SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ляпы в сериале

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

Bobby написал(а):

Кроме  шуток, я в детстве этого бабайку на самом деле боялся.

еще одно подтверждение херновской мудрости, что самый страшный враг человека - он сам :)
здесь речь не о бабайке, а о Гизборне, естественно.

я до сведенных челюстей боялась негров, потому что думала, что от них война.

0

182

olga_shamrock написал(а):

еще одно подтверждение херновской мудрости, что самый страшный враг человека - он сам :)

Это хернова мудрость?  Честно? Силен мужик.  :drag:
Только при чем здесь Гизборн?
Негров у нас в городе не было, чтоб бояться. После бабайки самым страшным был папин ремень. И Рейган, который хотел на нас сбросить бомбу. Именно в таком порядке: ремень и Рейган.

0

183

Bobby написал(а):

Это хернова мудрость?  Честно? Силен мужик.

ну, по крайней мере, в сериале именно он ее высказывает...
Гизборн при чем: если имя "Гизборн" приравнивается к "бабайке", а человек боится бабайки, след-но, подспудно он боится Гизборна. ну, а кого бояться, кроме как не самого страшного врага? чей самый страшный враг Гизборн, если самый страшный враг человека - он сам? сложилось?:)

Bobby написал(а):

После бабайки самым страшным был папин ремень.

ужас! чем же это бабайка был так страшен, если страшнее папиного ремня и уж тем более - Рейгана!

0

184

olga_shamrock написал(а):

чей самый страшный враг Гизборн, если самый страшный враг человека - он сам? сложилось?

Э.... Я - Мач. Гизборн боялся бабайки? :) али ты меня подразумеваешь? У меня фамилиё другое :)
Если серьезно, я с херновой мудростью согласен. Человек и есть самый страшный враг самого себя.

olga_shamrock написал(а):

ужас! чем же это бабайка был так страшен, если страшнее папиного ремня и уж тем более - Рейгана!

Бабайка был страшен своей бесплотностью. Ремень можно увидеть и  потрогать и при большом желании от него можно спастись. Рейган - он далеко, в Америке, его в телевизоре показывают. Он там даже улыбается.  Может и не будет кидать бомбу прямо сейчас. А потом я вырасту большой и придумаю, как не дать ему это сделать вообще.
А бабайка - везде и всегда. И не знаешь, чего от него ждать.

0

185

Bobby написал(а):

али ты меня подразумеваешь? У меня фамилиё другое

эх! роза будет пахнуть розой, какое ей не дай названье... (с)
из бесплотных я боялась "кого-нибудь". вдруг "кто-нибудь" под кроватью, или за окном, или с карниза свесился.

0

186

olga_shamrock написал(а):

эх! роза будет пахнуть розой, какое ей не дай названье

Шекспир, однако.  :drag:
В любом случае, страх перед бабайкой ушел :)
Дык кто-нибудь он и есть бабайка.

0

187

Bobby написал(а):

В любом случае, страх перед бабайкой ушел

а у меня страх перед "кем-то" ушел только после просмотра "кладбища домашних животных".

0

188

Мрачный фильмец. Кинг вообще отличается бурной фантазией.
Думаю, у меня страх перед бабайкой трансформировался в трепет пред небесами. Но это созидательный страх, скажем так.

0

189

Bobby написал(а):

Думаю, у меня страх перед бабайкой трансформировался в трепет пред небесами. Но это созидательный страх, скажем так.

ого!
представь, после смерти выясняется, что ангелы так и выглядят - бабайки и прочие чудовища из детских кошмаров.

0

190

Э нет, так не пойдет! Бабайка же невидимый.
Но в общем-то... Как там? Каждому достается по вере его? Может, у кого-то и будут ангелы в виде бабаек.  :O

0

191

Гизборн - бабайка! ААААААААААА!  :D
Усе, Бобби! Пиши - пропало. Быть тебе теперь бабайкой, никуда не денешься! Ха-ха-ха!
А моя бабушка тоже пыталась меня бабайкой пугать, но у нее не получилось, мне все смешно было, так она сильно -хотела меня напугать.
А недвано я поняла, что своих собственных детей тоже пугаю этим бабайкой, они раньше боялись, а теперь смеются и говорят, что "бабайков не бывает"  :lol:

Bobby написал(а):

Объясни появление стрелы вместо болта. Объясни заторможенную реакцию подстреляной Марион.

