SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Кино и телефильмы о средних веках. Информация и обсуждения


Кино и телефильмы о средних веках. Информация и обсуждения

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Lampa написал(а):

Очень нравится вот этот клип по "Арну". По-моему, просто потрясающе получилось.

Lampa, на редкость красивый клип! Спасибо!  [взломанный сайт]

+1

62

Oksi
Да мне-то не за что :) Спасибо автору!

0

63

Marion написал(а):

Еще одна минутка рекламы сериала Тибо.
а потом бой отряда тамплиеров против отряда бедуинов. Бедуины на верблюдах. Ну где еще такое можно увидеть? И пальмы у них там такие высокие, натуральные,   и оазисы тенистые. А одежды, а мечи.

Marion
Ты так его рекламируешь, что мне все больше и больше хочется это увидеть. Хотя бы и на французском :) И где же взять это чудо? Поделись ссылочкой, плиз! :)

0

64

Marion
Спасибо, попробую скачать.

0

65

Marion написал(а):

В муле есть несколько серий (по названию на фр. ищется), а все были на тв андеграунд.

Marion, сорри, я совсем тормоз...  :'( Мулом сроду не пользовалась...  :blush: Установила его, а там ничего и не находится. Может, параметры какие не так настроила...  :unsure: А с тв андеграунд ссылки не копируются, нажимаю на кнопочку download и ошибка скрипта какая-то выдается... типа "объект не найден". Или я чего-то не так делаю? А может, там надо регистрироваться, чтобы эти ссылки рабочие были???

Отредактировано Lampa (19-09-2011 22:53:31)

0

66

Marion
Сорри еще раз за беспокойство :) Спешу поделиться своей радостью! :) Меня тут торкнуло, как ты и говорила, на французском этот фильм поискать. И мне повезло! Нашла прямые ссылки на все 26 серий (1-2 сезоны). Без мула :) (ну не складываются у меня с ним отношения, увы :()
http://www.filecrop.com/thibaud-ou-les-croisades.html
В общем, первую серию уже скачала, сегодня вечером посмотрю! Большое спасибо за наводку!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-3.gif 
Я уже предчувствую, какой это классный фильм! Еще на ютубе вот такой отрывочек нашла.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Xv_O9MzKDg[/youtube]
Заставка впечатляет!

0

67

Marion написал(а):

Приятного просмотра.

Ага, спасибки! :) Я уже первые четыре серии посмотрела! Они, оказывается, маленькие, всего по 26 минут. Правда, почти ничего не понимаю (хотя французская речь приятно ласкает слух :)). Но все равно классный фильм! Очень нравится! Эх, вот бы еще субтитры найти (хотя бы английские :)), и было бы совсем супер. Ну ничего, буду тренироваться во французском :)

Marion написал(а):

И имя короля наконец озвучили. Правит у них король Фульк.

Если король Фульк, тогда время действия 30-40-е годы 12-го века, получается? Тамплиеры тогда только-только появились. А в четвертой серии некая Сибилла - это, наверное, дочь Фулька, Сибилла Анжуйская? Кстати, я так и не поняла, куда она ехала, почему и от кого скрывалась, и зачем пыталась отделаться от Тибо... И сам Тибо странный какой-то... Он точно тамплиер? Непростой такой товарищ, тамплиеры вроде как его слушаются... Может, это тоже реальная историческая личность? Например, Тибо, граф Шампанский... не может быть? :)

0

68

Marion написал(а):

Он Шевалье Бланш. Его мать была дочерью какого - то важного турка, а отцом - франкский барон.

А, ну тогда это точно не тот самый Тибо :)  Спасибо за важные уточнения! Жаль, что я совсем ничего не понимаю по-французски  :blush:

0

69

Marion написал(а):

Хотя...неужели никому из форумчан не хочется посмотреть фильм про Вильгельма с переводом?

А где про него написано? У нас честно его нету. Ни с переводом, ни без перевода, никак вообще.

0

70

milka написал(а):

А где про него написано?

