SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 211 страница 240 из 753

211

Мне интересно только, как к этому гениальному новаторству относится Анн Голон, которая еще жива и даже не в маразме. Трудно поверить, что эта муть снимается с ее согласия.

+1

212

Эпона написал(а):

Мне интересно только, как к этому гениальному новаторству относится Анн Голон, которая еще жива и даже не в маразме. Трудно поверить, что эта муть снимается с ее согласия.

Вряд ли такой известный сюжет экранизировали, не поставив автора в известность. Значит, она своё согласие дала. Именно на эту муть.

+1

213

Постер мушкетеров. О... я и не жить. Кто рискнет увидеть это?
http://www.bioware.ru/forum/uploads/post-37828-0-22168400-1380274358_thumb.jpg

Так просто я вас не перестану пугать. В ролях: Жерар Депардье,
http://www.bioware.ru/forum/uploads/post-37828-0-16659800-1380273366_thumb.jpg

Отредактировано Резчица (28-09-2013 10:24:29)

0

214

Ну я собираюсь смотреть, а в чем риск? Судя по тому, что выложено в сети, вполне удобоваримое кино должно получиться. Из всего набора  лично мне совсем уж катастрофически не понравился только Фельтон. Остальные кто получше, кто похуже, но в целом очень приемлемо. А д'Артаньян - и вовсе солнце ясное.

0

215

Резчица написал(а):

Постер мушкетеров. О... я и не жить. Кто рискнет увидеть это?

Ну, как фундаментальному фэну Дюма, мне полагается это знать -  для общего развития. Но будет это, разумеется, не сейчас. До выхода "Мушкетёров" BBC наше убожество я смотреть вряд ли буду. 

Эпона написал(а):

Судя по тому, что выложено в сети, вполне удобоваримое кино должно получиться.

Судя по тому, что выложено в сети, там актёры страшные, как атомная война (особенно Констанция :x ) и картинка дешёвая. Про постановку вообще молчу. Мы смотрели какие-то из материалов к жигуновскиму фильму с коллегами и все в один голос сказали: "Почему актёры такие некрасивые?"

+1

216

Oksi, насчет красоты соглашусь, но, во-первых, это сейчас всеобщая беда - тащить на экраны современно-модный типаж (о чем уже шла речь немного выше в обсуждении "Анжелики"), а во-вторых - я вообще стараюсь не оценивать актеров только по фотографиям. Вдруг они выдадут такой класс игры, что мне плевать будет на их красивость. Да, мне не нравится, что королева тощая (портреты смотреть Жигунову, видимо, было западло), миледи рыжая, а Фельтон больше похож на сорокалетнего пропитого тракториста, чем на двадцатипятилетнего офицера-пуританина, но хочу сперва посмотреть на них в деле.
Что же касается дешевизны постановки, то я как-то не присматривалась, но вряд ли будет хуже, чем в "Тайне королевы Анны".:-)

+1

217

Oksi написал(а):

До выхода "Мушкетёров" BBC наше убожество я смотреть вряд ли буду.

Как и я.  А мне еще Игру Престолов комментировать, так что эта ерунда пролетает как над Парижем.

0

218

Эпона написал(а):

Вдруг они выдадут такой класс игры,

Наши русские? http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/107017-4.gif

0

219

Эпона написал(а):

насчет красоты соглашусь, но, во-первых, это сейчас всеобщая беда - тащить на экраны современно-модный типаж

Красота и типаж - вещи разные совершенно. Я визуал и за красивую картинку (особенно, за мордашки) готова если не душу продать, то отдать очень многое.  :) Актёры же в фильме Жигунова именно страшные. В смысле, некрасивые. До "Трёх мушкетёрах" Юнгвальд-Хилькевича 1979 года этой постановке  - как до Пекина раком. Во всех смыслах. В современном кино  последние лет 20 действительно наблюдается кризис - кризис фактуры. Который чем дальше, тем больше прогрессирует. Повсеместно, включая даже Голливуд.  :( Я в принципе считаю, что внешность - обязательный инструмент актёрской профессии. Есть исключения, конечно. когда талант перевешивает всё на свете. Мэттью Макфэдьен или Бенедикт Камбербэтч могут позволить себе быть некрасивыми. Но в отечественном кино нет актёров такого класса, никогда не было и вряд ли будут. Мне очень понравилось, как написали в обсуждении фильма "Шпион, выйди вон!" на одном из форумов:

за несколько мгновений - движений Камбербэтча под La Mer - я бы, не глядя, отдал всё россиянское кино за последние 20 лет.
только вот всё равно величины не равны будут =)
ибо "как не родится вовек гиацинт или роза из репы..." (Феогнид)  :(

Я бы без колебаний отдала в обмен на Беню, или Мэттью, или даже Джона Бэрроумена всё наше отечественное кино. Ну, почти всё. Потому что у актёров, увы, ни внешности, ни таланта. фильм Жигунова прекрасная иллюстрация этого, увы.

Эпона написал(а):

Что же касается дешевизны постановки, то я как-то не присматривалась, но вряд ли будет хуже, чем в "Тайне королевы Анны".:-)

посмотришь - расскажешь.  ;)

Резчица написал(а):

Наши русские? http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/107017-4.gif

Ну, возможно, Эпона - патриот, и она верит в лучшее.  ;)

+1

220

Oksi написал(а):

Но в отечественном кино нет актёров такого класса, никогда не было и вряд ли будут.

Хм... Насчет "не было" я не согласна категорически. Леонов, Евстигнеев, Басов, Юрский, Папанов - разве не классные артисты?
Внешность, на мой взгляд, - важный инструмент актерской профессии, но не основополагающий. Значительно важнее, какими еще инструментами обладает актер - а в их число входит все, и пластика, и общая физическая подготовка, и владение мимикой, и голос. И если их набор увенчан красивой внешностью, то да, это действительно украшение экрана. Но все-таки внешность не так критична, как талант и мастерство.

Oksi написал(а):

посмотришь - расскажешь.

Непременно.:-)

Oksi написал(а):

Ну, возможно, Эпона - патриот, и она верит в лучшее.

Я патриот советского кино. В современном слишком слабо разбираюсь, оно мне по большей части неинтересно. Но "Мушкетеров" посмотрю хотя бы для коллекции впечатлений.

+3

221

Эпона написал(а):

Леонов, Евстигнеев, Басов, Юрский, Папанов - разве не классные артисты?

Угу. Инна Чурикова тоже. Они хорошие актёры. но смотреть на них лишний раз не хочется. Как и на сюжеты, которые они играют. Почему-то.
Как сказал один мой знакомый: "Страшных тёток в реале полно. Зачем я ещё на такую же в кино пойду смотреть?"

Эпона написал(а):

Я патриот советского кино.

А я его терпеть не могу. Ну, в основном. Есть, конечно, шедевры. Вроде сказок Александра Роу. но это исключение, подтверждающее правило.

+1

222

Ну, о вкусах не спорят, и о целях посещения кино тоже. Кому-то нравится видеть улучшенную картину жизни, а я так поклонница реализма. Поэтому и некрасивые актеры меня ничуть не напрягают, если играют хорошо.
Так что с меня отчет по жигуновским мушкееарам, а от тебя буду ждать про бибисишных.:-)

0

223

+2

224

Кстати, о хоббитсссах, хоббитуениях прочей фигне.  :D
Причины популярности фильма у женской аудитории. (с) - из сети.

"Хоббитссссы - это не только ценный мех!" (с, Горлум)

Незадолго до начала съемок "Хоббита" Питера Джексона вызвал к себе главный продюсер. Он желал узнать, чем Джексон собирается заманить на свой фильм разные слои целевой аудитории.
- Все продумано! - бодро отрапортовал режиссер. - Для толкиенутых приготовили неподдельный Шир. Кстати, чтобы проникнуться духом эпоса, во время съемок актеры жили в хоббичьих норках.
- И что же? - заинтересовался продюсер. - Прониклись?
- Еще как. Уходить не хотели. Особенно когда узнали, что дальше по плану съемок - орлиные гнезда.
- Не щадят наши люди себя на работе, - умилился продюсер. - А для зрителей-мужчин что придумал? Ну там, знаешь, от двадцати до пятидесяти, средний класс...
- Эпические сражения! - Джексон помахал отрубленной головой гоблина. - Реальная бойня! Кровь-кишки-раскочевряжило.
- Рубилово, значит, - одобрил продюсер. - Окей! А для детишек?
- Дык то же самое, - удивился Джексон. Но, поймав взгляд продюсера, исправился: - Старичок-лесовичок! Живет в согласии с природой.
- Зверушки будут?
- Непременно. Ежики дохлые. Сурки дохлые. Кролики...
- ...дохлые?
- Ездовые.
- Волшебно! Что для российской аудитории?
- Один из гномов - выходец из Сибири. - Джексон убедительно помахал шапкой-ушанкой.
- А для эстетов?
- Эльфинариум.
- Для поклонников выразительной актерской игры?
- Горлум.
- Прелестно. Питер, вы все предусмотрели. Ну и, наконец, чем привлечете женскую аудиторию?
- Ну... Э-э-э... - замялся Джексон. - Кагбэ... Мы рассчитывали...
Он затих и виновато вздохнул.
Продюсер схватился за голову.
- Питер, как вы могли?! Неужели вы думаете, женщины ломанутся смотреть на Шир? На хоббитов? На Горлума? И что вы там им еще предлагаете...
- Дохлых ежиков, - тихо отозвался пристыженный режиссер.
- Все пропало! Я разорен!
- Нет, позвольте! - вскинул голову Джексон. - Но ведь есть еще Кэмбербэтч наш Бенедикт.
- И сколько времени ему отведено в первой серии?
- Пять секунд, - потупился режиссер. - А что делать? У него посекундный тариф!
- Вы сошли с ума! В первом фильме у вас был Арагорн! Леголас! Боромир! И этот, как его... Фандорин.
- Фарамир.
- Да какая разница! Главное - там был герой-красавчик. Пятеро! На любой вкус, включая мой. А теперь кого вы предложите женщинам? Черт побери, Питер немедленно введите в фильм красавца. Мужественного, подтянутого и сексуального.
- Где ж я его возьму? - взвыл Джексон. - У меня одни хоббиты, орки, гномы, тролли и варги!
- Где хочешь, там и бери, - отрезал продюсер. - Но чтобы завтра был!

Всю ночь Питер Джексон провел в мучительных раздумьях. То омолаживал Гэндальфа и вводил любовную линию с Галадриэль. То пытался выжать сексапил из хоббита, бывшего Ватсона. В отчаянии, слушая голос подсознания, он даже ввел в сюжет могучего лося, оседланного прекрасным эльфом. Но сознание настойчиво попросило его на этом остановиться.

Лишь к утру на измученного Джексона снизошло озарение.
- Гном, - прошептал он. - Главный гном!
- Позвольте, - возмутился из-за двери продюсер (он подслушивал). - Они же коротышки!
Но Джексона уже ничего не могло смутить.
- У нас будет такой гном, - торжественно заявил он, - что на его рост никто не посмотрит!

Так появился Торин.

До встречи с Питером Торин выглядел так:

http://s4.uploads.ru/Tq5lm.jpg

После встречи с Питером он стал выглядеть так:

http://s4.uploads.ru/RQwLr.jpg

- Вот теперь тебя люблю я, - сказал Джексону довольный продюсер. - Вот теперь тебя хвалю я. Наконец-то ты, грязнуля...
- Я бы попросил! - с достоинством перебил Питер. - Это не грязь, а боевая раскраска урук-хая.
- Кстати об урук-хайях... - задумчиво сказал продюсер. - Вам не приходило в голову, Питер, что антагонист нашего героя тоже должен быть сексуальным? Кто у вас там враждует с Торином? Орк?

Джексон взвыл и забился головой об стену.

+2

225

http://s5.uploads.ru/xAUZd.gif

+1

226

Oksi написал(а):

Я в принципе считаю, что внешность - обязательный инструмент актёрской профессии. Есть исключения, конечно. когда талант перевешивает всё на свете. Мэттью Макфэдьен или Бенедикт Камбербэтч могут позволить себе быть некрасивыми.

Ой, я пришла! Ой, спорить буду! Я считаю, что внешность - это один из инструментов, но совсем не главный. Потому что если кроме внешности больше ничего нет, то в кино красавчику или красотуле делать нечего, разве что в масовке глазами хлопать. Потому что кино - это искусство действия, а актерская игра - это умение перевоплощаться. А если кроме красивой мордочки и фигуры ничего нет, если оно двигается как бревно и говорить не умеет, то будь оно Аполоном, к кино отношения не имеет! Вот! Да глянуть те же всякие пляжные сериалы, где красивые тети и дяди в голом почти виде по пляжам ходят. Ну да, ну красивые. И что? Для эстетического удовольствия можно глянуть, но и на фотки с таким же успехом можно смотреть. А кино вообще-то не только для посмотреть на мордочку существует.
И еще я категорически не согласна с тем, что Мэтью некрасив! Беня - тот да, тот кошмарен, но при этом действительно талантлив, и кино с ним смотришь с удовольствием, и внешность его, которая инструмент, работает на него. Он умеет ею выгодно пользоваться. 
А вот Мэтью - он красивый. У него такие глаза, такая улыбка, такой талант, который просто светится! Ну да, он не атлет с кубиками в животе, но он все равно красивый. Вот!

Oksi написал(а):

Они хорошие актёры. но смотреть на них лишний раз не хочется.

Ой. А как же "Обыкновенное чудо" и совершенно потрясающий леоновский король? Как же "Золотой теленок" с Юрским? Да и вообще все роли Юрского? А Басов? А "Собачье сердце"? Плакаю.

+1

227

milka написал(а):

Да глянуть те же всякие пляжные сериалы, где красивые тети и дяди в голом почти виде по пляжам ходят. Ну да, ну красивые. И что?

Как - что? Эстетическое удовольствие.  :rolleyes: Кстати, что касается Голливуда, то у них до сих пор культивируется обязательная хорошая физическая форма. Т.е. двигаются актёры вполне прилично, а уж если кого-то в кадре раздевают - есть на что посмотреть.
меня дёрнул чёрт года полтора назад пересмотреть "Иван Васильевич меняет профессию". Зачем я это сделала, когда прекрасно знала, что фильм посредственный - сейчас уже не помню. Только вот увиденное - например, толстые задницы Яковлева и Куравлёва, мелькающие в кадре с упорством, достойным лучшего применения, - очень хочется развидеть. И никакой талант от этого не спасёт.

milka написал(а):

А вот Мэтью - он красивый. У него такие глаза, такая улыбка, такой талант, который просто светится! Ну да, он не атлет с кубиками в животе, но он все равно красивый. Вот!

Согласна. Глаза у него - с ума сойти!  И рост, и талант. :love:

milka написал(а):

А как же "Обыкновенное чудо" и совершенно потрясающий леоновский король?

Никак. Абсолютно. По молодости смотрела его ради Абдулова. Который страшно разочаровал своей деревянностью. Все остальные вообще по боку. Больше всех выводил из себя Миронов. А леоновский король - всё тот же Доцент. Только в картонной короне.
Скажи честно - сколько раз тебе хотелось это пересмотреть? Этого толстого дядьку, с ужасным лицом, говорящего какой-то банальный текст с претензиями на что-то существенное?

+1

228

Oksi написал(а):

Больше всех выводил из себя Миронов.

Он мне никогда не нравился. Ну а как Тебе Двенадцать стульев (Сергей Филиппов) и Золотой Теленок (Сергей Юрский)?

0

229

Oksi написал(а):

Как - что? Эстетическое удовольствие.

От картинки можно получить эстетическое удовольствие. От балета можно, кому нравится. Но целый фильм, в котором только тела - это вообще зачем? Смотрела я когда-то сериал "Любовь и тайны Сансет-Бич". Долго смотрела, потому что там красивые мальчики и девочки были. Но когда сюжет совсем свихнулся, сериал для меня не спасли даже красотули с красавцами.

Oksi написал(а):

а уж если кого-то в кадре раздевают - есть на что посмотреть.

Ну для этого и раздеваются. Но когда только раздеваются, то становится скучно.

Oksi написал(а):

И никакой талант от этого не спасёт.

Нууу не знаю. Я как-то не обращала внимания на задницы, я все больше сюжетом интересовалась.

Oksi написал(а):

Согласна. Глаза у него - с ума сойти!  И рост, и талант.

Вот!  :love:

Oksi написал(а):

А леоновский король - всё тот же Доцент. Только в картонной короне.

Категорически не согласна! И про Миронова не согласна. Не была я его фанаткой, но как он играл! И даже казался красивым. Ну, мне казался.

Oksi написал(а):

Скажи честно - сколько раз тебе хотелось это пересмотреть?

Честно? Очень много раз и хотелось и пересматривала. И еще буду. Потому что очень люблю этот фильм. И очень люблю Леонова за его талант.
А текст не банальный. Но если он тебе таким кажется, претензии к автору, а не к актеру. Потому что актер сыграл волшебно.

+2

230

Резчица написал(а):

Золотой Теленок (Сергей Юрский)?

Когда я смотрела в первый раз, мне ужасно Юрский не понравился. Ну страшненький он. Но по мере развития сюжета, уже к тому времени знакомому, я вообще забыла, что Юрский не красавец. Потому что он был Бендер!
Я буду утверждать, что для актера главное - талант. Актерский талант, конечно, а не какой-то другой. И когда этот талант есть, актер будет уметь двигаться как надо, и будет уметь заставить зрителей сопереживать его герою, любить или ненавидеть его героя. И будет всегда другим. И будет уже не важно, красив он или нет.
Но еще никто же не отменял актерские амплуа. Для героев любовников и всяких там героев-воителей-победителей есть красивые во всех отношениях дяденьки. На такую роль не поставят того же Юрского.
А еще у меня вопрос. Вот Юрий Богатырев - он был красивый? Высокий голубоглазый блондин весь из себя. И как?

+2

231

Oksi написал(а):

Т.е. двигаются актёры вполне прилично, а уж если кого-то в кадре раздевают - есть на что посмотреть.

Недавно у писательницы Ольги Чигиринской был пост в духе "позор режиссёру "Двух мулов для сестры  Сары", который дважды мог снять в кадре рубашку с Иствуда, но не сделал этого!" :)

Oksi написал(а):

меня дёрнул чёрт года полтора назад пересмотреть "Иван Васильевич меняет профессию". Зачем я это сделала, когда прекрасно знала, что фильм посредственный - сейчас уже не помню. Только вот увиденное - например, толстые задницы Яковлева и Куравлёва, мелькающие в кадре с упорством, достойным лучшего применения, - очень хочется развидеть. И никакой талант от этого не спасёт.

Ну... меня, например, очень расстраивает плохая физическая форма у Ливанова в сцене у Рейхенбахского водопада. Но фильм всё равно считаю замечательным.

Oksi написал(а):

Никак. Абсолютно.

А что ты думаешь про Янковского?

Oksi написал(а):

Больше всех выводил из себя Миронов.

Если я правильно понял, это можно засчитать ему в плюс. Этот герой и должен быть отвратителен. :)

0

232

milka написал(а):

Вот Юрий Богатырев - он был красивый? Высокий голубоглазый блондин весь из себя. И как?

Нет. Нет, нет и нет! Хоть и высокий и голубоглазый блондин. Талантище, признаю, но внешне напоминает медузу. Я так была потрясена, когда узнала, что он играл Мартина Идена. Никак не вяжется образ красавца Мартина с Богатыревым.
Но согласна, внешность-дело десятое. Я, когда игру Чуриковой вижу, забываю об ее некрасивости, настолько она берет другим. А Ахеджакова? А Волчек??? А захочу посмотреть красивые мордашки-конкурсы красоты никто не отменял.

И неужели Шон Бин красив? Особенно сейчас? Или наш обожаемый Эдди? А ведь глаз не оторвать.

0

233

milka написал(а):

Но целый фильм, в котором только тела - это вообще зачем?

А целый фильм, в котором только толстый совершенно не интересный дядька, которого играет Леонов (Миронов, Юрский, Басов и т.д. - нужное подставить) - это зачем?  o.O

milka написал(а):

Я как-то не обращала внимания на задницы, я все больше сюжетом интересовалась.

Я тоже. Поэтому совершенно уверена, что для великолепного булгаковского сюжета задницы, впрочем, как и сами Куравлёв с Яковлевым, - архитектурное излишество. Они его очень сильно портят.

milka написал(а):

Вот Юрий Богатырев - он был красивый? Высокий голубоглазый блондин весь из себя. И как?

Никак. Он страшный.

Клаус Штертебеккер написал(а):

меня, например, очень расстраивает плохая физическая форма у Ливанова в сцене у Рейхенбахского водопада. Но фильм всё равно считаю замечательным.

Да, там режиссура более-менее приличная.

Клаус Штертебеккер написал(а):

А что ты думаешь про Янковского?

То же, что и о большинстве отечечтвенных актёров. Абсолютно никакой. И, как полагалось в советские времена, полное отсутствие мужской харизмы. Хоть какой-нибудь.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Если я правильно понял, это можно засчитать ему в плюс. Этот герой и должен быть отвратителен. :)

Ты неправильно понял.  :longtongue: Видимо, я неточно выразилась. Меня раздражает не персонаж, а именно актёр Андрей Миронов. Я хронически не понимаю, когда говорят, что он играет (что-то там). Он в кадре кривляется. Это абсолютно разные вещи.

Катлина написал(а):

Но согласна, внешность-дело десятое. Я, когда игру Чуриковой вижу, забываю об ее некрасивости, настолько она берет другим. А Ахеджакова? А Волчек???

Наверное, да. Если интересны сами сюжеты и пресонажи, можно забить на внешность. Но мне глубоко НЕ интерсены роли, которые играют Чурикова, Ахеджакова, Леонов и иже с ними. А смотреть на страшные физии ещё и на экране - зачем? Для этого достаточно выйти на улицу.

+1

234

А представляете, как бы было скушно, если бы на экране мелькали одни короли красоты.
А я еще Вупи Голдберг обожаю.))))) А на красоту могу и в зеркале посмотреть. :)

0

235

Катлина написал(а):

А представляете, как бы было скушно, если бы на экране мелькали одни короли красоты.

Нет, не представляю. И никогда не понимала удовольствия - смотреть на рожи пьяных мужиков из подворотни и тёток, страшных, как атомная война.

Катлина написал(а):

А на красоту могу и в зеркале посмотреть. :)

"- Скромность украшает человека. - Да-да, когда нет других украшений." (с)  :D
Кстати, если красоты в зеркале так много, может, в кино податься?  ;)

+1

236

Oksi написал(а):

Кстати, если красоты в зеркале так много, может, в кино податься?

Стара уже я свои привычки менять)))

Красивых мужских лиц и в советском кино имело место быть. Старыгин (не люблю его, слащав больно, но хорош), Тимофей Спивак (любовь моей юности), Кеблушек, Янковский, Коренев, Костолевский, Мартыноввы-Сергей и Александр(Сергей вообще нереальный красавец).   А мне вот больше нравится Фрунзик Мкртчян. Там такой талантище, что и нос его не замечаешь.

Отредактировано Катлина (09-10-2013 22:19:32)

0

237

Катлина написал(а):

Красивых мужских лиц и в советском кино имело место быть.

Я бы сказала, больше, чем некрасивых.

Но позиция Окси мне понятна. Действительно, если что-то не нравится - зачем себя насиловать? Я вот сама так и не смогла заставить себя посмотреть ни одного фильма с Камбербетчем, мне при виде него физически неприятно делается.

+1

238

Богатырев красивый в "Свой среди чужих", а потом он толстеть стал и обрюзг как-то и красота куда-то испарилась. А Янковский, по-моему очень красивый! Щит и меч посмотреть, хоть он там и крашеный! А Старыгин - посредственность, несмотря на всю красоту! Всё это ИМХО.

0

239

Любсик написал(а):

А Старыгин - посредственность, несмотря на всю красоту!

Я бы сказала - уровень повыше среднего, но до великого артиста, разумеется, - как до Эвереста.

Любсик написал(а):

А Янковский, по-моему очень красивый!

На мой вкус, Янковский скорее обладает мощной харизмой и ярко выраженной индивидуальностью, нежели красотой в ее классической трактовке. Но привлекателен он был, конечно. Очень и очень привлекателен.

Очень красив, опять-таки на мой вкус, Вячеслав Тихонов. Причем лично для меня его красота наиболее полно раскрывается не в "классических" Штирлице и князе Андрее, а в менее известных и очень разных по духу ролях - Алексея из "Оптимистической трагедии" и Мельникова из "Доживем до понедельника". Неконтролируемая, опасная, чисто самцовая притягательность отмороженного матроса-анархиста и благородное обаяние немолодого школьного учителя.

0

240

Oksi написал(а):

А целый фильм, в котором только толстый совершенно не интересный дядька, которого играет Леонов (Миронов, Юрский, Басов и т.д. - нужное подставить) - это зачем?

Ну хотя бы затем, что эти некрасивые дядьки обычно снимались в хороших фильмах, где был крепкий сюжет, и где их внешность соответствовала персонажам.
И еще, я не помню ни одного фильма, из хороших, конечно, где в кадре были бы только некрасивые актеры.

Oksi написал(а):

Я тоже. Поэтому совершенно уверена, что для великолепного булгаковского сюжета задницы, впрочем, как и сами Куравлёв с Яковлевым, - архитектурное излишество. Они его очень сильно портят.

Куравлев мне тоже не нравится, но не из-за задницы, а вообще не нравится, не знаю даже, почему. А Яковлева за что? Он же типичный Ванька-грозный! А какой из него домоуправ! Ну кто бы мог еще вот так сыграть? Если уж на то пошло, то Демьяненко тоже совсем не красавец, и Пуговкин.

Oksi написал(а):

Никак. Он страшный.

Катлина написал(а):

Талантище, признаю, но внешне напоминает медузу.

Любсик написал(а):

Богатырев красивый в "Свой среди чужих", а потом он толстеть стал и обрюзг как-то и красота куда-то испарилась.

Я согласна. Просто на днях мелькнула в телевизоре "Открытая книга", в которой я с удивлением его увидела в положительной роли. Сто раз фильм смотрела как фанатка Каверина, а про Богатырева там совсем забыла. Так вот, он даже красивым показался, я даже глаза протерла, ну не может этого быть!
Короче, он страшный, хоть и блондин высокого роста, но талантище же! Я не могу вообразить другого Ромашова, что для меня, как для фанатки "двух капитанов", очень важно.

Oksi написал(а):

И никогда не понимала удовольствия - смотреть на рожи пьяных мужиков из подворотни и тёток, страшных, как атомная война.

А вот такие фильмы действительно гадость! Они появились с перестройкой же. Одна чернуха, кошмарство, грязь и мерзость. Типа, вот такой реализьм. А я такого не хочу! Может, кому-то это кажется концептуальным и классным, но не мне.

Эпона написал(а):

Очень красив, опять-таки на мой вкус, Вячеслав Тихонов.

Да! В Штирлице он тоже впечатляет, кто бы спорил, но в тех фильмах, о которых ты говоришь он просто чудо как хорош!

+1