SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ляпы в сериале

Сообщений 91 страница 120 из 411

91

olga_shamrock написал(а):

а что? любая бы девушка это оценила бы

Думаешь? Хм. А ежели она леди-эмансипе? Стала бы верещать о том, что он лишил ее свободы, что думал за нее , и все в этом роде.

Все равно вор криминальный. Разве нет?  ;)

0

92

Bobby написал(а):

Стала бы верещать

Фу! Как можно? Что за лексикон?  :mad:
Да, я бы оценила такую заботу. И она вообще покражи не заметила, она на него смотрела.

0

93

Bobby написал(а):

А ежели она леди-эмансипе? Стала бы верещать о том, что он лишил ее свободы, что думал за нее , и все в этом роде.

то есть ты считаешь, что для леди-эмансипе лишение покрывалка равносильно лишению свободы?  ;)
инетерсная концепция...
и как ты себе представляешь верещащее майское утро?!

milka написал(а):

И она вообще покражи не заметила, она на него смотрела.

точно! он как вошел, она глаз от него не отрывала! до самого момента выпрыгивания из окна.
самое интересное, потому что и я, например, тоже покражи не замечала, хотя столько раз эту серию пересматривала. а почему?
а потому что смотрела в одном направлении с Марион.

Bobby написал(а):

Все равно вор криминальный. Разве нет?

нет! потому что если бы он ей этот пледик потом вернул, это бы называлось не "украл", а "одолжил"!

0

94

olga_shamrock написал(а):

и как ты себе представляешь верещащее майское утро?

Все, ок, пристыдили! Не знаю, как верещит майское утро. Просите, я больше не буду!
На самом деле, кто вас, женщин, поймет? У вас и умыкнутое одеяло может быть символом чего-нибудь.

olga_shamrock написал(а):

а потому что смотрела в одном направлении с Марион.

Я тоже, хочешь сказать, смотрел на Робина? Ха! Я на Марион смотрел  :rolleyes:

olga_shamrock написал(а):

нет! потому что если бы он ей этот пледик потом вернул, это бы называлось не "украл", а "одолжил"!

Ну... не согласен. Он одолжил без спросу, стало быть - вор.  :rtfm:

0

95

Bobby написал(а):

Я тоже, хочешь сказать, смотрел на Робина? Ха! Я на Марион смотрел

точно! так рождаются великие фокусы. Дэвид Копперфильд действует по тому же принципу: сам весь такой авнтажный (женская половина зала смотрит на него), помошница такая в бикини (для мужской половины и для фитнессклубов - потому что половина женской половины, разозленная тем, куда смотрит мужская половина, на следующий же день ринется в фитнессклубы и повасит им уровень дохода). а он в это время не то что одеялки тырит незаметно - слонов через стенки проводит.

Bobby написал(а):

У вас и умыкнутое одеяло может быть символом чего-нибудь.

ах, по моему, в сериале именно мужчина говорят о символизме - неповиновение королю Джону, власти и так далее. и серебрянная стрела... и сожженое Локсли...
опять мужчины перекладывают реалии мужского мира на хрупкие женские плечи!
да еще и зябкие плечи, из-за отсутствия одеялки...

0

96

olga_shamrock написал(а):

точно! так рождаются великие фокусы.

Ха! Так и есть. Но что-то я сомневаюсь, что Кип об этом думал. Робин, возможно, но автор сценария - неа :)

olga_shamrock написал(а):

ах, по моему, в сериале именно мужчина говорят о символизме

Ок, я использовал не то слово. :) Не символом. "Ты взял одеяло, потому что решил за меня, что оно мне понадобиться! А меня не спросил. Это значит, что тебе наплевать на мои потребности." Так правильно?  ;)
А о ваших зябких плечах мы заботимся. Робин - и тот, хоть и вор, заботится.

0

97

Bobby написал(а):

Он одолжил без спросу, стало быть - вор.