Ну, я здесь давно уже писала, что есть человек, который может помочь перевести тот фильм про Вильгельма, французский с титрами, но я тормоз, поэтому не смогла договориться нормально.
Спрашивала, не может ли кто - то поговорить с ним.

0

71

Marion
Спасибо за информацию! А то я весь сериал уже посмотрела, но многого так и не поняла.

Marion написал(а):

Это данные из 3й серии 2го сезона.

Вот в этой серии, кстати, мне очень девушку жалко было. Убили ни за что ни про что... Да, ты не знаешь, что это за девушка была? Случайно не сестра Тибо? И что вообще она в этих развалинах одна делала?.. Странно как-то. Вообще, я заметила, что во многих сериях сюжет выглядит слегка странным и "непредсказуемым", что ли... И главное - героев убивают без особой на то необходимости (на мой взгляд). Ну как вот эту девушку, например. Или (не помню уж в какой серии) Тибо убил своего друга... Ну, может, это мне так кажется, поскольку я язык не понимаю и все перипетии сюжета от меня ускользают.

0

72

Marion написал(а):

1я, это когда в серии Скорпион, убили таплиеров

Да уж :(. Вот эта серия мне вообще непонятной показалась. На слезу меня, честно говоря, не пробило, но то, что тамплиеры сопротивления не оказали и их перебили, как младенцев, неприятно поразило. До меня просто сразу еще не дошло, что тамплиеры с этим Скорпионом, видимо, в союзе были, поэтому и не ожидали от него подвоха и даже и не попытались с ним сражаться, когда он на них напал... То есть, получается, он их подло предал, гад!  :mad: А когда его захватили, Тибо почему-то за него еще и заступается...  %-)  Кстати, вот эта особенность Тибо (когда он ни с того, ни с сего начинает благоволить ко всяким "злодеям"), меня иногда бесит (хотя может, я чего и недопоняла, упустила, я же языка не знаю). Может, эти тамплиеры чего-то натворили и Скорпион решил им отомстить??? Короче, странная серия какая-то. Получается так, что Тибо предателя пощадил. Но зато в другой серии друга своего убил. Вот как так? Герой, блин.
Ага, я уточнила, это 8-ая серия 1-го сезона. "Ради глаз Изабель" вроде как переводится. Я так поняла, там брат и сестра были (Пьер и Изабель). В Изабель влюбился некий Юсуф, а она, соответственно, в него. А Пьер был против их отношений. И тогда Юсуф похитил Изабель. Пьер бросился на ее поиски. Тибо (весь из себя такой правильный) пытался ему типа доказать, чтобы тот не мешал счастью сестры. А Пьер его не слушал, пытался найти этого Юсуфа и вернуть сестру, ну и попутно несчастных юсуфовых "сородичей" гонял и всячески обижал. А сам Тибо знал, где эта Изабель с Юсуфом жила, и тайно с ними встречался. Покрывал их, короче. И эта "прекрасная" Изабель вполне себе была счастлива, и ей было по фигу, что брат из-за нее с ума сходит. И вместо того, чтобы с ним встретиться и как-то объясниться и успокоить, скрывалась от него. В конце концов, Пьер узнал, где она находится, поехал туда, а Тибо помчался за ним, чтобы ему помешать. И между ними состоялся поединок. Абсолютно дурацкий и никому не нужный. Да лучше бы этот Пьер с Юсуфом сразился. Во всяком случае это было бы намного логичнее. И не так глупо и трагично. Но нет. В общем, Тибо убил своего друга. Ради чего, спрашивается?  o.O "Ради глаз Изабель", не иначе  :mad:  Вот такая глупая смерть. И главное, потом показывают, как Тибо с Изабель типа горюют над бездыханным телом Пьера. Ну просто "крокодиловы слезы" какие-то  :angry: Жуть. Просто слов нет, как же я была зла и на Изабель, и на Тибо. А Пьера было очень жаль. Так по-дурацки погиб из-за своей дуры сестры и чересчур правильного друга.

