SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 61 страница 90 из 753

61

Может, у меня предубеждение, но мне кажется, что иностранцы вообще не могут экранизировать русскую классику. Что-то не могу вспомнить ни одной достойной экранизации...   В каждой есть какие-нибудь "ляпы" :)

0

62

Единственная экранизация, в которой я в принципе способна воспринимать этот сюжет - фильм Бернарда Роуза 1997. С Шоном Бином и Софи Марсо в главных ролях. Оказывается, Анна может быть красивой и живой. А Вронский - мужчиной, от которого можно потерять голову.  :rolleyes:  И, о чудо!!!, Шон Бин - единственный экранный кавалергард с прямой спиной!

+1

63

Андрей Прошкин снимает фильм «Орда»
Время - когда столкновение цивилизаций стало смыслом истории. Место - где эта история творилась и ломала судьбы людей. Таковы параметры нового фильма режиссера Андрея Прошкина по сценарию Юрия Арабова под рабочим названием «Орда».
Это первый фильм, который снимается под эгидой федерального Фонда поддержки кино. Выбор объясним. В центре будущей картины – события и проблемы, которые остро воспринимаются и сегодня. Как выжить под агрессивным напором чуждой ментальности? Где границы человеческой личности и народного характера, в которых они сохраняют себя? Каковы истинные возможности человека в экстремальных условиях?
Поиск ответов на эти вопросы разворачивается в увлекательном сюжете и необычайно экзотических обстоятельствах. Нам покажут то, чего мы еще никогда не видели.
Действие фильма происходит в середине XIV века в столице Золотой Орды, под властью которой уже более столетия находилась Русь. Сюда прибыл из Москвы митрополит Алексий и оказался в сложном переплетении неожиданных событий, восточных интриг, таинственных и жестоких приключений. Так сложилось, что на кону стояла не только его собственная жизнь, но и угроза ордынского набега на Русь и возможное уничтожение Москвы. Спасти могло только чудо. И это чудо должен был сотворить он сам.
Ему предстояло исцелить ослепшую ханшу Тайдулу, мать всесильного властителя Джанибека. Однако после обряда исцеления она осталась слепа. Все в этой истории только начиналось. А впереди – риск и отчаяние, потери и встречи, ужасы и открытия. Столкновение с принципиально иной жизнью то и дело оборачивается острыми, смертельно опасными гранями. Рядом с необыкновенно яркими, по-восточному колоритными танцами и плясками здесь творятся жестокие и малопонятные для пришельцев обряды. А бытовые обычаи таят в себе угрозу не меньшую, чем военные сражения. Съемки фильма проходили в условиях идентичных историческим. Даже испытания, которые переживали семь веков назад персонажи фильма, пришлось выдержать киногруппе во время работы в степях на месте бывших поселений ордынцев. Под угрозой временами оказывались не только съемки, но и жизни людей. Актеров кусали змеи. В одежду заползали тарантулы. Пыльные бури ломали декорации и аппаратуру. Древняя экзотика, которая стала реальностью для съемочной группы, станет таковой и для будущих зрителей.
Ожившая история творится уже сейчас в ходе работы над фильмом. Достигается это не только внешним правдоподобием. Уникальность метода сценариста Юрия Арабова и режиссера Андрей Прошкина в том, что точность в деталях их киноповести сочетается с глубоким мистицизмом проникновения в материал.
- Наша картина балансирует между мифом и реальностью, - рассказывает Андрей Прошкин. – И в решении многих ордынских сцен есть гротеск, перекличка с работами Босха и Брейгеля.
Созвучной этой эстетике будет и неземная музыка композитора Алексея Айги. Да и весь творческий коллектив будущего фильма представляет собой штучно собранный ансамбль ярких мастеров. Каждому из них предстоит удивить зрителя новой краской своего таланта. Роль митрополита Алексия в фильме исполняет Максим Суханов, хана Тинибека Андрей Панин, хана Джанибека Иннокентий Дакаяров, ханши Тайдуллы Роза Хайруллина, князя Виталий Хаев, Федьки – Александр Яценко.

Интервью с А. Прошкиным http://www.bogoslov.ru/text/2289964/index.html
Мнение с другой стороны http://kazan.bezformata.ru/listnews/fil … i/1038619/
фото  http://mk-turkey.ru/culture/2012/02/10/ … shkin.html

+4

64

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g0ONVJcNQ5U[/youtube]
вышел "Кариолан" с Файнсом...
Отзывы разные, но посмотреть хочется! По трагеди Вильяма нашего Шекспира...

