SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери


Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Bobby, еще раз спасибо. Очень интересно с точки зрения развития права. Да и помогает понять наших героев.

0

122

Рискну быть закиданной тапками ;), но мне 3 сезон нравится и Коннери в роли Робина Гуда вполне устраивает. Конечно он не такой как Праед, он просто другой, было бы хуже если бы он пытался косить под него или постоянно оглядываться на Робина Локсли, типа "а что бы он сделал? а вот если я так поступлю то буду как он или нет?" и т.п.  Конечно, Локсли как лидер более харизматичный, но и Хантингтон не так уж и плох. Главное - идея, вернее идеал, который воплощает имя Робина Гуда для людей, а кто он на самом деле им было не важно, для них главное, что снова вернулся человек в капюшоне - защитник "униженных и оскорблённых", ИМХО.

0

123

Alisa написал(а):

им было не важно, для них главное, что снова вернулся человек в капюшоне - защитник "униженных и оскорблённых", ИМХО.

им не важно, не спорю. Они - эгоисты - только о пользе для себя думали! А мне трудно было перестроиться с одного Робина на другого. Я вот подумала, а что если бы в 1,2 сезонах был Джейсрн, ну мы бы досмотрели до 3 сезона, а там - в рли худедмена - Прайд?

0

124

танюха написал(а):

а что если бы в 1,2 сезонах был Джейсрн, ну мы бы досмотрели до 3 сезона, а там - в рли худедмена - Прайд?

Мне кажется,с Джейсоном и до 2-го сезона бы не дотянули.Он не лидер для команды в фильме,да и самому Коннери -младшему эта роль не подходит.У Прайда энергетика другая,что чувствуется почти сразу; он настолько вжился в роль,что кого-то другого представить на его месте невозможно.Поэтому после замены актера,3-ий сезон держится на великолепной игре Грэйса и Эдди.

0

125

А я поддержу Элис... Я смотрела весь сериал целиком не 2 част ипотом третью а подряд. Мне кажется Коннери -отлично смотрится в этой роли. просто после Прайда все ждали именно абсолютного лидера.. А тут мальчишка.Хулиганистый и не слишком забивающий команду..вроде есть.но так чтоб явно лидер не скажешь... Но при этом он во многом подходит к образу Робина.особенно в ранний период его робингудства.Молодой ,бунтарь, и немного бестолковый, слега безрассудный но явно не лишенный ума)

0

126

Greamreaper написал(а):

Молодой ,бунтарь, и немного бестолковый, слега безрассудный но явно не лишенный ума)

Непонятно одно, против чего  собирался бунтовать графский сын у которого было и имя, и богатство и прочие блага? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

127

иннета написал(а):

Непонятно одно, против чего  собирался бунтовать графский сын у которого было и имя, и богатство и прочие блага?

Бунтовщик по натуре) а не по необходимости)

0

128

Greamreaper написал(а):

Бунтовщик по натуре) а не по необходимости)

Просто у человека обострённое чувство справедливости, что в принципе не свойственно графским сыновьям, но этот исключение. А тут ещё  любимую девушку обидели :)

+1

129

Alisa написал(а):

росто у человека обострённое чувство справедливости, что в принципе не свойственно графским сыновьям, но этот исключение. А тут ещё  любимую девушку обидели

вот вот. и я об этом же)

0

130

Долго искала темку, куда написать. Эта вроде подходит.
Делаю клип и мне надо найти сцену, где бы Робин (Майкл Прайд) отдавал какому-нибудь обездоленному деньги....
И вы знаете что? Я не нашла такой сцены в первых двух сезонах!
Если кто знает в какой серии есть такая сцена, подскажите пожалуйста!!!

Есть много рассуждений о голодных крестьянах, о том, как он отдаст наворованное бедным, но самой сцены передачи экспроприированных ценностей нету  :(  Ну если не считать сцену, где они плавили эмблему крестоносцев.

Что это за Робин Гуд, когда нет сцен передачи отнятого у богатых в пользу бедных??
А Робин из первых двух сезонов, чем занят? Только разговоры разговаривает, что вот как только так сразу все награбленное отдаст бедным. А я только и нашла одну сцену, где Уилл отдает Саре свежеукраденный у нее же кошелек.
Богатых грабил? Грабил, это есть.
Людей спасал? Спасал: Марион, Томас, сэр Ричард, Сара та же.
С шерифом боролся? Конечно!
За борьбу с Гизборном так вообще можно медаль давать.
А вот деньгами с убогими не делился! Нету этому документального подтверждения!

Вот Хантингтон, тот молодец! С истинно графским размахом раздает материальные ценности практически чемоданами. В Шерифе Нотингемском огромный ящик с деньгами приволок в Уикем. В силе Альбиона сначала горстями сыпали крестьянам деньги, потом еще кошелек отдали Эдварду (правда это Тук сделал). Крест вернул. Повозку с зерном!
Вот кто настоящий Робин Гуд  :rofl:

0

131

Katisha написал(а):

Если кто знает в какой серии есть такая сцена, подскажите пожалуйста!!!