воровывать что стар. мошенничать плутовать, обманывать;
|| ныне: красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе.

Одолжаться, одолжиться, занимать, брать взаймы, выпрашивать
(словарь Даля)

раз Робин нигде по дальнейшему сюжету не появляется в накинутом на плечах одеяле - выходит, он его не присваивал, следоательно - одолжил!

0

98

Ха! потрясная логика!
Дык какой уважающий себя вор станет разгуливать в награбленном?
Спер, украл, свистнул, стибрил, умыкнул без лишних слов и угрызений совести.

0

99

Bobby написал(а):

"Ты взял одеяло, потому что решил за меня, что оно мне понадобиться! А меня не спросил. Это значит, что тебе наплевать на мои потребности." Так правильно?

неправильно! но иногда очень действенно.  ;)

0

100

Действенно? Ок, так и запишем. Этот пункт из списка монипуляторства вычеркиваю :) Если что, буду ссылаться на тебя. Ты сказала, что это неправильно!  :P

0

101

одолжил, взял взаймы, попросил, взял на временное пользование!
и потом - может, он клептоман? и по весне у него случилось обострение?

Bobby написал(а):

Дык какой уважающий себя вор станет разгуливать в награбленном?

дык примерно тот же вот, который угощал угробле-награбленной олениной всех, кого ни попадя, в том числе и законного хозяина этой оленины!
оффтоп: вяленая оленина - это вещь!  :yes:

0

102

olga_shamrock написал(а):

может, он клептоман? и по весне у него случилось обострение?

Судя по его поведению именно в данном случае, похоже на клептоманию.

olga_shamrock написал(а):

дык примерно тот же вот, который угощал угробле-награбленной олениной всех, кого ни попадя,

Это он уже потом, когда стал сыном Херна.

olga_shamrock написал(а):

вяленая оленина - это вещь!

Даже не знаю, водится ли у нас такое блюдо. Но я на той неделе видел оленей живьем. Вегетарианцем не стану, разумеется, но теперь еще больше Гизборна понимаю в его борьбе против браконьеров.  :paladin:

0

103

Bobby написал(а):

Если что, буду ссылаться на тебя. Ты сказала, что это неправильно!

ссылайся, конечно. только мало ли на свете неправильных, но классных  вещей!
мне у Чехова очень нравится, в каком-то рассказе. отец заметил, что маленький сын курит, и собирается поговорить с ним о вреде курения. но он сам тоже курит (сын у него же папиросы и таскает). и он решает сделать упор на таком аргументе: да, я курю, но я знаю, что это неправильно, я борюсь с этим и не люблю себя за это!
в свете сказанного выше - как часто я борюсь с собой и себя не люблю!

0

104

Неправильная, но классная вещь - это манипуляторство? И это запишем :)
Мне помнится рассказ, не уверен, что Чехова, с похожим сюжетом. Но там папа рассказал сыну страшную сказку, чем надолго отбил охоту курить.
Не всегда борьба с собой и нелюбовь к себе действенны. Не любишь себя, но продолжаешь делать то, что неправильно, но приятно. Это либо зависимость, в случае с курением, либо эгоизм.
Я решил, что раз уж исправить все равно ничего не могу, нет смысла себя не любить. Такая у меня на сегодняшний день техника. :)

0

105

Bobby написал(а):

но теперь еще больше Гизборна понимаю в его борьбе против браконьеров.