0

65

Мария Мирабелла написал(а):

вышел "Кариолан" с Файнсом...

Похоже, у этих людей отсутствует чувство юмора. Если они такое всерьёз делают...

0

66

Княгиня
а черт их знает... Может, и всерьез...

0

67


Я бы это посмотрел.  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif

+3

68

Мария Мирабелла написал(а):

По трагеди Вильяма нашего Шекспира...

Это напоминает жуть "Ромео и Джульетта" с Ди Каприо. КОШМАР!

Bobby написал(а):

Я бы это посмотрел.

Аватар с Вейдером?  :crazyfun:  :D

0

69

http://uploads.ru/t/w/Q/I/wQIe0.jpg

Пиво победило Джеймса Бонда
007 изменил любимому коктейлю
Были времена, когда солнце не заходило над Британской империей, а она сама считалась владычицей морей. Были, но сплыли. Историки с этим согласны и спорят лишь о том, где поставить символическую точку в конце страны туманного Альбиона. У меня на сей счет есть своя версия и даже конкретная дата — 9 ноября 2012 года. Что же такое произойдет в этот фатальный для Англии день? В этот день на экраны мира выйдет очередной фильм бондианы «Skyfall» («Падение неба» или «С неба», что, в сущности, один черт).
У этого фильма воистину апокалиптическое название: падение Британской империи — как падение ее первого рыцаря Джеймса Бонда, командора Ее Величества, неуловимого шпиона и неотразимого любовника и сердцееда.
Что же такое произойдет с Джеймсом Бондом? Он по-прежнему неуловим и неотразим, но... поедая женские сердца, запивает их — читатель, пристегни ремни! — пивом! «Этого быть не может!» — воскликнете вы. То же самое воскликнул я и, несомненно, воскликнут сотни миллионов зрителей 9 ноября сего года.
Любитель быстрых авто и опасно прекрасных — прекрасно опасных женщин, Джеймс Бонд ничего, кроме коктейля «водка-мартини предельной сухости», не признавал. Коктейль должен был быть встряхнутым и ни в коем случае не размешанным. Бонд без такого мартини не был бы Бондом. Но вот в «Skyfall» — приходится поверить своим глазам — Джеймс Бонд прикладывается к рыночному голландскому пиву, даже не поперхнувшись, даже не произнося сакраментальных слов: «Shaken not stirred».
Почему такое падение с неба?
Краткий ответ гласит: нужда заставила...
Пиво в руках Бонда появилось в результате соглашения между владельцами бондовской марки и компанией, производящей пенный напиток. В бизнесе такое соглашение называется «продакт плейсмент». Как сообщает библия рекламы журнал «Advertising Age», киноактер Дэниел Крейг, играющий 007, был решительно против пива, но, как говорится, сила солому, а заодно и Бонда, ломит или, что одно и то же, против долларового лома нету приема. (Прием пива не в счет.)
Единственно бондовское в этой сделке — цена кружки пива: $45 млн. Осторожно, не поперхнитесь! Дело в том, что выпуск нового бондовского фильма приурочен к тоже новой рекламной кампании пива. Крейг признал, что продался пиву не в порядке демократизации своей выпивки. Без пива фильма не было бы: он вышел из пивной пены, как Афродита — из пены морской. (Оказывается, ныне владычица морей — не Британия, а пиво!) Приходится сожалеть, но такова жизнь. Делать фильмы — дорогое удовольствие, тем более о Джеймсе Бонде...
Я еще не видел «Skyfale» и поэтому не могу описать сцену с Бондом, пьющим пиво. Смахивает ли он пену или втягивает ее в себя; солит ли выпивку или нет; закусывает воблой или селедкой с луком. Можете ли вы себе представить женщину, целующую Бонда, от которого несет пивом, воблой и селедкой с луком?! Ничего себе Казанова, он же Дон Жуан, агент 007 с правом на убийство — убийство неблагородным запахом изо рта!..
Вот так: не заходило солнце над Британской империей — и вдруг закатилось в пивную кружку. От великого, включая Великобританию, до смешного всего лишь один шаг — точнее, одна кружка пива.
материал: Мэлор Стуруа
газетная рубрика: СЕГО ДНЯ
"Московский комсомолец"

+2

70

наталья написал(а):

Пиво победило Джеймса Бонда

:'(
Гораздо раньше пива Джеймса Бонда победил Крейг. Ну зачем, зачем, зачем ему дали эту роль? Ему, кстати, пиво очень подходит. Пусть бы и пил в роли какого-нибудь забулдыги-неудачника.