В общем, что хочу сказать... Характер самого Тибо мне кажется каким-то странным, сценарно не слишком продуманным и слегка шаблонным, что ли...  Тот же Бланшо мне нравится гораздо больше :) Хотя, может быть, это из-за маленького хронометража серий (25 минут), которые к тому же сюжетно не связаны между собой... Сюжет, как мне кажется, не успевает развернуться в полной мере, чтобы зритель мог полностью проникнуться ситуацией и мотивами поступков героев, особенно Тибо. Хотя может, целью сценаристов было просто показать отдельные сцены-зарисовки из "повседневной жизни" в Святой земле?.. Ну и попутно еще показать случайно встретившихся Тибо исторических персонажей :) С этой точки зрения - да, получилось интересно. Мне особенно пустынные пейзажи и старые крепости, развалины разные нравятся :) Интересно, это просто декорации такие или настоящие? Неизвестно, где фильм снимали?..  Может, где-нибудь в Сирии?.. Саундтрек еще такой бодренький нравится, когда Тибо мечом в сражениях машет :). Ага, и флаги тоже очень колоритные такие :) Но с другой стороны, сам Тибо все-таки выглядит просто каким-то "орудием" в руках сценаристов, которым он нужен просто для того, чтобы показать очередной сюжет... Просто такое "связующее звено" между отдельными сериями, но не главный герой. Серии-то эти не про самого Тибо, он ведь обычно на втором плане. О подробностях его собственной жизни мы узнаем как-то между делом... Кстати, именно поэтому, как мне кажется, Тибо и Бланшо постоянно путешествуют :). Не сидят на месте, а встречаются с самыми разными людьми. Я заметила, с кем бы Тибо не встречался, почти каждый его знает :) У него полно самых разных знакомых. Такой он вездесущий, просто жуть! :) Но сценаристам это, надо полагать, только на руку! :)

Marion написал(а):

Да, еще самого Тибо жалко, своего замка у него нет, выходит, все по чужим скитается, и еще по пустыне они с Бланшо путешествуют...

Не, лично мне его совсем не жалко :) Путешествовать - это же здорово!  :glasses:  Вот такой "странствующий рыцарь", готовый влезть в любую историю :)

0

73

Marion написал(а):

Мне показалось, что они приготовились к бою, только накой  спешились?!

Вот в том-то и дело. Что за "тактика" такая странная?! Они даже ничего сделать не успели. Просто как на убой встали... и все, тут же все полегли. В общем, не похоже, что они ожидали нападения...

Marion написал(а):

там вначале показывают убиенных сарацинов в белых одеждах, и я подумала, что это этот Пьер со своими людьми их убил.

А, точно... Блин, так это Пьер их поубивал?!.. Типа он такой плохой был?.. Ну вот, а он мне так понравился. И еще мне почему-то там любовная линия померещилась! :D Уж больно эта Изабель веселая в плену у Юсуфа была, совсем его не боялась. И еще мне показалось, что она с братом своим из-за Юсуфа поссорилась (когда к ним Тибо приехал). Да еще это "романтичное" название серии "Ради глаз Изабель" меня ввело в заблуждение :) Хотя с другой стороны, этот Юсуф ей в отцы годится, да и внешне страхолюдно как-то выглядит... Но все равно мне кажется, она к нему хорошо относилась, может, это был ее старый знакомый? Типа старый друг ее отца или что-нибудь в этом роде? :) Мда... плохо не знать языка. Я сейчас тут такого понапридумываю :) Но в любом случае, все это не объясняет, почему Тибо хотел помешать Пьеру вызволить Изабель и стал драться с ним на поединке. Все это его не оправдывает, даже если тех сарацин убил Пьер.

0

74

Экономия места? Хм, хм.
Только это сообщение уже не нужно к тем, пожалуйста.

У меня предложение к админам. Может быть устроить в этой теме маленькую новогоднюю викторину с призами и наградами? Просто пришла в голову идея такая и есть вопросы и задания.

Да, призы не от форума и юзеров, а от спонсоров.

