Так что Жигунов совсем уж глух к теме.

Bobby написал(а):

Что мне за это будет? В смысле, за принесение себя в жертву?

"Вы заслужили, родные, славу и вечный покой".

Короче, судя по описаниям, это напоминает то, что писали про "Рыцарский роман" (где-то на форуме есть статья, сил нет искать). Ещё немножко дирижабля, и маэстро может резать туш.

Отредактировано Княгиня (14-11-2013 23:57:25)

0

81

Княгиня написал(а):

"Вы заслужили, родные, славу и вечный покой".

Э... не рановато ли ты меня на вечный покой того?
Жигунов слеп и глух к теме, по-моему, не только к этой. Тут даже дирижабль не поможет.

0

82

Bobby написал(а):

не рановато ли ты меня на вечный покой того?

Да это не я, это песня такая. Плохо у меня слова из них выкидываются.

0

83

Княгиня написал(а):

По-моему, у хвастливого смельчака в отцовском поместье были интрижки со служанками

Были, в книге прямым текстом об этом говорится. Но при наличии суицидально настроенной миледи, косорукого Фельтона (боевой, ешкин кот, офицер человека грамотно зарезать не смог) и бегающей по берегу королевы, право слово, девственник д'Артаньян - это такие мелочи.:-)

Bobby написал(а):

Тут даже дирижабль не поможет.

Может, у Бэкингема хоть лодка будет моторная? Не на веслах же он от Портсмута до Ла Рошели выгребал.:-)

0

84

Эпона написал(а):

Может, у Бэкингема хоть лодка будет моторная? Не на веслах же он от Портсмута до Ла Рошели выгребал.

Моторная - это слишком просто, не дирижабельно. Его тянули дружественные дельфины, которых он некогда спас от... э... нехай от Испанской Армады. Вот представьте...

Bobby написал(а):

Анна, Ла Рошель, лодка, дохлого человека труп. Закат. Чайки кричат. Анна, рыдая, бросает в воду лилии. Из-за ближайшей скалы за королевой наблюдает, потирая руки и злодейски хихикая, злой кардинал.

... и посреди этого - скорбящие дельфины. Романтика!
Такого у Юнгвальд-Хилькевича точно не было.

+3

85

Клаус Штертебеккер написал(а):

... и посреди этого - скорбящие дельфины. Романтика!

+1000!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Да уж... Юнгвальд-Хилькевичу такое не снилось. Бернару Бордери (это на его фильм 1961 года ссылается г-н Жигунов) - тем более.

+1

86

Клаус Штертебеккер написал(а):

Его тянули дружественные дельфины, которых он некогда спас от... э... нехай от Испанской Армады.

Аплодисменты!!!

+1

87

Что-то у меня склепалось вроде разминки:

Волна, баркас, младое тело
(Которое любви хотело,
Да вот немножко пролетело —
Политика ж не сеновал);

Дельфины барку увлекают
И с королевою рыдают;
Та лилии вослед кидает,
Но брови хмурит кардинал:

«О как, мадам, вы низко пали:
Врагу цветы с герба отдали.
Вы символ Франции продали,
Но я сберёг ей арсенал!»

Отредактировано Княгиня (15-11-2013 12:29:20)

+6

88

Bobby написал(а):

Тут даже дирижабль не поможет.

Ну как не поможет? А на чем Анна прилетела кидаться лилиями?
Княгиня, супер!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif

0

89

milka написал(а):

А на чем Анна прилетела кидаться лилиями?

Возможны варианты.  ;)
1) Как барон Мюнхгаузен, на ядре. Ну, в Ла-Рошели всё-таки война идёт.  :rolleyes:
2) Более классический способ - на метле.

0

90

Oksi написал(а):

Бернару Бордери (это на его фильм 1961 года ссылается г-н Жигунов) - тем более.

Эпона написал(а):

Аплодисменты!!!

Как жаль, что Жигунов уже снял свой фильм, и дельфинов туда ни за что не добавит... :(
А какой мог бы быть флэшбек!
"- Герцог Медина-Сидония отдаёт должное вашей храбрости и предлагает вам почётную капитуляцию.
- Передайте герцогу, что мы ценим его предложение. Но это британские дельфины."
Играет печальная музыка. Испанские корабли строятся в линию. Поредевшие дельфины стискивают зубы, и тут...
БАБАХ! Бэкингем!

Княгиня написал(а):

Что-то у меня склепалось вроде разминки

Шикарно! Я думаю, Арамис (настоящий, дюмовский) одобрил бы. :)

milka написал(а):

А на чем Анна прилетела кидаться лилиями?

Oksi написал(а):

Более классический способ - на метле.

Вот и ещё одна тайна раскрыта - почему кардинал не ладил с королевой. Она летала к Бэкингему на метле, а Ришелье, как добрый католик и вообще лицо духовное, не одобрял этих полётов!
До чего полезный фильм получился у Жигунова! Сколько тайн раскрывается!

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Экранизации "Трех мушкетеров" А.Дюма