Это кино для  детей! Стрела колышится для визуализации и драматизации! Болт не впечатлил бы, он короткий.
У Гизборна был специальный арбалет, который стрелял длинными стрелами для лука, вот!
И вообще, для Гизборна это подвиг, и это же месть. Ты хочешь лишить его этой радости?
Чего Марион не свалилась с лошади, как до того свалился со второго этажа непотопляемый и несгораемый сэр, я не знаю. Может, она на Робина завалилась, а он думал, что это она его так сильно любит?

0

192

Bobby
Я могу объяснить, почему киношники сделали именно так. Гизборн мог выстрелить только из арбалета. В замке луков не было, только арбалеты. Но арбалетный болт проигрывает в визуальном ряде. Его можно просто не разглядеть. Думаю, киношники сознательно пошли на это.

0

193

Nasir написал(а):

Но арбалетный болт проигрывает в визуальном ряде. Его можно просто не разглядеть.

Вот и я про то же!  :fans:

milka написал(а):

Болт не впечатлил бы, он короткий.

0

194

milka
Точно! Не заметил твоей фразы! :)

0

195

В детстве я например не знала, что стрелы для арбалета и лука разные. Вообще о таком не думала, а когда Марион со стрелой в спине, кто вообще может думать про длинну стрелы? cray.gif
Тем более, что уже к показу этой серии были прочитаны все имеющиеся в доступе книги, и там везде было написано, что Марион умерла раньше Робина.

0

196

Не, ребята. Не убедили.  :/
Киношники сознательно пошли на ТАКОЙ ляп?

Уж лучше бы вручили Гизборну лук.  Не так глупо смотрелась бы стрела вместо болта.
Но допустим.
Остается вопрос о реакции раненой Марион.
Гизборн, в броне, значит, с криком падает в корыто, а несгибаемая  дева мужественно молчит и не шевелится?  :/

0

197

:) Это ж не документальный фильм о Робине Гуде. А всего лишь сказка.

0

198

Сказка тоже должна быть достоверной. Тогда в нее веришь. Ожившая Марион - это здорово. Болт, который по непонятным причинам трансформировался в стрелу - ляп. имхо

0

199

Bobby написал(а):

Болт, который по непонятным причинам трансформировался в стрелу - ляп. имхо

мне вчера показалось, что когда они вытаскивают стрелу из спины Марион уже у колеса, они вытаскивают опять болт.
во всяком случае, эта штука намного короче той, которая торчит у нее в спине, когда верхом.

Bobby написал(а):

Гизборн, в броне, значит, с криком падает в корыто, а несгибаемая  дева мужественно молчит и не шевелится?

ну да. женщины вообще намного терпеливее мужчин. том круз вон вообще свою жену рожать молча заставил.
если бы они начала кричать - Робин остановился бы. а может, она в полубессознательном состоянии была, болевой шок, она могла и не чувствовать ничего.
Гизборн, может, из-за корыта кричал, именно туда падать не хотел. а вовсе не от боли.

0

200

Ну так. Кому понравится падать в корыто?
Ок, допустим у Марион был шок, но в первое мгновение боли всегда вскрикиваешь, мужчина там, или женщина. Это как отдернуть руку от горячей поверхности.

olga_shamrock написал(а):

мне вчера показалось, что когда они вытаскивают стрелу из спины Марион уже у колеса, они вытаскивают опять болт.

Тут я даже могу допустить, что на самом деле сознательно пошли на ляп.
Но то,  что Марион не кричала и не падала, это, пардон, ерунда.  :/

olga_shamrock написал(а):

том круз вон вообще свою жену рожать молча заставил.

