SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Кем было сердце ваше пленено


Кем было сердце ваше пленено

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

А потом, когда я повзрослела, сердце было отдано Атосу. :)

0

32

Точно, лет в 12 мы с подругой пересмотрели фильм, перечитали книгу и Атос прочно занял место дАртаньяна, в первую очередь благодаря Вениамину Смехову :rolleyes:

+1

33

Гым. Не могу сказать, что я очень увлекалась д'Артаньяном, но считала его главным героем, а остальных - приложением к нему. А потом тоже переключилась на Атоса (книжного, ибо фильм я ни разу целиком не видела). :) Хотя сейчас предпочитаю держать дистанцию от всех дюмовских героев, включая некогда любимого графа Монте-Кристо (вот кем моё сердце было пленено в 15 лет!).

Отредактировано Княгиня (19-08-2009 22:09:54)

0

34

Alisa написал(а):

первую очередь благодаря Вениамину Смехову

Точно! Именно ему!

А еще мне капитан Немо нравился.

0

35

Alisa написал(а):

У нас во дворе даже игра была в дАртаньяна - мы носились друг за другом со шпагами из толстой проволоки, т.е. изображали битву мушкетёров с гвардейцами кардинала.

Ой, какое совпадение :rolleyes:
Мы тоже с братом играли в мушкетеров после просмотра фильма. Оба были мушкетерами (с накидками из покрывал старых и в маминых шляпах с большими полями) :rolleyes: но дрались друг с другом. Как бы раскол в мушкетерских рядах :)
И песни пели и спектакли ставили. Всё сами.

0

36

А я фанатела по Буагильберу и Богуну("Огнем и мечом"). Постарше стала-меня зацепил Волк Ларсен .
Но пришел Гизборн и все испортил. :love:

+1

37

Сэр Гай Гисборн. Еще три раза Сэр Гай Гисборн. Потом по убыванию: капитан Блад, Робин Гуд, капитан Немо, Белый Вождь, Гастингс из Острова погибших кораблей, Морис де Браси...  Может, еще кого вспомню - мое сердце постоянно кем-то было занято лет до 15-ти, не считая постоянной любви к номеру один :) Это только те, кого вспоминаю без усилий :)
Мушкетеры прошли мимо, не считая того, что в 2.5 года обожала Боярского в роли д'Артаньяна. Еще более мимо прошла индейская романтика Фенимора Купера.

+2

38

Сумеречная написал(а):

А я фанатела в детстве от Томека.
Есть такой польский писатель Альфред Шклярский.Им был написан прекрасный цикл книг о приключениях Томека Вильмовского.
"Томек в стране кенгуру."
"Приключения Томека на черном континенте."
"Таинственное путешествие Томека."
"Томек среди охотников за человеческими головами."
"Томек у истоков Амазонки."
Ну а апофеозом был "Томек не тропе войны."
Прекрасные книги....и прекрасный герой.

Отредактировано Сумеречная (2009-05-19 20:38:47)

Подпись автора

    Порок так притягателен,а добродетель так скучна...
    Meine Ehre heist Treue!

А я думала, что одна такая - мне тоже безумно нравился Томек Вильмовский.

Тэк-с, кто же еще затронул мое сердце? Дайте-ка вспомнить. Великолепные мушкетеры вкупе с виконтом Раулем почему-то проскакали мимо, равно как и Морис Джеральд, и Айвенго, и Квентин Дорвард, и Дик Шелтон. Капитан Блад проплыл, не заходя в мою гавань, а Натаниэль Бампо так и пошел лесом вместе с Ункасом и Чингачгуком. Нет, вопрос замечательный, надо хорошенько порыться в памяти - ну был же кто-то, помимо тебя, сэр Гай, и Леши из второго подъезда!

Отредактировано Эрлин Фенсиберг (17-05-2016 14:35:18)

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Кем было сердце ваше пленено