SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 631 страница 660 из 753

631

Oksi написал(а):

Об актрисе - ни слова. Что весьма благоразумно - зачем же губить проект на корню?  
И где постановщики собрались искать вторую Люси Лоулеес, интересно?

Вот именно! Где еще найдешь такую фактуру?

0

632

В СМИ попала информация о планах Карена Шахназарова снять киноверсию романа Льва Толстого «Анна Каренина». Известна исполнительница главной роли. Новой Анной Карениной станет Елизавета Боярская.

Каренина с лицом пекинеса-это круто.

0

633

Княгиня написал(а):

По "Гладиатору" на форуме есть тема. Ах, какая тема!

Ага, глянул. Ну я согласен почти со всеми. Но речь шла о фильме, а не о исторической достоверности. Ибо тогда, я считаю, надо вообще все исторические фильмы с меткой "исторический" отнести в отстой. Ибо игровое кино не может быть историческим априори.
Ну да я и не настаиваю, что это шедевр и лучший фильм всех времен и народов. Речь-то шла о другом. Если выбирать между "Свинарка и пастух" и "Гладитор", лично я выбираю Гладиатора...)))
И все же, поразмыслив над этой бедой, я так и не ответил на вопрос, заданный себе: А что лучше? Такие не исторические  фильмы? Или вообще никаких фильмов? Мне кажется если при создании художественного фильма строго придерживаться придерживаться исторической точности, то это не художественное кино будет. Опять же насчет подлинности истории большие сомнения. Да и вряд ли привлекательным будет такой фильм для большой аудитории, а не только для историков. Все же в реальности люди ну совсем не такие белые и пушистые, не такие героические, честные, справедливые. В общем не такие красивые и привлекательные. Так что вопрос остается открытым. А как вы считаете? Лучше иметь такие фильмы или вообще никаких?

Отредактировано Bear (22-07-2015 08:56:14)

0

634

Bear написал(а):

Ибо игровое кино не может быть историческим априори.

Но может хотя бы не содержать заведомых идиотизмов.

Bear написал(а):

Опять же насчет подлинности истории большие сомнения.

На этом форуме никто не сомневается в подлинности известной истории Древнего Рима. Фоменковщина, чудиновщина и прочая фриковщина тут не в почёте.

Bear написал(а):

Мне кажется если при создании художественного фильма строго придерживаться придерживаться исторической точности, то это не художественное кино будет.

Ну почему же? Неужели так трудно сделать художественное кино, сохранив правильные титулования и социальные отношения? Что, от этого герои разучатся страдать, любить и ненавидеть?

Bear написал(а):

Все же в реальности люди ну совсем не такие белые и пушистые, не такие героические, честные, справедливые.

А что, в художественном произведении они непременно должны быть белые, пушистые и далее по списку до привлекательных?

Bear написал(а):

Лучше иметь такие фильмы или вообще никаких?

Вот ей-же-ей - лучше никаких, чем такоЭ!..

Отредактировано Княгиня (25-07-2015 11:29:11)

+2

635

Княгиня написал(а):

Ну почему же? Неужели так трудно сделать художественное кино, сохранив правильные титулования и социальные отношения? Что, от этого герои разучатся страдать, любить и ненавидеть?

Да нет конечно! ))) Я не против правдивости и точности. Я только "ЗА" руками и ногами. Видимо это вопрос осведомленности, а в первую очередь серьезности отношения к произведению, совести, если хотите, тех, кто эти фильмы снимает. Кроме того, если исторические фильмы дают хоть какую-то слабину кинопроизводителям (все же в исторических документах просто перечисляются факты и события и для придания живости персонажу нужно придумывать его характер, привычки, и прочее), то вот в экранизации художественных произведений я вообще не понимаю этого. Взять все тот же злосчастный "Морской волк". Ну зачем? Зачем было переиначивать сюжет, героев, их судьбы? Ведь в романе все прекрасно прописано. Там есть основная идея писателя, которую он пытается донести до читателя. Зачем все коверкать? Ведь фильм вызывает совершенно другие эмоции, отличные, если не противоположные от книги.

Княгиня написал(а):

Вот ей-же-ей - лучше никаких, чем такоЭ!..