Ведьма из Элсдона.

0

132

Спасибо Bobby!
Нашла этот момент! В Ведьме он действительно раздавал зерно.
Или он там еще и деньги раздавал, а мне не по глазам?
Сцены с раздачей денег я так и не нашла  :(
По части раздачи денег Хантингтон выигрывает с большим отрывом  :)

0

133

Katisha написал(а):

Сцены с раздачей денег я так и не нашла   По части раздачи денег Хантингтон выигрывает с большим отрывом

ага он их прямо мешками .от широты души видимо раздает))))))))

0

134

Ну, не исключено, что просто сцены раздачи денег Робином, что называется, остались за кадром. Это и так было понятно, что он все раздает бедным (судя по его пламенным речам и установке творить добро), интереснее было показать что-то еще, новенькие и оригинальные приключения Робина и его друзей.

0

135

Vaultkeeper написал(а):

у, не исключено, что просто сцены раздачи денег Робином, что называется, остались за кадром. Это и так было понятно, что он все раздает бедным (судя по его пламенным речам и установке творить добро), интереснее было показать что-то еще, новенькие и оригинальные приключения Робина и его друз

Так речь именно о действии) а не о сюжете.) никто не умаляет при этом героизм Робина первого)))))))))

0

136

Vaultkeeper написал(а):

Ну, не исключено, что просто сцены раздачи денег Робином, что называется, остались за кадром. Это и так было понятно, что он все раздает бедным (судя по его пламенным речам и установке творить добро)

Понятно, что все осталось за кадром. Хотя почему-то только в первых 2 сезонах. В третьем Хантингтон открыто все раздает  :)

0

137

Katisha написал(а):

Понятно, что все осталось за кадром. Хотя почему-то только в первых 2 сезонах. В третьем Хантингтон открыто все раздает

Сейчас нас закидают тапками за оправдание Хантингтона и наезд наЛоксли-серии)))))))))))))))))))))))))))))) :rofl:  :rofl:

0

138

Katisha написал(а):

Понятно, что все осталось за кадром. Хотя почему-то только в первых 2 сезонах. В третьем Хантингтон открыто все раздает

это просто потому, что Робин  из Локси - Робин Гуд итак во всём ;)
доказательств его деятельности не требовалось!)))
а вот с Робертом - хоть так его принадлежность к робингудощине показать да и время серии забить :)

p.s. мир-дружба-жевачка каждому своего Робин Гуда по вкусу ;)

0

139

jull написал(а):

это просто потому, что Робин  из Локси - Робин Гуд итак во всём доказательств его деятельности не требовалось!)))а вот с Робертом - хоть так его принадлежность к робингудощине показать да и время серии забить
            p.s. мир-дружба-жевачка каждому своего Робин Гуда по вкусу

Хехе это так ) Несмотря на то что я отчаяно отстаиваю коннери, мне прайд больше нравился) ) и нравится. но скорее внешне) по духу он оч.оч. аристократичный и героический.
А хантингтон подкупает своей простотой и дурашливастью)))))))))

0

140

Katisha написал(а):

Или он там еще и деньги раздавал, а мне не по глазам?
Сцены с раздачей денег я так и не нашла

Денег на самом деле в кадре не раздавал. В "Алане" считали деньги для раздачи, но как раздавали не показано.
Касательно же Хантингдонского робингудства скажу следующее.
Это бросание монет крестьянам выглядит отвратительно и унизительно для этих самых крестьян. Я  - последний человек на этом форуме, который думает о нелёгкой крестьянской судьбе, но не могу не признать, насколько сцена унизительна. И насколько высокомерным и наглым выглядит этот самый новоявленный робингуд с батареечным мечом.
Деньги в толпу кидать имеет право король. Но никак не "народный заступник".

Ко всему, робингудство, по-моему,это не раздача слонов. Это некий дух свободы, взаимовыручки и поддержки, вкупе с бесшабашностью и весёлостью. Не деньгами спасать народ от произвола. А попробовать дать им возможность жить иначе. Показать, что можно и по-другому. Дав деньги, ничего не изменишь. Через месяц будет новый налог, и так без конца. Это бессмысленно. Если бы всё дело было в этом, не дожила бы легенда до наших дней.
Кстати, нет ни одной баллады, где описана эта самая раздача слонов.
Это не было самоцелью.

Голодным Робин помогал
В неурожайный год,
Он заступался за вдову
И защищал сирот.
Попам не верил Робин Гуд
И не любил попов.
Кто рясой брюхо прикрывал,
К тому он был суров.
А тех, кто сеял и пахал,
Не трогал Робин Гуд.
Кто знает долю бедняка-
Не грабит бедный люд.