:O  :O  :O  Зачем? (Вопрос риторический)

0

201

Bobby написал(а):

Но то,  что Марион не кричала и не падала, это, пардон, ерунда.

А кто сказал, что она не кричала, просто Робин Гуд не слышал, ехал с большой скоростью. В ушах свистело. А упасть ей не дала широкая спина Робина, она от боли сжала руки и держалась. Сознание она же не теряла. А сколько адреналина у нее от поведения Гизборрна было? Да она и не поняла что с ней. Не ждала она от Гизборна такой подставы.

0

202

танюха написал(а):

Да она и не поняла что с ней. Не ждала она от Гизборна такой подставы.

Ха! Не ждала, потому как думала, что убила его.
Смотрим внимательно. Марион не падает, ни вперед, на широкую спину, ни назад. Это неправильно. Даже если она не поняла, что очень может быть, она должна была упасть, потерять равновесие.

0

203

Bobby написал(а):

Даже если она не поняла, что очень может быть, она должна была упасть, потерять равновесие.

ну, во время движения она и правда держалась за Робина - и потом, она жн сама говорила, что очень хорошо держится в седле. когда едешь галопом, падать трудно.
а как только лошадь остановилась - она стала заваливаться вбок, именно потому что движение прекратилось

0

204

Держалась? И не вцепилась, никак не показала, что ранена?
Вот это выдержка!

0

205

Bobby написал(а):

Держалась? И не вцепилась, никак не показала, что ранена?
Вот это выдержка!

уф, какой ты въедливый!
она, может, и вцепилась, а Робин подумал - вот, сама говорила, что лучше всех нас ездит, а сама тоже боится, как и я, все норовит схватиться за что-нибудь.
мог он подумать, что она просто испугалась? и крепче вцепилась?
может, она и вскрикнула, и заваливаться на бок сразу начала,  а потом выправилась - ну, Робин и подумал, что чуть не упала, но сейчас - все в порядке.
ну почему считается, что женщина обязательно должна кричать и руками размахивать?
Скарлет, значит, мог сжать зубы и терпеть, когда в него стрела попала, а Марион - нет?

в качестве притормознутого ответа - том круз заставлял жену молчать при родах, потому что по сайентологии ребенку полагается приходить в мир в абсолютной тишине. чтоб мать ему не мешала криками и стонами своими.

0

206

Круз извращенец.

olga_shamrock написал(а):

уф, какой ты въедливый!

Yes, I am  :P

Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Никто не должен вопить и руками размахивать, но и изображать статую со стрелой в спине - простите. Тот же Скарлет стонал, когда был ранен? Да и ранен он был в руку всего лишь.
Робин подумал... ха! Ничего он не думал, он спешил убраться оттуда, вот и все.
Я вообще о чем? Поведение раненой Марион нелогично, и я, как зритель,  не верю, что такое возможно.

0

207

Бедная Марион! И не жалко вам ее? :(

0

208

milka написал(а):

Бедная Марион! И не жалко вам ее?

мне как раз жалко!

Bobby написал(а):

Робин подумал... ха! Ничего он не думал, он спешил убраться оттуда, вот и все.

и потом, кто-то, помнится, утверждал, что неважно, почему - важно, что и как было сделано?

0

209

Мне тоже жалко, потому и   занудствую. Все должно быть показано честно.

olga_shamrock написал(а):

неважно, почему - важно, что и как было сделано?

Это к чему?
Мои претензии , всего лишь, к стреле (она неправильная) и к реакции Марион.
Со стрелой я смирился. С реакцией - нет.

0

210

Bobby написал(а):

Тот же Скарлет стонал, когда был ранен?

Мужики всегда хуже переносят боль! робин просто не слышал Марион и в такой агонии не чувствовал как она за него держиться.

Bobby написал(а):

Все должно быть показано честно.

Нормально показано. Конечно, там где Гая под водой Тук забыл - там честно? Или Гай с жабрами был и обладал громадной выдержкой?

0