Возможно вы правы. Оглядываясь на реальность я вижу, что каких-то 20 лет скармливания людям другой истории, приводят к катастрофическим последствиям. Однако я не представляю к чему приведет полное отсутствие истории. Поэтому у меня лично нету однозначного ответа на этот вопрос. Конечно в душе я за Правду, за Справедливость и далее по списку. Но...

0

636

Нам пора переползать в другую тему, потому что мы вышли за рамки новостей. Только не соображу пока что - в какую именно, не нашла ветки для дебатов.

Bear написал(а):

вот в экранизации художественных произведений я вообще не понимаю этого. Взять все тот же злосчастный "Морской волк". Ну зачем? Зачем было переиначивать сюжет, героев, их судьбы?

Аналогично - зачем было переиначивать судьбу Коммода и Марка Аврелия, о которых довольно много известно? То есть, вы же сами понимаете, что от вольных переделок бывает ужус-ужус (поэтому я и сама боюсь экранизаций), ну так и от переделок исторических сюжетов ничуть не лучше. Ну пусть бы режиссёр нафантазировал свой мир, стилизованный под Рим, но не притязающий на историческое место Рима. Может во главе легиона быть генерал или рыцарь? Может, если дело происходит в Тамриэле. :)

Кстати, проводя параллель с другой активной темой - можно ли рассматривать экранизацию того же "Морского волка" как фанфик по мотивам? (Да, это провокация.)

Bear написал(а):

Однако я не представляю к чему приведет полное отсутствие истории.

Не думаю, что отсутствие плохих фильмов тождественно отсутствию истории. Разве что в условиях полного отсутствия книг... и грамотных людей.

+1

637

Княгиня написал(а):

Кстати, проводя параллель с другой активной темой - можно ли рассматривать экранизацию того же "Морского волка" как фанфик по мотивам? (Да, это провокация.)

Нет. Кино и книга разные виды искусства.

0

638

http://www.kinopoisk.ru/film/764465/

Взгляни и обалдей. Руки тянутся к ружью.

Отредактировано Резчица (10-08-2015 11:45:21)

0

639

Княгиня написал(а):

Кстати, проводя параллель с другой активной темой - можно ли рассматривать экранизацию того же "Морского волка" как фанфик по мотивам? (Да, это провокация.)

А я думаю вполне можно.

Резчица написал(а):

Нет. Кино и книга разные виды искусства.

Да, в чем-то они разные. Однако кино базируется на том, что написано. Кино, есть визуализация текста, экранизация. И есть куча примеров прекрасных экранизаций. Например практически все фильмы по произведениям Юлиана Семенова сняты один в один по оригинальным текстам. И поэтому человек, прочитавший книгу, с удовольствием смотрит экранизацию. "Они сражались за родину" Шолохова, прекрасно экранизировал Сергей Бондарчук. И как безбожно переврал историю его сын в "9 роте". Хотя про 9 роту и не написано книг, однако мне довелось пообщаться с участниками тех событий. Это надо было видеть, как люди плевались и какими словами называли Ф. Бондарчука.

Резчица написал(а):

Взгляни и обалдей. Руки тянутся к ружью.

Обязательно сегодня посмотрю.

Отредактировано Bear (12-08-2015 07:54:12)

0

640

А как вам такая новость? Начинаются съемки новых "Гардемаринов". Одну из главных ролей будет играть-та дам! Татьяна Навка. Надо полагать, у нас в стране дефицит сорокалетних актрис.
Зато при таком супруге вопрос с финансированием фильма -не вопрос)))))

0

641

Резчица написал(а):

http://www.kinopoisk.ru/film/764465/
Взгляни и обалдей. Руки тянутся к ружью.

Обещал посмотреть - не выполнил обещания. Официальная премьера фильма 1 ноября 2015. Посмотрел 2 эпизода имеющихся на ютюбе. Выводов по ним сделать неможно.

0

642

Bear написал(а):

Мне кажется если при создании художественного фильма строго придерживаться придерживаться исторической точности, то это не художественное кино будет.