+1

71

Не смогла пройти мимо такой рекламы  на официальном сайте телеканала СW. Только вот анонс будущего сериала "Arrow" лично меня не очень воодушевил.
http://uploads.ru/t/8/K/V/8KVmp.jpg

http://uploads.ru/t/Y/X/d/YXdfW.png

After a violent shipwreck, billionaire playboy Oliver Queen was missing and presumed dead for five years before being discovered alive on a remote island in the Pacific. When he returns home to Starling City, his devoted mother Moira, much-beloved sister Thea, and best friend Tommy welcome him home, but they sense Oliver has been changed by his ordeal on the island. While Oliver hides the truth about the man he's become, he desperately wants to make amends for the actions he took as the boy he was. Most particularly, he seeks reconciliation with his former girlfriend, Laurel Lance. As Oliver reconnects with those closest to him, he secretly creates the persona of Arrow - a vigilante – to right the wrongs of his family, fight the ills of society, and restore Starling City to its former glory. By day, Oliver plays the role of a wealthy, carefree and careless philanderer he used to be - flanked by his
После кораблекрушения, плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа, и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…
трейлер    http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/661938/t/64704/

Отредактировано наталья (15-06-2012 08:25:26)

0

72

Новая экранизация знаменитого романа Фицджеральда. До этого каноническим считался фильм 1974 года. Хотя Роберт Рэдфорд нудноват малость в этой роли, имхо. Посмотрим, что получится у Лео ДиКаприо.  ;)
Мировая премьера - 25 декабря 2012 года.

http://blog.zap2it.com/pop2it/leonardo-dicaprio-carey-mulligan-great-gastby.jpg

0

73

У ВВС вышла новая экранизация "исторических хроник" Шекспира - "The Hollow Crown" ("Пустая корона").
Трейлер:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M4N9-4vhYVU[/youtube]
Всего четыре фильма - "Ричард II", две части "Генриха IV" и "Генрих V". Мне больше всего понравился "Генрих IV". Фальстаф (в исполнении Саймона Рассела Била) просто великолепен! И принц Хэл (Том Хиддлстон) тоже хорош! :) Хотя, признаться, актеры мне незнакомы, но играют замечательно! Хиддлстон еще играет короля Генриха V в следующем фильме, но мне он, честно говоря, больше понравился как принц Хэл... В "Генрихе V" многовато пафоса (на мой взгляд), хотя фильм довольно зрелищный.
А в "Ричарде II"что не понравилось - концовку слегка изменили, и ассоциация Ричарда со святым Себастьяном... - по-моему, это уже чересчур. Хоть и жаль его, но святым он явно не был. Но актеры хорошо играют. Исполнителя главной роли (Бена Уишоу) все хвалят, хотя мне он показался слишком уж "томным"... Но может, Ричард таким и был на самом деле??..  Зато в роли Томаса Маубрея засветился Пьюрфой (эх, жаль роль маленькая! :rolleyes: ), в роли герцога Йоркского - Дэвид Суше, а  Джереми Айронс отлично сыграл Генриха IV.
Что удивило - черные епископ Карлейльский (в "Ричарде II") и герцог Йоркский (в "Генрихе V") :) Как-то чужеродно и дико они смотрелись...  %-)

+6

74

Lampa написал(а):

У ВВС вышла новая экранизация "исторических хроник" Шекспира

Вот что я буду смотреть с удовольствием! Спасибо, Lampa!
Там, кажется, еще Патрик Стюарт мелькнул? А Бен Уишоу классно играл в "Парфюмере". А теперь в короли выбился.

Lampa написал(а):

Дэвид Суше, а  Джереми Айронс отлично сыграл Генриха IV.

О, сколько любимых дяденек! И еще судя по ролику, годные батальные сцены. Выглядит как бальзам на душу.

+1

75

milka написал(а):

А Бен Уишоу классно играл в "Парфюмере".

А я его не видела, надо будет посмотреть.

milka написал(а):

Там, кажется, еще Патрик Стюарт мелькнул?

Ага, он Джона Ганта играет, папу Генриха IV. Лицо вообще-то знакомое, но не могу вспомнить, где я его еще видела. Пойду посмотрю фильмографию :)

milka написал(а):

И еще судя по ролику, годные батальные сцены.

