SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино - Review

Сообщений 151 страница 180 из 720

151

клэр
Солидарна! http://yoursmileys.ru/csmile/friend/c0417.gif  Милеи и Йовович как-то... http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif  Но уже хочу фильм посмотреть. Правда, при этом надо про наш фильм забыть. [реклама вместо картинки]

0

152

Посмотрела новый фильм Роберта Родригеза "Мачете". Аж два раза. Очень люблю этого режиссера. Его "Однажды в Мексике" и "Город грехов" среди моих любимых картин. "Мачете" также не разочаровал. Да, это трэш чистой воды, но трэш настолько отвязный, динамичный и энергичный, что удовольствия от просмотра получаешь намного больше, чем от нашпигованных спецэффектами комикс-боевиков или высоколобых драм-мелодрам.
Да, Родригес иногда повторяется в плане сюжетных ходов и разных фишек, но все равно, в целом, смотрится супер. Дэнни Трехо страшен до блеска, но фееричен. Злодеи во главе с Робертом Де Ниро и опухшим растолстевшим Стивеном Сигалом вышли злодейские-злодейские. Девушки - одна краше другой. Хотя мои симпатии были на стороне Мишель Родригес (Джессика Альба тоже хороша, но все же проигрывает по части личного обаяния ИМХО). Эпизодические персонажи как всегда, у этого режиссера колоритны и, как говорится, обладают своей яркой индивидуальностью.
В общем, кино замечательное. Хотя, конечно, не для всех. Тем, кто боится крови и насилия его точно лучше не смотреть.

+4

153

Вот насчет Блума согласна, видела его в приложениях к ВК, где он был без костюма, но в футболке :)
остались только положительные ощущения от этого человека.
А насчет Милы совсем нет.
Если это (см. ниже) крокодил, то кто же тогда красавица? И пока фильм не увижу, не могу тоже согласиться, что ей не удастся сыграть Миледи хорошо.
Зато "будущий Атос" ...какие же у него красивые глаза... и он хороший актер, может многое, да.

Отредактировано Marion (21-09-2010 09:43:36)

0

154

Marion написал(а):

пока фильм не увижу, не могу тоже согласиться, что ей не удастся сыграть Миледи хорошо.

Подпишусь. Все бывает, может ей и удастся  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif 
Правда, я представляла себе Миледи, как такого ангела во плоти, что никто ни слухом, ни духом об ее истинной, так сказать, сущности, но может ей удастся это изобразить?
А Арамис и Портос - староваты. Правда, до нашего Атоса им ох как далеко :) Помню в детстве у меня всегда вызывало недоумение, как это Атосу в книге 25 лет, а в кино он малость староват  [взломанный сайт]

А старшая сестра все время истерически хохотала, когда Д Артаньян пел: "Ах, много, сударь, много - восемнадцать!"

Отредактировано Lady Nazira (21-09-2010 12:24:03)

0

155

Lady Nazira написал(а):

"Ах, много, сударь, много - восемнадцать!"

Вот именно! Так что мальчик в самый раз.

0

156

А мне все "новенькие" вроде даже нравятся...  [взломанный сайт] 
И Блум очень органичен, да и Мила думаю может попасть в образ, просто тут фото-ракурс неудачный ИМХО.
Вобщем обязательно посмотрю когда выдет :) Кстати, а когда ожидается премьера?

0

157

milka написал(а):

Ну я фигурально выражаюсь!

Ага. Просто до Астапа не сразу дошло.  :)

Lady Nazira написал(а):

Правда, я представляла себе Миледи, как такого ангела во плоти, что никто ни слухом, ни духом об ее истинной, так сказать, сущности, но может ей удастся это изобразить?

Вот - вот. Поглядим - увидим.
Вот Ли - лу из 5 элемента ей удалась. И даже с мужем - режиссером.

Lady Nazira написал(а):

А старшая сестра все время истерически хохотала, когда Д Артаньян пел: "Ах, много, сударь, много - восемнадцать!"

:D
это точно. Даже без усов он выглядел старше 18.

0

158

Lady Nazira написал(а):

Правда, я представляла себе Миледи, как такого ангела во плоти, что никто ни слухом, ни духом об ее истинной, так сказать, сущности, но может ей удастся это изобразить?

А вдруг? Эту актрису я не очень, но надеяться можно, буду. :) Надо бы посмотреть новых мушкетеров, интересно, как снимут. Кстати, о женщинах миледистых... Вот здесь, в литразделе, давала ссылку на книгу "Да, та самая миледи" Юлии Галаниной как-то. Читабельно, местами так даже очень хорошо, по-моему.

Отредактировано Alga (21-09-2010 13:40:51)

0

159

клэр написал(а):

Так что мальчик в самый раз.