А зачем тогда создавать фильм о Древнем Риме, где все не о Древнем Риме, а черт знает откуда? Зачем заявлять какой - то исторчиеский период и ему не сооветствовать? Все равно, что купить яблоко и обнаружить что оно восковое.

Отредактировано Резчица (20-08-2015 07:35:51)

+2

643

Bear написал(а):

Если выбирать между "Свинарка и пастух" и "Гладитор", лично я выбираю Гладиатора...)))

А я ничего не выбираю. Лучше мультик посмотрю, Футураму. Синарка и пастух вообще какой-то бред, а в Гладиатора Кроу и маразм с демократией. И даже битвы там ни разу не вдохновляют. Ну, не нравится оно мне совсем. Разве что Коммод психованный хорош, но этого мало. И вообще, если их всех взять вот как они есть и перенести в любую другую эпоху, фильм не пострадает совсем. А та же Свинарка с пастухом, это все-таки отражение эпохи, пусть в кривом зеркале. Но бредовый сценарий. Короче, все плохо. Пойду, посмотрю "Догму". Там хоть поржать можно.

+1

644

Нет конечно есть фильмы и книги в жанре посмодернизм, но это очень высокий уровень - тот же Пратчетт. Гладитор заявляли как историчесикй фильм. Что вышло известно.

Отредактировано Резчица (21-08-2015 00:46:31)

0

645

milka написал(а):

Синарка и пастух вообще какой-то бред, а в Гладиатора Кроу и маразм с демократией. И даже битвы там ни разу не вдохновляют.

А слабо написать сценарий "Свинарка и Гладиатор" с битвами и роботами? :)

+1

646

На сайте Change.org была организована петиция, обращённая к крупным кабельным вещателям, таким, как HBO, Starz и Netflix. Стоит отметить, что все три компании работают не по классической телевизионной схеме заработка не рекламе (в их сериалах её вообще нет) а по платной подписке. В случае с HBO и Starz это ежемесячная абонентская плата, в то время как Netflix берёт деньги за каждый сезон сериала, при этом выпуская все серии сразу.
Отличительной чертой вышеозначенных телеканалов являются высокие бюджеты и любовь к «взрослым» темам: в их сериалах часто (порой даже слишком) мелькают обнажённые части тел, а насилие и кровь не пропускают ни одной серии. Есть в их портфолио и схожие проекты. HBO приобретает всё большую популярность благодаря «Игре Престолов», а Starz отметился «Спартаком», последний сезон которого по масштабам не уступал иной голливудской экранизации.
Кроме того, данные телеканалы часто дают шанс рисковым проектам, которые смогут привлечь зрителя своей оригинальностью. Всё это в совокупности с вышеперечисленным делают их наилучшими (и самыми вероятными) претендентами на возможную экранизацию. Именно поэтому поклонники саги о ведьмаке Геральте пытаются привлечь внимание телеканалов к столь подходящему и плодородному материалу. Учитывая популярность, которые книги приобрели благодаря играм, а также немалую долю фанатов The Witcher, не ознакомившихся с литературным первоисточником, вероятность заинтересованности со стороны HBO или Starz нельзя назвать нулевой.

0

647

Премьера сегодня. :)

По мотивам "Саксонских хроник" Бернарда Корнуэлла. Производство BBC America. Каст довольно интересный. Надеюсь, это будет всё-таки лучше убогих "Викингов".


Интересно, кто-нибудь из наших возьмётся за озвучку?..

+1

648

0

649

Я таки посмотрела новые Звездные войны! Как не странно мне понравилось. Я не фанат сериала, поэтому всякие несостыковки и неправильные злодеи меня не возмутили. Да, сюжет практически полностью передран с эпизода 4! И главгерои не обладают харизмой Харрисона Форда! Но сам Форд! И незаконнорожденный сын профессора Снейпа, и Воландеморт! Короче, я получила удовольствие несмотря ни на что!

0

650

Британский актер Алан Рикман, наиболее известный по картинам «Крепкий орешек», «Догма», «Робин Гуд, принц воров» и серии фильмов о Гарри Поттере, умер в Лондоне на 70-м году жизни.
Фильмография Алана насчитывает более пятидесяти фильмов. Одна из самых значительных ролей — профессор Северус Снейп в экранизации поттерианы Джоан Роулинг. Другие известные фантастические картины с участием Рикмана — «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Алиса в Стране чудес».

