SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006>>Robin Hood on BBC - 2


Робин Гуд 2006>>Robin Hood on BBC - 2

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

кстати, получается, что Мэрион будет в сериях в роли видения? Перед тем как уехать отсняли серии с участием ее "призрака"?

0

32

Не знаю как сам сериал -я ег опринципиально не смотрела..Попала  только на одну серию какогото сезона .где Марион убили.... Меня не впечатляют абсолютно все.... Робин и команда -это жуть комик группа из финляндии ей богу... Убийство Марион -эт овобще мрак.... Ее насквозь проткнули мечем- крови нет..вобще..нигде... дык еще и беседует абсолютно не принужденно..и главное долго.... Страданий. эмоций ничег оне лице.... Вытаскивание меча из самой себя с характерным треском -это воб ще финиш...
ИМХО- никог тне хочу задет ьмнением.... Просто выражаю точку зрения..на этом мое ознакомление с фильмом закончилось...

0

33

я не видела двух последних серий, вернее, видела последние 15 минут последней серии)) Мне ужасно не понравилась концовка...как-то неправдоподобно все... ладно, крови нет - это типа так в детских сериалах должно быть, ее нельзя показывать, по крайней мере, красную. А вот то, что они говорили... как-то уж совсем пипец... Ну, не характерен им был такой примитив, я вообще в непонятках была...

0

34

Финал 2-го сезона чудовищно провальный. Если раньше можно было посмотреть хотя бы на игру актёров, то сейчас даже этого нет - одно действие. Снова радует Гизборн, но что он будет делать дальше? Нее, теперь неинтересно...

P.S. Лавры ROS всё-таки не дают кой-кому покоя. В 13-й серии введён персонаж по имени Назир, но он во вражеском стане.

Отредактировано Nasir (13-04-2009 19:06:06)

0

35

может, они имен больше мусульманских не знают? Кстати, Джак - это че, мусульманское разве имя? Кто знает тогда что оно означает? Странно как-то... Сафия - да, мусульманское, а вот Джак...

0

36

может, они имен больше мусульманских не знают? Кстати, Джак - это че, мусульманское разве имя? Кто знает тогда что оно означает? Странно как-то... Сафия - да, мусульманское, а вот Джак...

0

37

Джак, типа да, арабское по написанию. Я думаю, они его сами придумали.

Отредактировано Nasir (14-04-2009 13:39:49)

0

38

А можно я влезу? Не совсем в тему, правда.

Судя по фоткам, это тот сериал, который со вторника начал показывать канал "Культура" в 13-20. "Robin Hood" для BBC.
Я посмотрела... Вот это шедевр!!!   Давно я так не смеялась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Разбойники, одетые в майки и футболки! А Мач в трусах!! по колено!!! Ой, мамочки!
Робин Гуд - пацифист, толкающий речи о справедливости.
Гай Гизборн напоминает Ван Хельсинга (по-моему, самый вменяемый персонаж в этом желтом замке)
Шериф - это просто песня!!! "Я кровожадный и беспощадный"
А еще они знают много слов, типа "налоговые поступления" (или это наши так перевели?)
Объясните мне, плиииз, это что, англичанцы снимали? Или кто?
Все, не могу больше... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
 
Жаль, что уезжаю и не посмотрю эту прелесть до конца...

+1

39

Именно англичане. :)
Но, как я понимаю, делалась попытка сделать нечто такое не голливудское, но по-голливудски неожиданное. И сценаристы изгаляются как могут.

+1

40

Nasir, спасибо за информацию.

Вот они, "плоды" глобализации. Получился полный Голливуд... Хотя... может дальше они "исправятся"?

0

41

Я тут решила посмотреть с самого начала))) Т.к. идет в самое подходящее (кхе-кхе) время - для работающего человека... - ставлю на запись. Т.к.  сейчас у нас навалилось 2 ремонта, и по вечерам после работы приходится ездить ещё и по магазинам -стройрынкам  - времени для просмотра почти нет. НО! я нашла на двд функцию убыстренного просмотра))) Т.е. со звуком))) БЛИН, ребят - это песня)))))))))))))))))))) И сам сериал - шедевральный...а на скорости "+1" - у меня такой позитифффф на ночь глядя)))))))))))))))))

0

42

Nasir написал(а):

как я понимаю, делалась попытка сделать нечто такое не голливудское, но по-голливудски неожиданное

Да уж, чего-чего, а неожиданностей хватило) В третьем сезоне их выдавали оптовыми партиями.

0

43

Lady Rovena написал(а):

Разбойники, одетые в майки и футболки! А Мач в трусах!! по колено!!! Ой, мамочки!

Lady Rovena написал(а):

Шериф - это просто песня!!!

Я сегодня случайно наткнулась - у меня выходной - я в програмку - а там РОБИН ГУД по культуре. ну я и впетрилась в телек. Зрелищно! Мощно! шериф по Шервуду топает в ШЕЛКОВОЙ ПИЖАМЕ - штанишках и кимоно шоколадного цвета. ну где ещё такое можно увидеть??? Не угадали! В магазине у нас, в ЦУМе. Специально зашла вечерком посмотреть! Эмоции до сих пор хлещут через край!!!

0

44

хм... а я уже даже и привыкла что ли))) но мимика у героев, конечно, шедевральна!!! (про одежду и прочее - молчу)

0

45

jull написал(а):

шериф по Шервуду топает в ШЕЛКОВОЙ ПИЖАМЕ - штанишках и кимоно шоколадного цвета. ну где ещё такое можно увидеть??? Не угадали! В магазине у нас, в ЦУМе.

Я на такую красоту долго облизывалась, хотя пижамки не люблю, но такую себе как-то захотелось, но у нас в магазинах такой нет :unsure: Мне у шерифа исчо зуб вставной нравится, прикольно так, и вобче наглядное пособие по гигиене полости рта, вернее отсутствию таковой :rofl:

0

46

мне нравится Гай http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  .........вот..........любимый герой РГ2006  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif...сегодня с дуру прочла, что его ждет(((( ну, собственно, чего и следовало ожидать :'(

0

47

jull, зато сколько у него стало поклонниц из-за такой печальной участи, конечно в ранг святого его не возведут, но в ранг мученника точно. А вобще сценаристы обоих сериалов про Робин Гуда отличаются просто крайним садизмом http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

48

Тут вообще. сценаристы странны ) Весь фильм смотрится как стеб и комедия ...а потом бац! ТО Мериан - 2 раза убивали, то вон (если верить сайту сериала) - в 3 сезоне убивают и Шерифа, и Гая, и Робина, и Алена  o.O

0

49

а ещё, я считаю сценаристы переплюнули RoS в плане "Мы - Робин Гуд" :rolleyes:  Можно продолжать сериал и без главного героя ;) и не ндо сравнивать поклонникам, какой Робин лучше  :glasses:

Отредактировано jull (06-08-2009 15:10:13)

0

50

второй сезон был хуже первого, а третий вообще... пыпэц... Хотя мне сегодня Гизборн понравился че-то.
Из Джона совсем идиота делают. Не, мне понравилось, как в первом сезоне он от маски бегал, но когда он где-то (пардон) в 4 серии нового сезона говорил "нас теперь прокляли" меня это реально стало раздражать. Шериф переплюлнул себя, слишком его извращают. С Джоном перестарались. Кейт не цепляет. А вот Мэг почему-то понравилась. Она простая очень и милая :) А Аллан до сих пор хорош.
Нет, из первого сезона определенно можно было что-то качественное сделать, но дальше - хуже. Ведь в принципе персонажи ничего так получились. Мне Марион нравилась в первом сезоне, она интересная... и актриса так мило играла... или стеснялась, или настолько естественно играла) все ее ужимки и т.п. Она естественная очень. Аллан юморной и пройдоха такой)):
- ты подумал о том же, о чем и я?
- Нет!
- а откуда тогда ты знаешь?
- я тебя знаю!
Уилл - скромный плотник из Локсли, трогательный персонаж). Мне история Джак понравилась)) И юмор так ничего был в первом сезоне. Но потом это все утрировали и опошлили  :confused:
А, еще меня бесит в 3 сезоне сцена, где новый якобы сборщик налогов начал громить все из-за какого-то слова Кейт. А шериф как идиот улыбается этому. Помнится, ему налоги нужны. Слишком его демонизируют (что даже логики лишают)... перестарались...

0

51

Alisa Оффтоп. Персонаж на вашей аватарке сильно смахивает внешне на моего мч,когда тот дня 3 не побреется...=)))))))))))))

0

52

Greamreaper, тогда тебе можно только позавидовать :)

0

53

AlisaНет))))) просто в этом ракурсе немного похоже))))))) меня позабавило))))))))

0

54

Alisa написал(а):

но у нас в магазинах такой нет

прислать кадры шерифа в пижамке? Или саму пижамку? С зубом шерифчика сложнее. Такую конструкцию наши стоматологи не потянут, технология исчезла - утрачена вместе с шерифом... Ещё хотелось бы узнать о механизме поднятия "двери" в укрытие разбойников в Шервуде.

0

55

Досмотрела...третий сезон.

из положительного...
- Понравилась линия Алена на протяжении всего сериала. Ну и как он погиб - не ожидала..."Ошибка", "не доверие" своей команды...Так и не простили ему предательства
- Уход Робина и появление в команде его брата, понравилось больше чем в RoS. Не по накалу страстей, а по смыслу. Все более закончено. Когда смотрела волей - не волей, представляла, как бы это сыграл Майкл.
- Линия Кет - Робин понравилась, именно "реальностью" происходящего. Вообще любовные линии мне нравятся тут больше - хотя это и понятно "зрелищность": для мальчиков - взрывы и "матрица", для девочек - любовные переживания героев.
- Гаюшка...
- Опять же - крестьяне. Как и в 3 сезоне RoS, хоть какие-то телодвижения с их стороны...этого так не хватало нашему Робину...

Вообще, третий сезон понравился больше остальных. Будет четвертый -буду смотреть

p.s. В самый, практически, сентиментальный момент воссоединения Мэриан и Робина, когда надо было бы плакать - на меня напал приступ смеха. Начнем с того, что я этой сцены ожидала, хотя описание нигде не смотрела - содрали с ВОРОНА. А потом ещё, я так и ждала, что из-за деревьев позади Мериан появится Гаюшка и ухмыляясь объявит - Ребята, а я тоже тут

+1

56

4 сезона не будет, и слава богу, и так сериал превратился в индийскую Санта-Барбару - сперва общий братец, потом бы исчо вспомнили про Гайкиного сына, а так хоть сериал закончили действительно красиво, лучшего финала и не придумать.

0

57

Почитала я тут комментарии... похихикала ;). И стало мне любопытно... есть где нить в сети на скачку этот сериал?
Вот чисто ради спортивного любопытства хочу попробовать посмотреть хотя бы пару серий (а там уж, как пойдет).

0

58

Lessya, в сети сколько угодно, можно просто поиск скачивания запустить или на торрентс зайти.

Отредактировано Alisa (12-08-2009 17:12:42)

+1

59

jull написал(а):

из положительного...

согласна. Мне тоже это понравилось.

jull написал(а):

Вообще любовные линии мне нравятся тут больше - хотя это и понятно "зрелищность": для мальчиков - взрывы и "матрица", для девочек - любовные переживания героев.

и не надо так сильно думать как в нашем Робине.

0

60

танюха написал(а):

и не надо так сильно думать как в нашем Робине

Этот главный жирный минус сего т.н сериала.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006>>Robin Hood on BBC - 2