Мальчик - вообще, красавЕц :)
Однозначно, буду смотреть :)

0

160

Вот тут есть кадры со съемок новых Мушкетеров :) попадаются довольно забавные... А вот Мила там что-то, как то... хммм... пока мне не очень...

http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/4 … v_type/sp/

+4

161

Lessya написал(а):

А вот Мила там что-то, как то... хммм... пока мне не очень...

Какая-то она там:
а - страхолюдная
б - ну не та миледи, которую описывал Дюма. Ладно, можно сбросить все на авторское режиссерское вИдение, но в такой наглой рожей ей бы точно никто не поверил, что она вся белая и пушистая, ИМХО :)

Отредактировано Lady Nazira (22-09-2010 14:12:45)

0

162

М. Йовович в своем Твиттере выложила фотографии со съемок.
Любуемся  [взломанный сайт]

+3

163

Lady Nazira написал(а):

но в такой наглой рожей ей бы точно никто не поверил, что она вся белая и пушистая, ИМХО

По - моему, здесь она уже Миледи, т.е. уже работает на Ришелье.

Lady Nazira написал(а):

а - страхолюдная

Тоже не соглашусь. Просто снимок не самый удачный.

0

164

Marion написал(а):

Тоже не соглашусь. Просто снимок не самый удачный.

Так я ж написала, что на снимках :)

Marion написал(а):

здесь она уже Миледи, т.е. уже работает на Ришелье

Все равно :)
Да и Ришелье не знал ВСЕЙ ее подноготной.
Если бы она с таким лицом приглашала Бэкингема танцевать, тот бы сразу заподозрил, что что-то здесь не то и так далее по книге Дюмы:)
Вот кажется мне, что миледи должна быть... нежнее, что ли? На фотографиях я этого не увидела. Поэтому, будем ждать фильма...

И опять повторю: окончательно говорить, удалась ли ей, Милле, роль или нет можно будет только после просмотра фильма.
Остальное - просто наша болтовня :)
Только без обид, это я и о своих словах тоже :)

Да, и еще! Можно не быть красавицей внешне, но уметь так себя преподносить, что все будут просто падать и "сами в штабеля укладываться". Взять хотя бы Натали Гончарову! Так что, ждем-с кины...

Отредактировано Lady Nazira (22-09-2010 16:45:02)

0

165

Lady Nazira
Понятно  :)

Lady Nazira написал(а):

Можно не быть красавицей внешне, но уметь так себя преподносить, что все будут просто падать и "сами в штабеля укладываться"

Ну, все не будут, а многие, да.  :)

Ксения написал(а):

Понятие красоты разное же.

Есть два понятия красоты. Объективное (насколько оно здорово и гармонично) и субъективное (нравится / не нравится). Касательно этой актрисы мы не сошлись в субъективном.

Отредактировано Marion (22-09-2010 18:13:11)

0

166

Marion написал(а):

Касательно этой актрисы мы не сошлись в субъективном.

А может и сойдемся, после фильма :)
Кстати, его выход планируют на июнь-июль будущего года.

0

167

Lady Nazira написал(а):

М. Йовович в своем Твиттере выложила фотографии со съемок.
Любуемся

Господи, ужОс какой!!!  :crazyfun:

0

168

Oksi написал(а):

Господи, ужОс какой!!!

Ну, может она тут не фотогенична оказалась  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif 
Подождем фильма  [взломанный сайт]

0

169

Ксения, спасибо за хорошую новость. Я, как всегда, ни сном, ни духом. А тут в очередной раз экранизируют любимого Дюма.  [взломанный сайт] 
С нетерпением буду ждать! Актерский состав немного удивляет, но в целом никто, кроме Йовович, не пугает. Но может я зря ее критикую. Она вполне даже сильная актриса, просто я лично ее недолюбливаю. [взломанный сайт]
Спасибо всем за интересную информацию.  Lessya, фотки классные. Уже начинает складываться представление о фильме.
Посмотрим, что будет.  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif  Пока ни одному фильму о мушкетерах не удалось перебить наших (ИМХО, естественно :) )

+1

170

fish-ka написал(а):

Пока ни одному фильму о мушкетерах не удалось перебить наших (ИМХО, естественно :) )

Ну, лично мне французский с Милен де Монжо нравится больше. А отечественный я не перевариваю. У меня от него ощущение издевательства - сплошное кривляние и ломание. А во французском всё всерьёз - даже игра.