как называется литературный прием, когда свои чувства переносишь на чувства героя?!
серия первая. Гизборн поймал Робина и Мача с оленем. сурово говорит: смотерть мне в глаза, смерд!
Робин: я не смерд! я свободный человек из Локсли!
мач: ах, милорд, это я виноват! я знал, что нельзя стрелять королевских оленей...
Гизборн, сурово: причем тут "королевских"? смотри, какая красота загублена! как блестит его шерстка на солнце, чей свет уже никогда не отразят навеки закрывшиеся огромные, влажные глаза!... как вы могли погубить такие глаза! да вы видели когда-нибудь вблизи глаза оления, смерды?!
Гизборн спешивается и наклоняется на д лежащим оленем. гладит его по мордочке (мимоходом крутит во всех направлениях оленью ножку и уважительно покачивает головой). внезапоно резко выпрямляется, его губы дрожат, на глазах - слезы:
- у него... у него было беленькое пятнышко на мордочке...  браконьер!
подходит к Робину и ударяет его по лицу.

0

106

Bobby написал(а):

Он одолжил без спросу, стало быть - вор.

Так. Стоп! В краже никто его не заметил. После прыжка Робина в окно, Марион в руках сжымала одеяло. Никто не видел, что он взял и что он выкинул. Доводы типа догадое не катят. майское утро тоже ничего не заметило. Он выпрыгнул, тут же показали, что он бежит, кувыркаясь по лесу. в руках - нет никакой части постела, одеял, покрывал и т.д. Не пойман, не вор! Где доказательства? А это значит, что возведен ПОКЛЁП! Искажение данных преследуется законом! :paladin:

0

107

Bobby написал(а):

Мне помнится рассказ, не уверен, что Чехова, с похожим сюжетом.

это тот же рассказ. когда все его "взрослые" и правильные аргументы были исчерпаны, сын попросил сказку, он рассказал отсебятину с глупым, на его взгляд, и нелогичным концом, сын расплакался и пообещал больше не притрагиваться к сигаретам.

Bobby написал(а):

Неправильная, но классная вещь - это манипуляторство? И это запишем

я запишу вам замечание в черную записную книжечку красного цвета! (с)
твоя записная книжка какого цвета? :)

0

108

танюха написал(а):

После прыжка Робина в окно, Марион в руках сжымала одеяло.

это было не то одеялко, которым она укрывалась. он что-то еще незаметненько так умыкнул, с кровати (как называется часть кровати, противоположная изголовью? изножье?
точно. он умыкнут тряпочку с готической надписью "ноги", как у Ильфа и Петрова. потом спрыгнул с окна, развернул - думает, что за дрянь? - бросил и убежал в лес. и это все равно не воровство!)

0

109

olga_shamrock написал(а):

Гизборн спешивается и наклоняется на д лежащим оленем. гладит его по мордочке (мимоходом крутит во всех направлениях оленью ножку и уважительно покачивает головой). внезапоно резко выпрямляется, его губы дрожат, на глазах - слезы:

:lol: Особенно про оленью ножку.  good.gif

olga_shamrock написал(а):

как называется литературный прием, когда свои чувства переносишь на чувства героя?!

Без понятия. Как называется?

танюха написал(а):

Где доказательства?

Упс! А он... спрятал!

olga_shamrock написал(а):

это тот же рассказ.

Ой! Ну, значит, взрослые аргументы не катят. :)
Моя записная книжка цвета шервудской листвы. Чтоб не забывать, где окопались губители оленей.

0

110

olga_shamrock написал(а):

с готической надписью "ноги", как у Ильфа и Петрова. потом спрыгнул с окна, развернул - думает, что за дрянь? - бросил и убежал в лес. и это все равно не воровство!)

:rofl:
Хорошо, что я дома. Иначе своим ржанием распугал бы народ.
Тэкс, стало быть, не просто украл, еще и выкинул за ненадобностью? Клептоман. И в таком случае все аргументы про мысли о будущем отменяются.

0

111

Bobby написал(а):

Как называется?

я не помню! позорище!

Bobby написал(а):

танюха написал:
Где доказательства?Упс! А он... спрятал!

существует пленка, на котрой зафиксирован факт изымания предмета из спальни Марион. наша задача - доказать, что это было не вороством, а дальновидной заботой

0

112

Bobby написал(а):

И в таком случае все аргументы про мысли о будущем отменяются.