0

651

Резчица написал(а):

Британский актер Алан Рикман

Пусть земля ему будет пухом.

0

652

Новый исторический сериал. Oksi можно запросить рецензию?

+1

653

Резчица написал(а):

Oksi можно запросить рецензию?

Можно, конечно.  :) Но я пока скачала первые две серии и никак не успеваю посмотреть. Так что позже, наверное.

0

654

O, yeah baby!!! [взломанный сайт] 
BBC-таки сподобился выдать зрителям долгожданное продолжение любимого сериала.  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif 

0

655

У меня траур, который очень хочется объявить национальным.  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-3.gif 
Автор «Ходячих мертвецов» займется сериалом по «Хроникам Амбера».

[/Создатель сериала «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман перенесет на телеэкраны фэнтезийную сагу Роджера Желязны «Хроники Амбера», послужившую одним из главных источников вдохновения для «Игры престолов».

По информации The Hollywood Reporter, производством займется студия Skybound Entertainment. Подробности экранизации, ровно как и предполагаемая дата выхода, пока остаются неизвестны: имена сценаристов, режиссеров и актеров будут объявлены позднее. Сам Киркман является большим поклонником серии и называет проект своей давней мечтой.

«Хроники Амбера» — серия из десяти романов Роджера Желязны, опубликованных в период с 1970 по 1991 год и проданных общим тиражом более 15 миллионов экземпляров. Первая часть цикла рассказывает об одном из членов царствующей в Амбере семьи Корвине, обладающем способностью перемещаться между параллельными мирами. Вторая часть посвящена его сыну, Мэрлину.

О влиянии «Хроник Амбера» на свое творчество не раз рассказывал Джордж Р. Р. Мартин, автор цикла «Песнь Льда и Пламени» и давний друг фантаста. После смерти Желязны в 1995 году Мартин написал в эссе: «Когда я впервые прочел его книги, по моей спине пробежал холодок, и я осознал, что фэнтези для меня больше не будет прежним. Он оказал огромное влияние на жанр — и на мою жизнь».

Роберт Киркман прославился благодаря комиксам «Ходячие мертвецы» и их телевизионной адаптации. Новый телепроект Киркмана, «Изгой», стартовал в июне на канале Cinemax.

кинопоиск
Блииииииинн, сделайте, чтобы я это развидела!!!!  [взломанный сайт]   http://uploads.ru/t/m/S/y/mSy1v.gif   [взломанный сайт]

+1

656

Oksi написал(а):

Автор «Ходячих мертвецов» займется сериалом по «Хроникам Амбера».


Вот и добрались до святого. А я-то надеялась, что они хотя бы Хроники не тронут.

0

657

Кстати Колесо времени тоже сделают сериалом
http://www.ign.com/articles/2016/04/29/ … -tv-series

0

658

Это еще что. Вот в свете выхода полностью отвратительных новых охотников с перивдениями происходит друдом на выезде.

Если вкратце, Пол Фиг и его свора активно кидают жалобы на неугодные страницы в "Твиттере".

К примеру, написал ты в "Твиттере", что тебе не нравятся "Охотницы", а через час Фиг или одна из актрис репостит твой твит с подписью:

"Stupid fucking Russian hater... maybe, he's a fan of Soviet repressions, Stalin, who killed own country and kill in GULAG more than Hitler..." и прочая несвязная ахинея.

А потом они кидают жалобу на твою страницу "за оскорбление", кидают клич своим хомякам - и через час ты можешь забыть, что вообще когда-то заводил аккаунт на "Твиттере".

0

659

Резчица написал(а):

"Stupid fucking Russian hater... maybe, he's a fan of Soviet repressions, Stalin, who killed own country and kill in GULAG more than Hitler..." и прочая несвязная ахинея.

А послать чисто по- русски? Все равно ак банят. Так перерегиться под новой "маской"

0

660

http://www.mirf.ru/serial/kak-star-trek-izmenil-mir
Почему Звездный Путь безумно популярен в Америке.

+1