0

171

Княгиня написал(а):

лично мне французский с Милен де Монжо нравится больше

Лично я считаю Демонжо лучшей киномиледи  [взломанный сайт]

0

172

Lady Nazira написал(а):

Лично я считаю Демонжо лучшей киномиледи

Вообще-то я считаю единственной. http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif  Терехову в этой роли не воспринимаю никак. Разве что её отражение в мультпародии "Пёс в сапогах", где миледи такая же лохматая. :)

0

173

Княгиня написал(а):

Вообще-то я считаю единственной

Ну да, именно это и имею в виду  [взломанный сайт] 
А вы что подумали?   [взломанный сайт]

Хотя, из Тереховой могли сделать не плохую миледи. Вспомнить хотя бы ее Диану в "Собаке на сене".
Почему нельзя было и "Трех мушкетерах" сделать из нее все же женщину, а не нечто в брюках и сапогах?  :confused:

Отредактировано Lady Nazira (28-09-2010 22:07:19)

0

174

Lady Nazira написал(а):

Хотя, из Тереховой могли сделать не плохую миледи. Вспомнить хотя бы ее Диану в "Собаке на сене".
Почему нельзя было и "Трех мушкетерах" сделать из нее все же женщину, а не нечто в брюках и сапогах?

Во-во! http://yoursmileys.ru/csmile/friend/c0417.gif  И к тому же истеричное. Хотя у графини Дианы тоже сквозит стервозная истеричинка, но там оно хотя бы к месту и по теме, а тех кусках, где я видела миледи-Терехову, это выглядело как тупое ломание.

0

175

Княгиня написал(а):

тупое ломание

Особенно в сцене обрабатывания Фэнтона :)

0

176

Lady Nazira написал(а):

Особенно в сцене обрабатывания Фэнтона

Может, Фэльтона? Его в фильме заставили говорить с фиг знает каким "акцентом", но в книге он звался Фельтон. Ещё, кажется, я слышала варианты Фултон или Фультон.

0

177

Княгиня написал(а):

Может, Фэльтона?

Спорить не буду... Но где-то он звался Фэнтон, но не суть важно  [взломанный сайт] 
Предлагаю сравнить три образа миледи: нашу - Тперехову, французскую - Демонжо и американскую - Йовович.
Но тут, справедливости ради, нужно заметить, что последняя пока "в работе", и что получится в кино -
"науке об этом пока ничего не известно" не понятно [взломанный сайт] 

Я позволила себе взять фото Йовович не со съемок, там они не удачные :(
Только объясните мне кто-нибудь: она - Йовович - в кино будет  не блондинка?

+1

178

У меня дурной вкус :(  ;)  Мне Терехова нравится. И лохматый её парик тоже. И голос. Именно как голос героини. А Миллка будет наверное самая активная Миледи. Уж очень боевых женщин она часто играет http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/163932-1.gif

+1

179

клэр написал(а):

У меня дурной вкус :(  ;)  Мне Терехова нравится

Я ничего против Тереховой не имею, но меня в детстве всегда убивала ее одежда  [взломанный сайт] 
Ну неужто нельзя ее было нормально одеть??? Взяли бы те же платья из "Собаки...", малость переделали и нормальная бы миледи была?
Ну зачем ее в мужское-то платье рядить?  [взломанный сайт]

Да, и еще вот нашла вот здесь: http://www.sweetstyle.ru/style/main/raz/magazine/879

Возможно, "Три мушкетера" - это запоздалый свадебный подарок Милле. Все-таки экранизации Дюма всегда привлекают зрителей к экрану. Есть в его романах какая-то магия... Особенно в историях о мушкетерах, которые были экранизированы общим счетом 96 раз.

Самой значительной звездой в новых «Трех мушкетерах» будет Орландо Блум, причем появится в роли герцога Бэкингема. Как помнят все, кто читал первоисточник, это не самая значительная роль, но… упоминается, что у Миледи был роман с Бэкингемом.

Быть может, в новом фильме на передний план будут выдвинуты не приключения мушкетеров и не роман Д’Артаньяна с прелестной Констанцией, а – Миледи?

И сценаристы допишут те детали ее взаимоотношений с Бэкингемом, о которых забыл упомянуть Александр Дюма?

В общем, поклонники Миллы подвывают от восторга, поклонники Дюма – от ужаса.

Первые уверены, что Милла будет в роли Миледи чудо как хороша.

Вторые – что она не справится с такой сложной и многогранной ролью.

Время покажет, кто прав.

Вряд ли в фильме миледи будет мало :) Так что, есть простор для полета фантазии, пока фильм не вышел :)

Отредактировано Lady Nazira (29-09-2010 12:27:43)

+1

180

Еще фотографии Миллы со съемок (№ 1 и 2)

А вообще, в нашем фильме миледи должна была сыграть Соловей. Ниже ее фото (№ 3) в фильме, который снимали через 3 года после "Мушкетеров".

+2