Да, особенно битва при Азенкуре впечатляет!

0

76

Lampa написал(а):

А я его не видела, надо будет посмотреть.

Это страшный фильм. И Бен Уишоу там совсем другой. Его трудно узнать.
Здесь он такой весь томный и манерный, потому что про него ходили нехорошие слухи, вот наверное и решили в образе эти слухи отразить, но не высказать явно.
И я понимаю, почему его хвалят. Между Парфюмером и Ричардом лежит целая пропасть, это настолько разные образы, что просто удивительно, как актер может играть и того и другого. Талант у дяди.

Lampa написал(а):

Ага, он Джона Ганта играет, папу Генриха IV. Лицо вообще-то знакомое, но не могу вспомнить, где я его еще видела.

Я посмотрела половину первой серии, насладилась Патриком. Сегодня попробую досмотреть до конца. А видеть ты его могла в "Льве зимой", он там Генриха второго играл, и еще в "Мужчинах в трико", король Ричард. Еще где-то и много, но это те роли, за которые я его особенно люблю!

Lampa написал(а):

Да, особенно битва при Азенкуре впечатляет!

Еще не видела, все впереди.

Lampa написал(а):

Пьюрфой (эх, жаль роль маленькая! :rolleyes: )

Действительно, очень жаль. Мне он в этой роли очень понравился. Ах, какой же он классный Антоний! (Фанатское безумие по "Риму")

0

77

milka написал(а):

Это страшный фильм. И Бен Уишоу там совсем другой. Его трудно узнать.

Стыдно признаться, но я и книжку даже не читала, не люблю про маньяков  :huh: Но фильм, наверное, все-таки посмотрю как-нибудь...

milka написал(а):

Здесь он такой весь томный и манерный, потому что про него ходили нехорошие слухи, вот наверное и решили в образе эти слухи отразить, но не высказать явно.

А, понятно. Тогда он очень хорошо сыграл, достоверно!
Мне вообще говоря, почти все актеры в "Ричарде" понравились. Единственный, кто жутко раздражал - Омерль. ИМХО, неудачный выбор актера, какой-то совсем малахольный. Жутко нерешительный и трусливый персонаж получился... все время с испуганно раскрытым ртом :))) У Шекспира я его немного по-другому представляла... Да его еще и убийцей Ричарда сделали!  :crazyfun: Вот это мне тоже не понравилось. Ну не мог он Ричарда убить, он же его наоборот спасти хотел, в заговоре участвовал, только по чистой случайности все раскрылось. Зачем концовку изменили - непонятно... Наверное, не хотели еще одного персонажа вводить...

milka написал(а):

А видеть ты его могла в "Льве зимой", он там Генриха второго играл, и еще в "Мужчинах в трико", король Ричард.

Точно, в "Мужчинах в трико" я его вспомнила, а вот нового "Льва зимой" я не смотрела (только старый с Питером О'Тулом видела). Еще в каком-то космическом фильме, по-моему, раньше видела его...

milka написал(а):

Действительно, очень жаль. Мне он в этой роли очень понравился

Вот и мне тоже он очень понравился! Все-таки доспехи ему идут! :) Могли бы ему и побольше роль дать. Того же Болингброка, например :) Уверена, он бы классно его сыграл!

0

78

Кстати будет сериал по книге Белая королева. Сериал так и назвается.
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/12/cce7baaf0f0381e76343b74cd7fe9de7.jpg
http://www.kinopoisk.ru/film/723644/
Премьера - Весна 2013
Продолжительность - 60 мин.
10 серий

Обещает быть компенсацией за Игру ПРетсолов.

Отредактировано Резчица (08-02-2013 21:40:10)

+1

79

Резчица написал(а):

Кстати будет сериал по книге Белая королева. Сериал так и назвается.

Ух ты! Интересно.  ;) Хотя книга слабовата на общем уровне Филиппы Грегори, сериал может получиться лучше.
Правда, Макса Айронса в роли Эдуарда IV я себе слабо представляю, но - посмотрим.
Чьё именно производство? В смысле, какой из британских каналов снимал?

Резчица написал(а):

Премьера - Весна 2013

Весна уже совсем скоро.  :)

Резчица написал(а):

Обещает быть компенсацией за Игру ПРетсолов.

Компенсация за ИП - "Мерлин".  :love:

0

80

Oksi написал(а):

Чьё именно производство? В смысле, какой из британских каналов снимал?

Starz и еще два других.

Отредактировано Резчица (08-02-2013 22:16:10)

0

81

Резчица написал(а):

Starz и еще два других.

Тогда ничего хорошего не будет. У них уже есть в активе неудачные "Борджиа" и совершенно провальный "Камелот".
А я уже размечталась...  :(
Макс Айронс, оказывается, сын Джереми Айронса. Фу!

0

82

У Старз права на трансляцию и распространение в мире, кроме Британии и Бельгии. Премьера состоится и на Старз.
Кстати они же Столпы Земли сняли.

Отредактировано Резчица (08-02-2013 22:24:42)

0

83

Резчица написал(а):

Кстати они же Столпы Земли сняли.

Все хочу посмотреть этот фильм. говорят, он даже лучше книги. Книга мне в целом понравилась, но на мой взгляд чересчур натуралистично. Интересно, каков фильм

0

84

Oksi написал(а):

Хотя книга слабовата на общем уровне Филиппы Грегори

Я не знаю, как эта книга, но фильм "Еще одна из рода Болейн", тоже по книге этой писательницы, совершенно уныл и кошмарен. Какой же там первоисточник? Брр! Сплошной женский роман.
А Starz отличился "Спатакусом", это ужас что такое, особенно тот сезон, где другой актер. Мамо!

Любсик, "Столпы земли" мы обсуждали, но почему-то не находится :( Кино - Review

Не могу сказать, что я в восторге от этого сериала. Но он интересный, натурализма там меньше, чем в книге.

0

85

milka написал(а):

Я не знаю, как эта книга, но фильм "Еще одна из рода Болейн", тоже по книге этой писательницы, совершенно уныл и кошмарен. Какой же там первоисточник? Брр! Сплошной женский роман.

Ой, ну не надо про этот фильм!  :( Он идиотичный и бездарный. А роман отличный. Женский, да. Но написан хорошо. Я даже отзыв на него писала когда-то.  :)
Филиппа Грегори "Ещё одна из рода Болейн"

0

86

Oksi написал(а):

Ой, ну не надо про этот фильм!   Он идиотичный и бездарный.

Так я тоже самое говорю! Просто книгу я не читала, а твой отзыв читала. И вот я не понимаю, как можно было по хорошей книге сделать вот такой вот фильм.
Лопустим, "игра престолов", который кошмарный. Но я книгу читала, и вижу, что делали по ней, и в общих чертах, сериал же по книге. Ну кастинг неудачный, но там роли сократили, ну все такое, мы знаем все недостатки. А здесь как? Книга хорошая и интересная, а фильм пошлый и дурацкий. И не из-за костюмов и неудачного кастинга, а сюжетно. Сюжет - полный отстой! Он не по книге, что ли?

0

87

milka написал(а):

Сюжет - полный отстой! Он не по книге, что ли?

Он "по книге" приблизительно настолько же, насколько ИП. Вроде сюжет более-менее совпадает, но получилась жуткая гадость.

0

88

Oksi написал(а):

Вроде сюжет более-менее совпадает, но получилась жуткая гадость.

Грустно это все. Но и сюжет мне не нравится. Если в ИП нравится, то здесь - нет. И значит книга тоже не понравится. :(

0

89

С 28 февраля во всех кинотеатрах России американская медвежуть-"Тайна перевала Дятлова". Группа американских студиозов пытается повторить маршрут студентов Уральского Политеха.
Бесит, что на страшной гибели ребят делают деньги.

0

90

Пусть это всё-таки будет здесь.  :)
"Есть две новости. Одна хорошая, другая плохая..." (с)
Начну с хорошей, т.к. без неё не понятно всё остальное.
Том Хоппер (Tom Hopper) - потрясающий мерлиновский сэр Персиваль - утверждён на главную роль в новом сериале "Чёрные паруса". Играть он будет Билли Бонса, одну из главных ролей.
Действия нового сериала развернутся за 20 лет до классического романа “Остров сокровищ”, автором которого выступил Роберт Льюис Стивенсон. 

http://s3.uploads.ru/Sx1O0.png

Кроме Тома Хоппер любителям РоС предстоит в нём встреча с давним знакомым - одну из эпизодических ролей сыграет... Марк Риан.  ;)

"Black Sails" on IMDB

Новость плохая. Сериал американский. Постановщиком пилотного эпизода выступит создатель сериала “Игра престолов” Нил Маршалл. :x  В общем, чего-то хорошего ждать вряд ли стоит.

0