+1

141

Bobby написал(а):

Ко всему, робингудство, по-моему,это не раздача слонов. Это некий дух свободы, взаимовыручки и поддержки, вкупе с бесшабашностью и весёлостью.

А разве второй этому не соответствует? он даже свиней ловил в Раттеркине в помощ сумасшедшей...

0

142

Greamreaper написал(а):

А разве второй этому не соответствует?

Пытается соответствовать. Но дело не в этом. Мы говорили о раздаче слонов. Касательно Хантигдона всё равно не понимаю, какого Херна он стал разбойником. Ни лидерских качеств, ни видимых причин, ни соответствующей предыстории не было.
Его явление в Шервуде не объясняет для меня даже хернопризыв.
Этот человек - наследник графства. У него соответствующее воспитание, моральные нормы и понятия. Что заставило его отказаться от себя?

0

143

Bobby написал(а):

Этот человек - наследник графства. У него соответствующее воспитание, моральные нормы и понятия. Что заставило его отказаться от себя?

И что ? человек может чувствовать себя неуютно и в этом .. Вполне вероятно.что у него обостренное чувство справедливости и желание защищать.. сие так сазать неведомо.но вполне вероятно. С качествами все нормально у него .прост оони менее явно выражены и не носят такого эпического характера

0

144

Greamreaper написал(а):

человек может чувствовать себя неуютно и в этом .

Вполне возможно. Но этого мало, чтоб стать изгоем общества по собственной воле. Разве что назло.

0

145

Bobby написал(а):

Вполне возможно. Но этого мало, чтоб стать изгоем общества по собственной воле. Разве что назло.

И это тоже вероятно) тогда еще панков небыло) а он возможно в душе Панк)))))))))

0

146

Bobby написал(а):

Вполне возможно. Но этого мало, чтоб стать изгоем общества по собственной воле. Разве что назло.

В общем да. Гораздо логичней выглядело бы, если Роберт после спасения Марион спокойненько вернулся к себе домой и по-тихому начал бы ухаживать за девушкой. А остальным... ну не знаю, денег бы дал, чтобы жить смогли нормально. Ведь по сути на момент первых двух серий их особо ничего не связывало, кроме совместного спасения Марион. А друзьями сыну графа они стать не смогли бы, слугами не стали бы.
Хотя Марион могла и не влюбиться в сына графа. Ей ведь разбойника подавай...

Отредактировано Katisha (20-08-2008 15:30:52)

0

147

Katisha написал(а):

А остальным... ну не знаю, денег бы дал, чтобы жить смогли нормально.

Кхе. После того, как говорил о том, что избран Херном, повторял Nothing's forgotten, вдруг предлагает деньги?
Как думаешь, сколько времени потребовалось бы Уиллу, чтоб размазать его по стенке?

Выходит, у него не было выхода после спасения Марион. Ринулся спасать, а обратной дороги уже нет. Пришлось немедленно переквалифицироваться в робингуда.

0

148

Greamreaper написал(а):

Вполне вероятно.что у него обостренное чувство справедливости и желание защищать..

Странное чувство справедливости у графского сына!  Защищать кого? "Несчастных, обездоленных" крестьян, которые работают на него же?
Он слышал зов, но не мог понять, на кой ему всё это. Разьве только Марион была причиной.

0

149

Bobby написал(а):

Кхе. После того, как говорил о том, что избран Херном, повторял Nothing's forgotten, вдруг предлагает деньги?

Ну положим Nothing's forgotten он от отчаяния приплел, когда аргументы кончились. А делать ему в робингудах тоже особо нечего было. Девушка спасена, чего еще надо. А Херн? Гмм... Вообще это свинство с его стороны было шантажом завлекать парня на робингудство. Насильно мил не будешь.

Bobby написал(а):

Как думаешь, сколько времени потребовалось бы Уиллу, чтоб размазать его по стенке?

Выходит, у него не было выхода после спасения Марион. Ринулся спасать, а обратной дороги уже нет. Пришлось немедленно переквалифицироваться в робингуда.

По всему выходит, что робингудствовал он через силу. Потому что встрял с обещанием Херну стать его сыном и ребят вытащил в лес?

И вообще, как бы он поступил, если бы решил завязать? Ну сам бы домой вернулся. А остальные? Почему бы не обеспечить им нормальную сытую жизнь купив каждому домик с участком земли? Думаешь отказались бы они? Мне кажется нет. Всяко лучше, чем овец пасти или быть игрушкой у Оуэна Клана.

0

150

Katisha написал(а):

Думаешь отказались бы они?

Думаю, да. То есть, если бы им это предложили сразу после гибели Робина, согласились бы. Джон бы точно согласился. Он был обижен на Марион, за то что она получила прощение, а о них забыла.
Но после того, как они вернулись в лес и поверили этому графскому сыну, они бы просто-напросто убили его.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери