SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Точка отсчета

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

в 1985 году я точно не смотрела, мне было 8
он меня поймал только в 1987 в 10 - кстати я вспомнила при просмотре некоторые кадры последней серии. интересная штука память. хотелось бы посмотреть, что еще в подкорке сохранилось

0

32

Я не помню, но, может быть, в 1985-м я тоже не смотрел. Может, в лагере был или в деревне. В 1987-м точно смотрел, потому что в память врезались некоторые кадры из "Повелителя", которых в 1985-м не было. Вообще, в 1987-м я был достаточно серьёзным типом, собирал всего Высоцкого. Вот, думаю, когда же мы луки делали, в 4-м классе (1985) или всё-таки в 6-м (1987)? По логике, скорее в 4-м...

0

33

А статья в "Ровеснике" когда была, с фоткой? После второго показа, не иначе?

0

34

Да, в "Ровеснике" уже даже 88 год. А ее можно найти? Вот было бы круто! Если память мне не изменяет, там была еще фотка. Кроме той самой  :D

0

35

я про Ровестник узнала только в 93-м  :lol:

0

36

Надо попробовать. Правда, я был в исторической библиотеке. Вряд ли здесь есть такое несерьёзное издание. Нужно ехать в другую, от которой у меня нет билета.

0

37

Cathy написал(а):

я про Ровестник узнала только в 93-м

А знаешь  мою криминальную тайну?
Я этот самый номер журнала из библиотеки сробингудил!  :lol:
Кстати, это точно был 88 год, лето или начало осени.

0

38

У меня дома точно сохранилась где-то эта фотка, с Гизборном "на коне".  :lol:
А статья канула в Лету с другими номерами "Ровесника".

0

39

Где бы это найти?

0

40

Так... Точно. В 1985-м я не смотрел. К нам в класс ещё не поступил товарищ Гусев, который был "Гусьборном"...

0

41

Значит, мы тут с Bobby аксакалы? Кто еще смотрел в 85? Ау!

0

42

Я точно помню, что робингудомания была одноактным процессом. Не было перерывов в целых два года. Да, увы, я из "второго потока"...

0

43

В первый раз было издевательство. Три серии всего!  Что это такое? А дальше? И когда все стало немного забываться, вдруг , как вспышка - снова!
Первый поток был подготовкой главного действия.

0

44

я 100% в 1987 просто без сомнений

0

45

Вот я и говорю, что только мы из первого потока. Охмурили маленьких деток! Это было лето между четвертым и пятым классом.  :)

0

46

в моем случае после 3 класса

0

47

Мы луки делали в четвертом классе. И вся улица просто гудела. А через два года как-то уже все повзрослели. Только девочки ходили . как мешком по голове стукнутые. "Роообин!". Эх!
А потом был "Ровесник" :)

0

48

Nasir, спасибо! С этими программами будто в то время возвращаешься... :)

0

49

Cathy написал(а):

в моем случае после 3 класса

Теперь понятно, почему у нас ощущения одинаковые почти. Возраст почти один и тот же. Еще не могли мы влюбиться в Робина, а восхищаться могли. Так и осталось :)

0

50

Nasir   :heart:  :heart:  :heart:

спасибо огромное !!!!

:fans:

0

51

А я, а я  :/ . Я опять  все на свете пропустила  :( . Милка, я тоже в компании. Робингуднутая с 1985 года варварским укороченным трехсерийным способом. :fans:
Вот почему я первые три серии помню лучше, чем все остальные - видела их не один, а два раза в 1985 и в 1987 :boast:
Благодаря Назиру (слава ему  в очередной раз :heart: ), мы теперь точно знаем, какие серии видели, а какие нет. А то я вот смотрела "Семь бедных рыцарей из Акры" и было у меня зверское ощущение, что их тогда не показывали, а теперь знаю точно, что память меня не подвела.
Да здраствует 17 июля  :drinks: (жалко, что пропустили в этом году :( )
Теперь  по поводу "Ровесника", Назир, если ты имел ввиду под другой библиотекой Ленинку, то это моя вторая родина, посему мне на охоту и собираться. Только сначала надо придумать, куда дитеныша деть. Периодичка в Химках, херн бы их побрал. Далековато, но ничего, чего ради мечты  ни сделаешь. (6 часов утра - подвиг (Барон Мюнхгаузен)) Засим остаюсь верная вам и т.д. и.т.п.

Отредактировано marinella (06-08-2006 17:53:45)

0

52

Ура, нас уже трое. КЛАСС.
:fans:

Три серии просто жуткое издевательство, но кажется тога просто  не сняли. Ровесник обязательно надо найти

0

53

Слушаюсь, мой командир

0

54

я атаманша.   :D  Если бы у меня была возможность искать, я бы тоже подключилась, но шансы найти советский журнал в Израиле...  :/

marinella классно, что мы с тобой с первого показа болеем. :drinks:

  Klub Aksakalov!

0

55

Ага, и саксаулов :D  :drinks:  :drinks:

0

56

:haha:  :D  :drinks:  :drinks:  :drinks:

0

57

у меня какое-то дежа вю с мечами Вэйланда
не могла их видеть в 87-м, но не могла и в 90-х, если их вообще показывали по ТВ6
но подпиленная балка и выстрелы с холма что-то ужасно знакомое. ладно, не важно

0

58

Я всё-таки не очень уверен в том, что пропустил первый показ. Хочу выйти на связь с приятелем, который тоже тогда фанател. Но он в другом городе. В очередной раз мне пообещали, что передадут ему мои координаты, но увы пока ничего нет.
marinella
Я вот как раз из-за Химок побоялся обещать. Всё-таки далековато ехать, а просто так в эти края не двинешь. Ну, может быть, переедем вскорости в Зеленоград, будет поближе...

0

59

Cathy написал(а):

не могла их видеть в 87-м, но не могла и в 90-х, если их вообще показывали по ТВ6
но подпиленная балка и выстрелы с холма что-то ужасно знакомое. ладно, не важно

В девяностых показывали. Может быть, ты тогда смотрела?

0

60

В сети есть статьи из "Ровесника" разных лет. Можно попробовать поискать.

0