SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости кино

Сообщений 511 страница 540 из 753

511

Резчица написал(а):

Черт его туда понес. НУ зачем? Что у ВВС нет достойных сериалов?

У него папаша вроде как в Штатах. И мальчик хочет пробиться именно там. Пока получается не очень.
Впрочем, Брэдли - далеко не первый, кому там случился облом. Камбербетч, вон, тоже попробовал - и быстренько вернулся к родному BBC.  :)

+1

512

Oksi написал(а):

Впрочем, Брэдли - далеко не первый, кому там случился облом.

М, да там и выбирать-то не из чего.

0

513

Итак, драконы, поехали!
Студия Warner Bros. потратилась на приобретение прав на всю фэнтезийную серию из 22 книг писательницы Энн Маккеффри «Всадники Перна» («Dragonriders Of Pern»). Да, поклонники первоисточника, наконец-то добрались и до вашего идола.
Разумеется, впихнуть в один фильм все события не получится, поэтому, скорее всего, речь пойдёт о новом франчайзе - теперь уже, видимо, заменителе «Хоббита». Всё пойдёт по отработанной схеме: сперва выпустим одну часть, посмотрим на сборы, а потом уж подумаем про остальное.
«Полёт Дракона», изданная в 1968 году первая книга серии, рассказывала о об элитной группе воинов, которые рассекали небеса на гигантских огнедышащих драконах с телепатическими способностями. Они пытались защитить планету Перн от угрозы сверху - потока смертельных Нитей - грибовидных спор с проходившей близ их орбиты чужой планеты под названием Алая Звезда.

+2

514

Резчица написал(а):

Студия Warner Bros. потратилась на приобретение прав на всю фэнтезийную серию из 22 книг писательницы Энн Маккеффри «Всадники Перна» («Dragonriders Of Pern»). Да, поклонники первоисточника, наконец-то добрались и до вашего идола.

Боже, боже, боже я не знаю радоваться или рыдать... Любимая серия с подросткового возраста... Даже ники, почти на всех форумах - интерпретации имени одной из основных героинь... Раньше очень хотела экранизации любимой саги, сейчас... а чего уж там, все равно снимут...
Резчица, а можно ссылки какие ни будь о съемках или новостях. была бы очень благодарна :)

0

515

http://www.kinopoisk.ru/article/2452477 … n=provaly2
Не думайте, что наши киножурналисты едят все подряд и не плюются. Плюются, да еще как. Пример тому — «Охотники за сокровищами». Фильм Джорджа Клуни с блистательным актерским составом (сам Клуни, Мэтт Дэймон, Джон Гудман, Билл Мюррей, Хью Бонневилль, Кейт Бланшетт) и интересным сюжетом получил 32 % положительных отзывов на RT. Плохо, конечно, но не так уж смертельно. Заходим на страницу фильма на КиноПоиске и видим: оценка пользователей — 5,4, 39 отрицательных рецензий (и 9 положительных), 11 % — рейтинг кинокритиков. «Ожидаемые столь многими „Охотники за сокровищами“ (в оригинале название не настолько идиотское — The Monuments Men) Джорджа Клуни оказались фуфлом. Безусловно, профессиональным, забавным, в чем-то обаятельным, но все-таки фуфлом», — ругается Антон Долин.

Возникает резонный вопрос: чем же не угодил Клуни россиянам? Пока критики ходят вокруг да около, пользователи рубят правду-матку: «Джордж, да ты русофоб». Действительно, в фильме именно США выигрывают Вторую мировую, американцы — храбрецы и спасители искусства, а русские — чуть ли не большие злодеи, чем немцы. Ну и получай, Джордж, гранату. Из 155 млн, полученных «Охотниками» в прокате, российских только 2,2 млн.

Вывод: не буди русского медведя, не трогай русскую водку.

Отредактировано Резчица (06-08-2014 17:12:45)

0

516

Впечатляющую по размаху покупку совершила студия Universal: права на экранизацию всего обширного цикла «Вампирские хроники» Энн Райс, который составляет 11 книг. И даже на будущие книги цикла заодно. Продюсировать серию экранизаций будут вездесущие Алекс Курцман и Роберт Орси, более известные как сценаристы и продюсеры вообще всего подряд.
По двум книгам этой мистической эпопеи уже когда-то снимали фильмы: великолепное «Интервью с вампиром» (1994), где в ролях вампиров Лестата и Луи блеснули Том Круз и Брэдд Питт, и менее удачную «Королеву проклятых» (2002). К счастью, поклонники старых фильмов могут спасть спокойно: похоже, что ни о каких перезапусках и римейках речи не идёт. Потому что вместе с правами Universal сразу купила и сценарий фильма «История похитителя тел» (так называется третья часть «Вампирских хроник»), написанного сыном Энн Райс Кристофером. Было бы логично снимать сразу по нему, тем более, что сюжетно такой фильм будет продолжать «Интервью с вампиром».

0

517

Lessya написал(а):

Боже, боже, боже я не знаю радоваться или рыдать... Любимая серия с подросткового возраста

Радоваться. Братцы Уорнеры это вам не НВО. Хотя бы уровня ГАрика смело можно ждать.

0

518

http://www.kinopoisk.ru/news/2459936/
Утром 11 августа в собственном доме в городе Тибурон, штат Калифорния, был найден мертвым Робин Уильямс. Актеру одинаково хорошо покорялись как драма, так и комедия. Уильямс был известен по таким фильмам, как «Миссис Даутфайр», «Общество мертвых поэтов», «Король-рыбак», «Джуманджи» и «Бессонница», а за работу в фильме «Умница Уилл Хантинг» он был удостоен премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.

0

519

Я очень люблю Уильямса. Для меня было потрясением узнать утром, что его больше нет. Пересмотрим сегодня с детьми "Капитана Крюка" - когда-то наш самый любимый фильм. Спасибо Уильямсу за добрые глаза и чудесные роли. Даже отрицательный персонаж в "Августе Раше" у него получился с добрыми глазами.

+1

520

Резчица написал(а):

Впечатляющую по размаху покупку совершила студия Universal: права на экранизацию всего обширного цикла «Вампирские хроники» Энн Райс, который составляет 11 книг.

Ой же ж блин! Мне уже страшно. Я все никак не отойду от страшного "Интервью", а тут еще будет поток гомовампирятины в деффачкоисполнении! Спасайся кто может!

+2

521

Что я слышу? Я тоже терпеть не могу Эн Райс и вампирятину. Э? в том кино голубки были?

0

522

Резчица написал(а):

Впечатляющую по размаху покупку совершила студия Universal: права на экранизацию всего обширного цикла «Вампирские хроники» Энн Райс,

milka написал(а):

Ой же ж блин! Мне уже страшно.

А мне не страшно. Мне противно. От всей этой фэнтезятины/вампирятины/драконятины уже тошнит.  :x

+1

523

Oksi написал(а):

От всей этой фэнтезятины/вампирятины/драконятины уже тошнит.

Помимо нее и других фильмов хватает.

0

524

Мне страшно, потому что сеть будет взорвана гомовампирскими воплями, а они будут именно такими, потому что Эн Райс! Фу, тошнит меня!
Щас расскажу историю. Десять лет назад я познакомилась с одной дамой, которая болела РоС. Это было круто, мы болтали, все такое. И в какой-то момент она пропала из сети, а когда появилась, начала вопить про вамиров, про Эн Райс, всем предлагать почитать эти книжки и все такое. Так как я не могла подумать, что шервуднутая тетка может посоветовать что-то плохое, купилась как малявка на ее вопли и скачала это вот "Интервью". Я не знаю, почему не выключила сразу, зачем досмотрела до конца, но в итоге меня тошнит до сих пор. Я никогда не любила Круза и Питта, а тут так вообще жуть, теперь их терпеть не могу обоих вместе и по отдельности.  :x
В самом фильме не было геев, то есть, никто там не заявлял, что он гордый жополюб. Но они, эти блин вампиры, вели себя так, что не оставалось никаких сомнений - это геи. Ну, или как вариант, дядьки написанные теткой, как оно и есть. Причем теткой, которая живого мужчину, наверное, видела только на картинке.  :crazyfun: Короче, они гомиковатые по самое не могу!

Ладно бы, фильм бы был именно о гомиках. Есть же хорошие на эту тему. Не всем нравится, но оно имеет право на существование. А здесь нам показывают типа мужчин, типа  бессмертных с кучей способностей, типа безжалостных и все такое, а на деле они  - пассивные гомики, испускающие мегалитры розовых соплей. Короче, фу! 
С тех пор при слове "вампир" меня начинало трясти. Пока не увидела "Дневники вампира".  Этот сериал классный, но я не буду его больше рекламировать.  :D  :D
Короче, "Дневникам вампира" - да, да, да!
Гомовампирятам - нет, нет, нет!

+2

525

milka написал(а):

Короче, они гомиковатые по самое не могу!

Тьфу! Правильно сделала, что не смотрела. Это намного хуже чем голубки.

0

526

http://www.kinopoisk.ru/film/818284/

Вышел сериал чужестранка. Уже 2 серия в сети.

Черт его знает что за зверь такой. Посомтрим. И покритикуем если что. Присоедняйтесь.

0

527

Как и в прошлом году, «Игра престолов» не получила ни одной «основной» награды, на которые претендовала. Успех конкурентов предсказуемый и заслуженный. Так, статуэткой за лучшую режиссуру отмечен сериал «Настоящий детектив», который, против обыкновения HBO, поставлен единолично Кэри Фукунагой по сценарию Ника Пиццолатто.

В «технических» номинациях результаты «Игры престолов» заметно лучше — 4 награды лучшему художнику-постановщику, за визуальные эффекты, за костюмы и за пластический грим. Визуальные эффекты, грим и работу художника-постановщика в «Игре престолов» отмечают уже не первый год. Например, два года назад Эмми получила Джемма Джексон, посвятившая «Игре престолов» больше четырех лет своей жизни (подготовка к «пилотной» серии плюс три сезона), теперь же наградой отмечена и ее преемница Дебора Райли. Приятно, что в этом году свою награду, наконец, получила и бессменный костюмер сериала — Мишель Клэптон.

Костю.мы в ИП самые худшие из всех, что я видела.
Как низко пали ЭММи.

Отредактировано Резчица (26-08-2014 22:02:52)

0

528

Резчица написал(а):

Костю.мы в ИП самые худшие из всех, что я видела.
Как низко пали ЭММи.

Костюмы отвратные, да. А ЭММИ... когда выбираешь лучшее из худшего... что ещё остаётся?

Резчица написал(а):

Так, статуэткой за лучшую режиссуру отмечен сериал «Настоящий детектив»,

Видимо, по тем же причинам (см. выше). Безусловно, это лучше ИП. "Настоящий детектив" хотя бы смотрибелен. Но лучшая режиссура? За что?!  [взломанный сайт]

+1

529

Не могу понять одного- как же Мушкетеры?

0

530

Резчица написал(а):

Не могу понять одного- как же Мушкетеры?

"Мушкетёры" - британский сериал. И не просто британский. Это BBC. Он к американской "Эмми" никакого отношения не имеет.

0

531

Oksi написал(а):

"Мушкетёры" - британский сериал. Он к американской "Эмми" никакого отношения не имеет.

О! А я-то гадала на кофейной гуще.

0

532

А теперь вернёмся к собственно новостям.  :)
2014 с точки зрения большого кино прошёл бездарно. И вот, наконец-то, в ноябре состоится самая ожидаемая премьера года.
"Игра в имитацию" (The Imitation Game)
http://www.kinopoisk.ru/film/635772/

Фильм ожидаемый в силу темы (занятия по математической логике были одними из самых любимых ещё в университетские времена. А машина Тьюринга - почти магическое изобретение.  :love: ). Да ещё Камбербэтч, которому безусловно удаются интеллектуалы на экране, в роли Алана Тьюринга.  [взломанный сайт]  Плюс авантюрная составляющая  в виде взлома немецкой "Энигмы". Плюс Марк Стронг и Чарльз Дэнс среди персонажей второго плана.
Британцы как никто умеют удачно переносить на экран игры интеллекта. У них уже есть фильм на эту же тему "Код "Энигма" ("Энигма", 2001).  Весьма удачный, кстати.
http://www.kinopoisk.ru/film/660/
Посмотрим, что получится на этот раз. ;)

+2

533

milka написал(а):

и скачала это вот "Интервью"

О чём этот фильм? - Да ни о чём! ( из древней советской юмористической передачи)
Был досмотрен до конца с 4 попытки.  :x

milka написал(а):

потому что Эн Райс! Фу, тошнит меня!

Присоединяюсь, ибо плавали, знаем.

milka написал(а):

здесь нам показывают типа мужчин, типа  бессмертных с кучей способностей, типа безжалостных и все такое, а на деле они  - пассивные гомики, испускающие мегалитры розовых соплей.

Да они вообще там обкуренные были, несли бредятину всякую. Ни одного слова не запомнила.

milka написал(а):

"Дневникам вампира" - да, да, да!

milka, не знаю, может ты это видела  http://www.thehollywoodnews.com/2014/08 … is-season/ , ну так, на всякий случай.  :)
А из другого вампирского кино я с удовольствием посмотрела когда-то единственный сезон сериала " Лунный свет".

+1

534

http://se.uploads.ru/gIU0q.jpg

Посмотрите ан последнюю картинку. Хочется кого-то убить. Все сильнее.

+2

535

Главная страница Ванкуверского сайта с кино- и теленовостями. Может кому-нибудь что пригодится.

http://yvrshoots.com/

+2

536

http://s55.radikal.ru/i149/1409/d8/21e2f15d1f34.jpg
Лучше Джексона фентезийные дсопехи никто не умеет делать.

+1

537

0

538

"Есть две новости. Одна хорошая, другая плохая. С какой начать?" (с)
Пожалуй, с  плохих.
Премьеру 5-го сезон "Strike Back", одного из самых успешных и ожидаемых проектов Sky 1, вместо августа 2014 перенесли на 2015 год. Точная дата не сообщается. Всё это из-за тяжёлых травм, полученных Салливаном Степлтоном в ДТП, и длительного реабилитационного периода. По слухам, просочившимся в сеть, ЧП произошло в самом начале работы над сезоном. Руководство телеканала молчит и сроки выхода никак не комментирует. В общем, продолжение будет не скоро.   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-3.gif 
Увы, это ещё не всё. ВВС сильно сдвинуло сроки съёмок 2-го сезона "Мушкетёров" в связи с занятостью Питера Капальди (Ришелье) в "Докторе Кто" (как я ненавижу это фантастическое мыло!!!  :mad: ). К работе приступили только 3 августа 2014 г. Таким образом, премьеру сезона зрители увидят только в 2015 году. Точная дата не называется.
А теперь, наконец, о хорошем. :)  Американские сериалы своих зрителей радуют больше.
23 сентября, к огромной радости фанатов, из хитауса вернулся "NCIS"http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0123.gif  :love: Пока, правда, первый эпизод 12-го сезона можно посмотреть только с субтитрами. И не очень понятно, кто из наших возьмётся за озвучку.
25-го сентября начали новые сезоны "Скандал" и "Кости". 4-й и 10-й сезоны, соответственно.
Из наших 6 октября НТВ обещает 3-й сезон "Карпов". Хотя ранее премьера планировалась на 29 сентября.
"Кости" в озвучке уже есть. Со "Скандалом" хуже. Но будем надеяться на лучшее, и - удачного просмотра! ;)

+2

539

Твои новости еще хорошие

Enjoy Movies объявила об амбициозных планах по созданию своей супергеройской киновселенной. Потенциальную франшизу откроет картина «Защитники». По задумке во времена холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.Ожидается, что в первом фильме зрители будут наблюдать за приключениями четырех героев, концепт-арты которых продемонстрировал режиссер фильма Сарик Андреасян. Среди них олицетворяющий Азию и владеющий боевыми искусствами Хан, представляющий Кавказ и управляющий стихией земли Лер, украинская красавица Ксения, повелевающая водной стихией, а также русский воин Арсус, которого в шутку называют отечественным Халком. Испытывая гнев, он превращается в огромного медведя с пулеметом наперевес. Противостоять команде будет один из ее создателей — ученый из штаба «Патриота» Глечин, мастерски владеющий техникой и отлично знающий все слабые места персонажей.
http://enjoy-movies.ru/news/523.html

Ужас какой. Дайте водки!

Отредактировано Резчица (29-09-2014 19:03:57)

0

540

Резчица написал(а):

режиссер фильма Сарик Андреасян

Б-же.

Резчица написал(а):

Дайте водки!

И мне. Лучше ведро.

+1