да, но это только одна из версий!
или можно так: потом спрыгнул с окна, развернул - думает, что за дрянь? - свернул аккуратненько и засунул за пазуху. и убежал в лес. а потом эту тряпочку они приспособились по-разному использовать. например, Тук вывешивал ее на дуб, под которым они обедали, в качестве меню в дни, когда у них на ужин были оленьи ножки под клюквенным соусом. Джон их очень любил.
P.S. и это все равно не воровство!

Bobby написал(а):

Хорошо, что я дома. Иначе своим ржанием распугал бы народ.

а домашний народ к ржанию приучен?   :D  ;)

0

113

olga_shamrock написал(а):

развернул - думает, что за дрянь? - бросил и убежал в лес.

olga_shamrock написал(а):

это было не вороством, а дальновидной заботой

:O Покража фигни теперь называется дальновидной заботой? Нет, я никогда вас не пойму.

0

114

Bobby написал(а):

Покража фигни теперь называется дальновидной заботой? Нет, я никогда вас не пойму.

см предыдущий пост - там есть другая версия :)

0

115

olga_shamrock написал(а):

а домашний народ к ржанию приучен?

А то!
Но их все равно дома нет, можно поржать в волю :)

olga_shamrock написал(а):

а потом эту тряпочку они приспособились по-разному использовать

А как же забота о Марион?
Нет, это все-таки воровство. У Марион, хозяйки умыкнутой вещи, никто не спрашивал.

0

116

olga_shamrock написал(а):

см предыдущий пост - там есть другая версия :)

Теперь понимаю еще меньше.  :fie:

0

117

Bobby написал(а):

А как же забота о Марион?

интересно, а что же это, как не забота? девочка привыкла к роскошной жизни, и бедные разбойники, как могли, пытались приблизить ее быт к привычному ей образу жизни хоть в мелочах. приятно же - идешь с прогулки, скажем - видишь на дереве слово "ноги" и понимаешь, что сегодня на обед. приятно. чувствуется забота и неравнодушие.

(кстати, я видела в одном ресторане в меню перевод назания блюда "карп по-королевски" - "a fish like for a King")

0

118

olga_shamrock написал(а):

приятно же - идешь с прогулки, скажем - видишь на дереве слово "ноги" и понимаешь, что сегодня на обед.

:O
Это юмор такой, правда?  :rofl:
Не пытайся отмазать своего Робина. Все равно он вор криминальный. Ноги там, или руки - все равно украл! И даже если Марион со временем привыкла и даже не возражала, факт покражи налицо. Это не частное дело Марион, а дело государственной важности. Между прочим, одеяло, вместе с кроватью, принадлежало не Марион, а шерифу.

olga_shamrock написал(а):

"карп по-королевски" - "a fish like for a King")

:drag: Ржать я уже не могу.

0

119

Bobby написал(а):

Между прочим, одеяло, вместе с кроватью, принадлежало не Марион, а шерифу.

ну, тогда это блюдо у них называлось - "ножки шерифа". готовится по воскресеньям и большим празникам.

Bobby написал(а):

Ноги там, или руки - все равно украл!

протестую! он украл сердце Марион. "ноги" взял в залог любви. учитывая, что чуть позже ее руку добровольно отдал Робину ее же отец, о факте воровства не может быть и речи!

0

120

olga_shamrock написал(а):

протестую! он украл сердце Марион. "ноги" взял в залог любви

Сердце - вещь нематериальная. Ничего не докажешь. Но вот "ноги" - это совсем другой расклад. ВЗЯЛ в залог, не попросил, не получил, не нашел, а именно взял! Без разрешения. Возможно, Марион в тот момент меньше всего думала о "ногах", но воровство есть воровство.

olga_shamrock написал(а):

"ножки шерифа". готовится по воскресеньям и большим празникам.

Какое блюдо? Марионское одеяло?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0