SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 121 страница 150 из 753

121

Резчица написал(а):

Скоро будут снимать сериал Ватикан (Showtime). Режиссер- Ридли Скотт.

У Ридли Скотта после "Царства небесного", т.е. с 2005 года, сплошные провалы. Да и каст весьма сомнительный. Вряд ли стоит ждать чего-то захватывающего.

0

122

Совсем плохие актеры?

0

123

Резчица написал(а):

Совсем плохие актеры?

Известных (читай - интересных) никого. Второй, а то и третий эшелон. Сплошные посредственности. Мэттью Гуд мне попадался в "Ядовитом дереве" - совершенно посредственном сериале. Ну, и сам актёр - буратино ещё тот. Когда американцы протиягивают свои руки к европейской истории в 9 из 10 случаях получается гадость. "Ватикан" вряд ли станет исключением.

«Ватикан» — современный триллер о духовности, политике и власти, который расскажет о политических махинациях в Римско-католической церкви.
http://www.kinopoisk.ru/news/2104878/

0

124

Oksi написал(а):

Когда американцы протиягивают свои руки к европейской истории в 9 из 10 случаях получается гадость.

Я согласна. [взломанный сайт]

0

125

Паганини: Скрипка Дьявола
режиссер Бернард Роуз
Дэвид Гаррет сыграл самого Паганини в новом фильме Бернарда Роуза, российская премьера которого назначена на 21 ноября. В ленте Роуза рассказывается о сделке Паганини с дьяволом, любовных похождениях и романе с английской аристократкой.

+1

126

Резчица написал(а):

Дэвид Гаррет сыграл самого Паганини в новом фильме Бернарда Роуза

Уже хочууууууу!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2817.gif
Гаррет - виртуоз, который рождается раз в столетие (а может, и реже). Очень артистичный и харизматичный.  :love:
Бернард Роуз снял единственную пристойную экранизацию "Анны Карениной" (та, которая с Шоном Бином). Музыка в фильме была великолепна.

+1

127

Как музыкан он великолепен, но сможет ли он быть актером?

0

128

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nkIPqOkfckA[/youtube]

Отредактировано Мария Мирабелла (10-07-2013 11:17:05)

+2

129

"Black Sails", 2014.

http://s5.uploads.ru/bzaEW.jpg

0

130

Старз и НВО. Ой что будет. http://uploads.ru/t/m/S/y/mSy1v.gif

0

131

Ассоциация телевизионных журналистов США объявила список победителей учрежденной в 2011 году премии «Выбор телевизионных критиков» (Critics’ Choice Television Award). Игра престолов взяла главную награду — за лучший драматический сериал, и осталась ни с чем в остальных номинациях — лучший актер второго плана (Николай Костер-Валдау), лучшая актриса второго плана (Эмилия Кларк), лучший приглашенный актер (Дайана Ригг).

0

132

BBC, видимо, решило сделать 2014 год ударным.  :)
Самая ожидаемая премьера, конечно, их экранизация "Трёх мушкетёров".
Кроме того, 2-ой сезон "Улицы Потрошителя" с Мэтью Макфэдьеном, 3-й сезон "Шёлк" с Максин Пик и Рупертом Пенри-Джонсом, 3-й сезон "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом.
Оказалось, однако, что это ещё не всё! Уже объявлено, что BBC снимет ремейк знаменитого сериала "Полдарк" 1975-1977 гг. по романам Уинстона Грэхема. Сериал, состоящий из 29 серий, в своё время стал одной из самых популярных британских адаптаций и был продан более чем 40 странам по всему миру.

Историческая справка:

Уинстон Грэхем (30.06.1910 - 10.07.2003) - английский писатель, наиболее известный по серии исторических романов о семье Полдарк.
Родился в Манчестере. В 17 лет переехал в Перранпорт, Корнуолл. Его первый роман "Дом с витражом" был опубликован в 1934, а первый роман из серии Полдарк, "Росс Полдарк", - в 1945 году; впоследствии появилось ещё 11 романов этой серии, последний - "Белла Полдарк", который вышел в 2002 году. Серия была создана в Корнуолле, в непосредственной близости от Перранпорта, где Грэхем провел большую часть своей жизни. Первые семь романов были были сняты БиБиСи в качестве сериала и впервые показаны в Великобритании в период между 1975 и 1977. Трансляция была настолько успешной, что некоторые викарии переносили или отменяли церковные службы, чтобы не пересекаться с сериалом. Помимо романов серии о Полдарках, наиболее успешной работой Грэхема был стал "Марни" (1964), - триллер, снятый Альфредом Хичкоком с Шоном Коннери в главной роли.
Грэхем был успешным автором; он написал около тридцати романов, помимо полдарковской серии, в том числе шпионские триллеры и детективы. Грэхем также написал историю испанской Армады и ряд исторических романов. В 1939 году он женился на Джин Уильямсон, женщине, которую он впервые встретил в 1926 году, когда ей было 13 лет. Она умерла в декабре 1992 года. В юности он был страстным игроком в теннис и тщательно вёл записи, сколько он отыграл в тот или иной день. Он жил в Перранпорте с 1925 до 1959 года, затем недолго на юге Франции в 1960 году, а затем поселился в Восточном Суссексе. Был председателем Общества авторов и членом Королевского литературного общества, а в 1983 удостоен ордена Британской империи.
Автобиография Грэма, "Воспоминания простого человека", была опубликована в 2003 году. В Великобритании присуждается историческая премия имени Уинстона Грэхема. Большинство рукописей Уинстон Грэхема и документы были переданы в Королевский институт Корнуолла его сыном Эндрю дочерью Розамунд.

К сожалению, в России романы о Полдарке не переведены. Грэхема вообще у нас практически не издают.  :'( Из того, что удалось найти сейчас читаю "Корделию". Прекрасно!  :love: Но вернёмся к кино. А также

к вопросу о фундаментальных фэнах.  ;)

Фан-клуб "Полдарка" считает, что лишь один актёр достоин сыграть главную роль в предстоящем проекте - Ричард Армитейдж, звезда "Призраков" ("MI-5") и Торин Дубощит.  :)

http://s4.uploads.ru/b70gP.jpg

Своё мнение они постарались донести до боссов канала BBC. Которым, в свою очередь, стОит к нему прислушаться. Потому что

...когда ITV в своём неудачном ремейке 1996 года взяли на роль Росса Джона Боуи, сообщество фанатов прошествовало по улицам в знак протеста, а шоу в итоге стало дорогим провалом.

Основатель клуба, Вэл Адамс так прокомментировал случившееся:

Фиаско ITV оказалось крахом, которого можно было избежать, прислушавшись к мнению людей, знающих "Полдарка" вдоль и поперёк. Новая экранизация "Полдарка" назревала уже давно, и если она будет исполнена должным образом, то может стать настоящим хитом".

Романтическая сага из шести частей, адаптированная по романам Уинстона Грэхама, вернётся на канал ВВС1 в следующем году.
Место действия происходит в 18 веке в Корнуолле. История повествует о том, как удалой капитан Росс Полдарк возвращается в своё поместье после войны, с нетерпением ожидая воссоединения с семьёй и любовью своей жизни - Элизабет.
Но вместо этого он узнаёт, что его отец умер, дом в руинах и захвачен пьянчужками слугами, а Элизабет, будучи уверенной, что он мёртв, помолвлена с его кузеном. Полдарк женится на беспризорнице Демельце, после того, как она забеременела от него, однако, его любовь к Элизабет так никогда и не померкнет.
Вэл Адамс:

Я знал Уинстона Грэхама более 20 лет и уверен, что он бы от всей души одобрил кандидатуру Ричарда

Кастинг для нового сериала начнётся в ближайшее время.

по материалам Mirror TV
перевод GizTheGunslinger

+2

133

Одни из самых знаменитых мировых режиссеров фантастических фильмов, Джордж Лукас и Стивен Спилберг, поделились мнением о возможных перспективах развития сферы производства фильмов. Так, режиссеры предполагают, что в ближайшем будущем ожидается существенное повышение цен на билеты в кинотеатр, развитие онлайн-кинотеатров и появление возможности программировать сны по своему желанию. Все это может привести к полному краху киноиндустрии.

Виной тому, по мнению Джорджа Лукаса, становится гонка за коммерческой окупаемостью кинопроектов. Идея фильма отходит на второй план, по сравнению со зрелищностью спецэффектов. Стивен Спилберг отмечает, что стало сниматься намного меньше авторских фильмов, чем раньше.

Первым шагом станет тот момент, когда многомиллионные проекты начнут проваливаться в прокате. И в дальнейшем, большие кинотеатры станут неким подобием театра: подорожают билеты и один фильм будет идти в прокате не 2-3 недели как обычно, а по 6-12 месяцев.

Также режиссеры поделились прогнозами относительно будущего компьютерных игр. По их мнению, появится новый формат, в котором игрок будет полностью погружен с трехмерный мир игры, а персонажи начнут вызывать сопереживание. Изменится не только содержание, но и технология создания игр.

Но все же, по мнению Джорджа Лукаса, ожидать полного исчезновения киноиндустрии не стоит. Так как всегда найдется более интересный рассказчик и заинтересованный зритель.
Источник: burn.cd/article/157/

+1

134

Мария Мирабелла написал(а):

Виной тому, по мнению Джорджа Лукаса, становится гонка за коммерческой окупаемостью кинопроектов. Идея фильма отходит на второй план, по сравнению со зрелищностью спецэффектов.

Блиииииин! Вот кто бы вякал, кроме как Лукас.  Не снявший ничего достойного, кроме "Звёздных войн". В которых да, сплошные куклы, спецэффекты - и никакой идеи. [взломанный сайт] Усё, я рыдаль!

+1

135

Oksi

Oksi написал(а):

В которых да, сплошные куклы, спецэффекты - и никакой идеи. Усё, я рыдаль!

Здрасьте пожалуйста! А  идея борьбы добра и зла? )))))))))

0

136

Мария Мирабелла написал(а):

Здрасьте пожалуйста! А  идея борьбы добра и зла? )))))))))

Это не идея, а общее место.
Факт тот, что ничего другого, кроме спецэффектов, наложенных на какие-то банальности, Лукас снимать не умеет. В последние годы к кино такого рода интерес действительно сильно упал. Ну, или спецэффекты должны быть совершенно умопомрачительные. Читай - баснословно дорогие. Чего Лукас, видимо, себе позволить не может. Но всё это - его проблемы как режиссёра. Чтобы объявить на этом основании смерть кино как вида искусства, нужно страдать манией величия уже в клинической форме.  :rofl:

0

137

Oksi
хм... странное утверждение.)

0

138

Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден
В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс.

Роман адаптировала Джульетт Таухиди («Девочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (Hunted/«Немезида»).

В центре сюжета — три персонажа из оригинальной книги Джейн Остин: Элизабет Беннет, Фитцуильям Дарси и Джордж Уикхем. Мэттью Рис («Американцы») (на фото) сыграет мистера Дарси, Анна Максвелл Мартин («Превращаясь в Джейн») перевоплотится в Лиззи, а Мэттью Гуд появится в роли Уикхема. В книге по мотивам культового романа история начинается через шесть лет после свадьбы Элизабет и Дарси, когда пара готовится дать ежегодный бал в их роскошном поместье Пемберли. Прибытие непутевой сестицы Беннет Лидии внезапно останавливает их приготовления. Расследование таинственного убийства опутывает паутиной лжи все, что дорого чете Дарси.

Помимо Лоуренса Оливье в 1940 году отличная трактовка роли мистера Дарси была у Мэттью Макфейдена в экранизации романа 2005 года. Однако наиболее запоминающимся в этой роли оказался Колин Ферт, который до сих пор ассоциируется именно с этим персонажем гордого аристократа из телесериала BBC 1995 года. Позже актер исполнил роль Марка Дарси в экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс», которая также была основана на романах Остин.

«Великолепная сама по себе одна из самых интересных задач — вступить в конкуренцию с теми актерами, которые эталонно изобразили его в прошлом. Красота «Пемберли» в том, что спустя 6 лет это будет совершенно новый Дарси», — так говорит о своей роли Рис. По поводу же самой запоминающейся сцены в истории британского ТВ — эпизода, где мистер Дарси в исполнении Ферта ныряет в озеро, Рис добавил: «И да, я не должен буду выныривать из озера в белой рубашке и бриджах».

Съемки телефильма начнутся в Йоркшире в следующем месяце. Ожидается, что в эфир серии выйдут в конце года.
http://lostfilm.info/news/id17816/

0

139

Мария Мирабелла написал(а):

Мэттью Рис («Американцы»)

После Макфэдьена?! Фи!  :x

Мария Мирабелла написал(а):

Однако наиболее запоминающимся в этой роли оказался Колин Ферт, который до сих пор ассоциируется именно с этим персонажем гордого аристократа из телесериала BBC 1995 года.

Про эту экранизацию то ли на Кинопоиске, то ли на руткере написали:

Почему они все таки страшные? o.O

:D Подтверждаю. Уж Колин Фёрт... А вылитый Пришибеев из Рязани.

0

140

Oksi

Oksi написал(а):

Фи!

Чего заранее-то "фикать"? ))))

Oksi написал(а):

Про эту экранизацию то ли на Кинопоиске, то ли на руткере написали:

Мне Кинопоиск не указ.))))) Считаю ГиП 95 года лучшей экронизацией.

Oksi написал(а):

Колин Фёрт...

мимими :love:

0

141

Oksi написал(а):

Чтобы объявить на этом основании смерть кино как вида искусства, нужно страдать манией величия уже в клинической форме.

Хм. Дык он и не объявлял. Лукас как раз и сказал, что опасаться этого не приходится

Мария Мирабелла написал(а):

Но все же, по мнению Джорджа Лукаса, ожидать полного исчезновения киноиндустрии не стоит. Так как всегда найдется более интересный рассказчик и заинтересованный зритель.

Да, и попрошу Вас "Звёздные войны" не обижать. Замечательная сказка с иллюстрированными пусть банальными, но правильными идеями. Для подростков, для которых, собственно, и предназначена сага, как раз самое то.
К тому же, "Звёздные войны" подарили нам интересные типажи, крылатые фразы и повлияли на мировую культуру.

- Не сосредотачивайся на своих опасениях. Сконцентрируйся на том, что происходит сейчас и здесь.
- Способность говорить — не признак интеллекта.
- Не пробовать. Делать. Или не делать. Не пробовать.
- Лея: -  Я люблю тебя!
- Хан: -  Я знаю.

0

142

Bobby написал(а):

Лукас как раз и сказал, что опасаться этого не приходится

Разве? Когда и где? В исходном  тексте чёрным по белому

Мария Мирабелла написал(а):

Все это может привести к полному краху киноиндустрии.
Виной тому, по мнению Джорджа Лукаса, становится гонка за коммерческой окупаемостью кинопроектов. Идея фильма отходит на второй план, по сравнению со зрелищностью спецэффектов. .... Первым шагом станет тот момент, когда многомиллионные проекты начнут проваливаться в прокате. И в дальнейшем, большие кинотеатры станут неким подобием театра: подорожают билеты и один фильм будет идти в прокате не 2-3 недели как обычно, а по 6-12 месяцев.

Мария Мирабелла написал(а):

Чего заранее-то "фикать"? ))))

Так там по фоткам всё уже понятно. :canthearyou:

Мария Мирабелла написал(а):

Считаю ГиП 95 года лучшей экронизацией.

А я её даже досмотреть не смогла. сериал такой же нудный, как романы Джейн Остин.  :D
Это очень по-английски - назначить экспертом в делах любовных и родоначальницей жанра женского романа старую деву.  :rofl:

0

143

Oksi

Oksi написал(а):

А я её даже досмотреть не смогла. сериал такой же нудный, как романы Джейн Остин.  
Это очень по-английски - назначить экспертом в делах любовных и родоначальницей жанра женского романа старую деву.

И что? .
И откуда такой категоричный тон? Джейн Остен НЕ писала о том, чего не знала. (В отличие от многих современных афторш) Она не писала о замужестве. Она писала о любви. Это чувство доступно и старой деве, ты не допускаешь, нет?

Oksi написал(а):

Так там по фоткам всё уже понятно

ну-ну... не смотрел, но осуждаю.
Как все легко и просто у тебя получается....

0

144

Bobby

Bobby написал(а):

Замечательная сказка с иллюстрированными пусть банальными, но правильными идеями. Для подростков, для которых, собственно, и предназначена сага, как раз самое то.

Конечно!

0

145

Oksi написал(а):

Когда и где? В исходном  тексте чёрным по белому

Да в том же тексте, чёрным по белому! Я процитировал. Могу повторить:

Bobby написал(а):

Мария Мирабелла написал(а):
Но все же, по мнению Джорджа Лукаса, ожидать полного исчезновения киноиндустрии не стоит. Так как всегда найдется более интересный рассказчик и заинтересованный зритель.