Отредактировано Marion (14-12-2011 18:43:57)

0

75

На всякий случай напоминаю, - и Marion в том числе - что посты легко редактируются. Если при первом написании Вы упустили некую ценную мысль (вроде "И, кстати, ничего себе такой стеб. Смешной. :rolleyes:"), её лекго можно добавить позже.
Так же лучше воздерживаться от малосодержательных постов, не несущих ценной информации.

Marion написал(а):

Может быть устроить в этой теме маленькую новогоднюю викторину с призами и наградами?

У нас уже есть тема "Угадай фильм!", посвящённая историческим фильмам в разделе "Викторины, конкурсы".

+1

76

Oksi написал(а):

Если при первом написании Вы упустили некую ценную мысль (вроде "И, кстати, ничего себе такой стеб. Смешной. "), её лекго можно добавить позже.
Так же лучше воздерживаться от малосодержательных постов, не несущих ценной информации.

Если первый пост написан в понедельник утром, второй в понедельник вечером, а третий вообще про другое, смысла редактировать их нет.
Имхо. Тем более, что чем больше сообщений - тем выше рейтинг форума на майбб.  :)

Oksi написал(а):

У нас уже есть тема "Угадай фильм!",

У вас  - да. А мне она не доступна.
Вообщем, господа - Админы, жду вашего ответа.

0

77

Marion написал(а):

Если первый пост написан в понедельник утром, второй в понедельник вечером, а третий вообще про другое, смысла редактировать их нет

Есть смысл, чтобы впечатления вылежались, хорошенько подумать - что же собственно, я хочу сказать, и написать один содержательный пост в конце недели. И вообще, во многих случаях "лучше жевать, чем говорить".

Marion написал(а):

У вас  - да. А мне она не доступна.

Это не повод плодить однотипные темы в пределах одного форума.

0

78

О

Oksi написал(а):

И вообще, во многих случаях "лучше жевать, чем говорить".

Оригинально.  :)

Oksi написал(а):

Это не повод плодить однотипные темы в пределах одного форума.

Повод или не повод, пусть решают Админы.

Oksi написал(а):

Есть смысл, чтобы впечатления вылежались, хорошенько подумать - что же собственно, я хочу сказать, и написать один содержательный пост в конце недели.

Статью, а еще лучше роман. Да без проблем.  http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif

0

79

Marion написал(а):

У меня предложение к админам. Может быть устроить в этой теме маленькую новогоднюю викторину с призами и наградами? Просто пришла в голову идея такая и есть вопросы и задания.

Предложение в целом принято, но

Oksi написал(а):

У нас уже есть тема "Угадай фильм!", посвящённая историческим фильмам в разделе "Викторины, конкурсы".

с чем не могу не согласиться.

Marion написал(а):

У вас  - да. А мне она не доступна.

Доступ открыт.

+1

80

Marion написал(а):

"Принцесса и нищий".

Ой, надо будет обязательно посмотреть!  :crazyfun: Я узнала эту парочку! Николас Роджерс и Анна Фальчи :) Они оба снимались в классном сериале "Пираты"! (и режиссер, кстати, тот же самый - Ламберто Бава).
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160927/
Герой Роджерса - Ферранте - в "Пиратах" тоже был изначально такой жутко влюбленный и романтичный :) И у него тоже был брат, и они оба любили одну и ту же девушку. Но после ее трагической гибели дороги двух братьев резко разошлись. Ферранте стал пиратом по прозвищу Злой Рок :)
Вот такой красавчик на постере :)

http://s018.radikal.ru/i522/1201/84/a121395a2486.jpg

И еще нашла вот такой клип по этому фильму

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mZoW92vclBA[/youtube]

В общем, классный фильм - приключения, море, романтика, любовь...  :rolleyes:  Правда, это уже не средние века, а 17 век... Но все равно стоит посмотреть любителям подобного жанра :)

+3

81

Lampa написал(а):

Ферранте стал пиратом по прозвищу Злой Рок

Классный фильм, я его видела, очень понравился! (Вот Никитину посмотреть на эту грязь на подошвах и на братца-законника и подумать головой, как надо изображать такие вещи!)

0

82

Lampa, milka, огромное спасибо за наводку!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-4.gif 
Посмотрела "Пиратов" Бавы. Супер!!! Просто ВАХ!!! [взломанный сайт] 
Теперь знаю, что Джонни Депп со своим Джеком-Воробьём в подмётки не годится Нику Роджерсу.  ;) Впрочем, Ипполито в исполнении Паоло Сеганти мне тоже очень понравился.  :rolleyes:
Что касается сюжета. Вечную дилемму "Ты солдат, а я - пират" обыграли великолепно.
Жаль только, что этого замечательного сериала нет в хорошем качестве.  :(

0

83

Oksi
Да не за что! Всегда пожалуйста! :)

Oksi написал(а):

Теперь знаю, что Джонни Депп со своим Джеком-Воробьём в подмётки не годится Нику Роджерсу.

Ну, я бы не сказала :) Просто разные фильмы - один посерьезнее, другой поприкольнее. И Депп, и Роджерс - оба мне нравятся. И потом... как их можно сравнивать?  Они же действительно очень разные! По внешности судить?..  ;) Ну, может быть, Ферранте и покрасивше Джека... хотя... можно еще поспорить! :D А если о характерах говорить - мне кажется, Джек обойдет Ферранте в плане "пиратства"!  :P Правда! Уж больно тот правильный для пирата-то! Да еще отягощенный ностальгическими воспоминаниями об утерянной возлюбленной и брате! У Джека нет таких заморочек, и он похитрее и попронырливее будет :D В общем, я думаю, если бы им привелось встретиться, счёт был бы в пользу Воробья! :)
Кстати, вот отличный клип про Джека! (Это, конечно, страшный оффтоп в теме фильмов о средних веках, сорри :), но раз уже заговорили... по-моему, песня идеально подходит к его характеру! :D)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3l1F7A-MLZY[/youtube]

Отредактировано Lampa (08-02-2012 20:09:18)

+1

84

Oksi
Я только подтвердила, что фильм классный, а спасибо Лампе. Если бы ни она, я бы не вспомнила :( Память дырявая стала. Фильм классный, и мне тоже Фератне внешне нравится больше, чем Джек, но они правда совсем разные, и характеры, и фильмы о них. Поэтому каждый мне нравится в своем образе. Ник Роджерс смотрелся бы глупо в "Пиратах Карибского моря", а Джони Депп был бы не на своем месте в "Пиратах". Вот что значит грамотный кастинг!

+1

85

Lampa написал(а):

И потом... как их можно сравнивать?

Ещё как можно.  :D
Думаю, причина в том, что драматические сюжеты я воспринимаю гораздо лучше, чем стёбные. Воробья как таковго мне, например, хватило в первых "Притах Карибского моря". Дальше уже всё одно и то же (это я про персонаж) и стало скучно. Вторых смотрела ради спецэффектов, третьих - из-за Орландо Блума (который к концу эпопеи раскачался-таки и начал играть). Четвёртых - по диагонали одним глазом, пока сын смотрел. Просто для общего развития. Потому как интере угас окончательно.
А "Пиратов" Ламберто Бавы хочется смотреть ещё и ещё.  :love: Хотя по масштабу они сопоставимы - тоже 4 серии, по полтора часа каждая.

Lampa написал(а):

Ну, может быть, Ферранте и покрасивше Джека...

Покрасивше! Ещё как! Здесь даже никаких сомнений быть не может.  :longtongue:

+1

86

Oksi написал(а):

Воробья как таковго мне, например, хватило в первых "Притах Карибского моря". Дальше уже всё одно и то же (это я про персонаж) и стало скучно.

Ну а я, в основном, из-за Воробья смотрю. Ну и еще из-за Барбоссы :))) Они оба классные - каждый в своем роде :) Интересно про их приключения смотреть  :rolleyes:

Oksi написал(а):

А "Пиратов" Ламберто Бавы хочется смотреть ещё и ещё.

Да, фильм классный, не спорю. Но я и ПКМ тоже люблю иногда пересматривать :)

Oksi написал(а):

Хотя по масштабу они сопоставимы - тоже 4 серии, по полтора часа каждая.

Так-то оно так, только в ПКМ каждая серия - это по сути отдельный фильм, отдельная история. И лично меня радует то, что приключения не заканчиваются. А четыре серии "Пиратов" это всего только одна, так сказать, "неделимая" история. И продолжения, увы, больше не будет :( Потому что нечего показывать, никакой интриги нет. Ферранте потерял свой корабль и завязал с пиратством. А ему это теперь и ни к чему - он нашел брата и новую любовь, и его больше не мучают "призраки" прошлого. Его ждет спокойная, счастливая жизнь в индейском поселении. Ну, может, и не совсем спокойная :), но в любом случае, если бы и было продолжение, то уже не про "пирата" Ферранте :) Все-таки он был пиратом поневоле, а Джек - пират из-за любви к приключениям :) Он авантюрист по натуре, у него пиратская сущность. В этом большая разница между ними :)

Oksi написал(а):

третьих - из-за Орландо Блума (который к концу эпопеи раскачался-таки и начал играть).

Он мне стал нравиться только в самом конце третьей части, когда стал капитаном "Голландца". До этого как-то совсем не впечатлял. А финальные кадры, когда он в черной бандане на борту "Голландца" ... просто ух! :love: :) ... Как-то он так сразу сильно преобразился чисто внешне, что даже у меня забилось сердечко :) (хотя я Блума и не люблю). И вот же засада - только-только он стал крутым, а его уже ррраз! - и убрали из фильма. А какую бы шикарную историю можно было бы сочинить про его дальнейшие приключения! Они бы и с Джеком могли пересекаться! :) Эх, жаль, что я не умею фанфики писать :D А впрочем, Уилл Тернер немного похож на Ферранте в том плане, что тоже "пират поневоле" :)

0

87

"Геделон. Средневековое сторительство".
Документальный фильм Рейнхарда Кунгеля.

http://i37.fastpic.ru/big/2012/0522/db/934a392d88f8836a7b1ad1a12a2eefdb.jpeg

Кратко о проекте.

Иногда невероятно, какая красивая архитектура была создана в древние времена, без использования современных технологий.
Начиная с 1997 года во Франции владелец замка Saint-Fargeau, Мишеля Гийо, организовал грандиозное строительство нового замка Геделон (Guédelon), с использованием материалов и технологий, которые были доступны человеку в среднем веке.
Конструкция замка основана на архитектурных канонов установленных королем Франции Филиппом II Августус, 12 -й – 13 -го века. Работа в основном ручная и очень медленная, с использованием таких материалов, как дерево, земля, песок, камень и глина. Чертеж замка включает в себя ров и шесть башен. Еще более увлекательно является то, что рабочие одеваются в одежду средневековых времен.
Замок будет располагаться на заброшенном карьере, рядом с прудом, в двух часах езды от Парижа, так что туристы могут легко посетить строительную площадку. Строительство замка, как ожидается, будет завершена в 2020-х годах.

То, что должно получиться в результате:
[реклама вместо картинки]

Фильм очень понравился многичисленными подробностями средневековых технологий, бытовыми деталями и поистине средевековой неторопливостью.  :)
Скачать можно, например, здесь:

+2

88

Эту тему потом можно вернуть назад, это для проверки, работает ли раздел.

0

89

Самый страшный фильм о средних веках, который я видела-"Насими". Меня всегда интересовала судьба поэта-мученика, искала в инете. Не смогла найти на русском языке, смотрела на азербайджанском, хоть и не понимала ни слова. Но и без слов потрясла атмосфера дикого средневековья. Потом нашла с переводом в озвучке Тихонова. Второй раз казнь поэта смотреть не смогла...

0

90

Фильм не видела. Я с раннего детства боюсь смотреть фильмы о средневековых мусульманах, они всегда очень страшные.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Кино и телефильмы о средних веках. Информация и обсуждения