Про крах мог сказать Спилберг. У него-то есть моральное право? Что же касается современного состояния кино, дык оба правы. Один "Аватар" чего стоит. Я, вообще-то, не против "сделайте мне красиво". Но не постоянно же и только одно это, в конце концов! Почему не может быть и красиво и на высоком уровне?
 

Oksi написал(а):

сериал такой же нудный, как романы Джейн Остин.

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif 
Я и смотреть не стану, пусть это будет "не смотрел, но осуждаю". Романы потому как невероятно, просто запредельно скучны и глупы. Вот где нет идей. Читать эти книги можно только под общим наркозом. Возможно, с точки зрения английского литературного языка романы Остин являются филологическими шедеврами, но их содержание напрочь отбивает охоту в этом разбираться. Проблемы надуманные, характеры картонные, отношения невозможные. Идей нет. Событий нет. Населена роботами. 
Прошу прощения у поклонников творчества Джейн Остин.

+1

146

Мария Мирабелла написал(а):

Конечно!

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif 

Мария Мирабелла написал(а):

Она писала о любви.

Скорей, о своём представлении о любви.

0

147

Bobby написал(а):

Про крах мог сказать Спилберг. У него-то есть моральное право?

По-моему, не очень. Я всегда к его творчеству относилась прохладно. Если он перестанет снимать, книематограф вряд ли потерят что-то ценное (Индиану Джонса таковым считать нельзя :D ), аж умирать - и подавно незачем. Так что с плохими прогнозами эти два кренделя сильно пролетели.  :longtongue:

Bobby написал(а):

Что же касается современного состояния кино, дык оба правы. Один "Аватар" чего стоит.

"Аватар" - далеко не всё современное кино. К счастью, с одной стороны. С другой, в фильме Кэмерона и со зрелищностью, и, кстати, с наличием идей всё в порядке. Не философская притча, но вполне достойно.
Возвращаясь же к современному состоянию кино, только в этом году (я говорю о новинках) у меня три пополнения в коллекцию - "Патруль", "Падение "Олимпа" и "Великий Гэтсби".  Очень разные, в разных жанрах, но красивые, зрелищные и талантливые. С идеями. Надеюсь, скоро к ним добавится "Океанский рубеж" (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ;) ) В общем, заявление Лукаса и Спилберга мне сильно напомнили желчные интервью Лукьяненко последних лет с лейтмотивом "Отечественных авторов не издают! Сволочи, барыги, сатрапы!" Хотя читать следует, что не издают именно его. Вполне заслуженно, кстати, - он последние 10 лет пишет откровенную лажу с целуью сорвать денег. Поэтому рассуждать о смерти кинематографа, если перестали смотреть твои фильмы это моветон. Либо, опять же, мания величия.

0

148

Bobby
ну-ну...
Не читал, но осуждаю.
Спорить с вами не буду, да и зачем?

Одной половине человечества всегда непонятно, почему что-то нравится другой.
Джейн Остен.

0

149

Oksi написал(а):

По-моему, не очень. Я всегда к его творчеству относилась прохладно.

Мне нравятся фильмы Спилберга, как развлекательные, так и серьёзные, скажем, "Мюнхен", "Список Шиндлера" и тут же "Назад в будущее" и "Индиана Джонс".

Ты видела "Падение Олимпа"? Как тебе? Со зрелищностью всё более чем в порядке, но идея... Ничего нового, повторение всё той же американской сказки. Но смотреть можно, благодаря спецэффектам.
"Аватар" - это философское убожество, к тому же опасное, на мой взгляд. Картинка очень красивая, она и затмевает смысл. А смысл-то не того того. Вообще-то, это есть пропаганда предательства.

С Лукьяненко я бы не стал сравнивать ни Лукаса, ни тем более Спилберга. Не думаю, что их фильмы перестали смотреть. Чтоб делать выводы, короткого пересказа их слов мало. Мы не знаем, по какому поводу, в каком контексте, в связи с чем и что именно они говорили.

0

150

Мария Мирабелла написал(а):

Не читал, но осуждаю.

Дык я читал Джейн Остин! Именно поэтому смотреть фильмы и сериалы по её книгам смотреть не буду. И спорить не буду, потому как нет смысла.

0