SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Наши переводы » Про любовь Гая и Милдред >>


Про любовь Гая и Милдред >>

Сообщений 31 страница 60 из 551

31

О, интересно! А насчет дописать это очень любопытная идея.
Ждем продолжения. :)

0

32

Милка писала про сюжет.
Вообщем, Гай и Милдред догулялись.
Допишем, может, вместе?

0

33

Евгения написал(а):

Вообщем, Гай и Милдред догулялись.

Ребеночек у них что ли будет? :)

Евгения написал(а):

Допишем, может, вместе?

Можно попробовать. Только я не умею романтические вещи писать - все больше стеб или что-нить мрачное.

0

34

Vaultkeeper написал(а):

Ребеночек у них что ли будет?

Или злобный шериф их зарэжет?

0

35

Vaultkeeper написал(а):

Ребеночек у них что ли будет?

Будет...

Ксения написал(а):

Или злобный шериф их зарэжет?

Нэ удастсА!

0

36

Евгения написал(а):

Нэ удастсА!

Эээх!Рогатый шериф....тоже ничего!А Милдрет и Гизборн красивая пара,уж лучше,чем Алан и Милдрет.

0

37

Бедный Алан, никто, никто его не любит!

0

38

Vaultkeeper написал(а):

Бедный Алан, никто, никто его не любит!

Мне актёр нравится! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Симпатиииишный!

0

39

Вид у него только телячий какой-то. А так да - миленький мальчик

0

40

Vaultkeeper написал(а):

Бедный Алан, никто, никто его не любит!

Если бы он молчал, можно было бы подумать в его сторону, но его лексикон! Его песни! Мама!
А по рассказу жалко, что автор не дописала. И сама куда-то исчезла, ее давно нигде в сети не видно. Наверное, пишет "Отцы, братья, сыновья". Это такая у них литературная игра,  они по ней и клипы делают. Только читать никому не дают, у них сложно регистрироваться, проверки какие-то устраивают.
А здесь любовь, романтика. Очень так достоверно, зарождение любви. Милдред, кажется, ищет плохое в Гае, чтоб в него не влюбится совсем. Но это ей не поможет! Потому что я читала и знаю, что будет дальше!

0

41

Зарождение любви, действительно, очень достоверно. Она в нем хорошее разглядела и поняла, что он на самом деле другой, чем кажется. Что за жестокостью он прячет свою ранимую душу.
Гай тут здорово получился.

А что за "Отцы, братья, сыновья"?

0

42

Евгения
Слушай, хотела спросить, но забыла, а почему после нападения разбойников Гай потом пришел такой весь больной? Его так сильно Джон стукнул или он чем-то болел? Там как-то это непонятно описано было.
milka
Про "Отцов, братьев и сыновей" тоже интересно было бы узнать. :)

0

43

Его по приказу шерифа избили. Это потом будет. Когда Милдред шрамы заметит.

+1

44

Евгения написал(а):

Его по приказу шерифа избили. Это потом будет. Когда Милдред шрамы заметит

Ужас! Только как-то это странновато. Я думаю, что шериф скорее наказал бы Гизборна "рублем", чем стал подсылать к нему "братков" и устраивать темную. А то за такое Гай мог и прибить шерифку в темной подворотне. :)

Отредактировано Vaultkeeper (31-05-2008 14:11:19)

0

45

Vaultkeeper написал(а):

Про "Отцов, братьев и сыновей" тоже интересно было бы узнать

Я знаю только по обсуждению.  И клипы видела. И еще как-то общалась с одним из авторов. Он за Алана пишет.
Короче, это у них как наша игра, только не в форуме, а в рассылке на яхо. Но только с более определеным сюжетом. Продолжение. Роберт, джедай наш, ослеп. Не знаю почему. И вернулся Локсли. Объявилась какая-то сестра Локсли и у нее с Робертом любовь. Марион вернулась из монастыря к Робину.
Гай стал графом Хантингтонским.
Алан и Милдред там тоже есть, у них все хорошо.
ТАм много других персонажей, короли и королевы , но подрбностей не знаю. При большом желании можно к ним пробиться и стащить тексты. Только там очень-очень много!
Все про запутанные отношения.

Vaultkeeper написал(а):

Ужас! Только как-то это странновато

А вот! Автор говорила, что видит это так. Шериф там бешеный какой-то.

0

46

Вот за такое шерифа можно и замочить где-нибудь в тёмном лесу ;) А шериф узнает про ребёночка, в смысле чей он?

0

47

Alisa написал(а):

А шериф узнает про ребёночка, в смысле чей он?

Узнает! Но только ребенка он не увидит! Он узнает раньше, до того, как ребенок родится,  и будет ДРАМА!

0

48

Клипы по "Fathers, Brothers, Sons"

http://www.youtube.com/watch?v=mfhNQADD0pY

0

49

milka написал(а):

Узнает! Но только ребенка он не увидит! Он узнает раньше, до того, как ребенок родится,  и будет ДРАМА

Драма? Хочу драмы! Неужели кого-то убьют? Только не шерифку! :)

За ссылку спасибо - обязательно посмотрю.

Отредактировано Vaultkeeper (04-06-2008 10:28:02)

0

50

Vaultkeeper написал(а):

Неужели кого-то убьют? Т

К сожалению, нет. Как обидно! Но там блин недописано до конца, а все закнчивается, когда Милдред встречает АЛАНА!

0

51

Вот только Алана там и не хватало :sceptic: Всё таки жаль, что шериф не помрёт, ведь Милдред бы тогда смогла выйти за Гая. И ребёнок получается без имени - Гизборн свою фамилию дать не может, а шериф не захочет :unsure:

0

52

Подойдя поближе, я услышала тихий шепот.  «Как дождь перестанет, я отведу тебя на выгон», - прошептал он. Я замерла. В его голосе не было обычных грубых интонаций. Белокурая голова склонилась над задней ногой большого черного жеребца. «Теперь я лично буду присматривать за тобой, в противном случае, ты проведешь здесь все лето». Я видела пару сильных рук, нежно проводящих по эбеновой ноге коня, осматривая опухоль. Удовлетворившись состоянием Ярости, Гай наложил свежую повязку. Жеребец стоял спокойно, позволяя хозяину делать все необходимое.

Я была очарована. Гай был таким нежным и мягким с конем, каким никогда не был с людьми. От того грозного рыцаря, угрюмого, жестокого и хладнокровного не осталось и следа. Я решила понаблюдать за ним еще.

Гай взял щетку и начал счищать грязь, которая накопилась за 10 дней нахождения лошади в конюшне. Все это время он продолжал разговаривать с Яростью, который стоял, уткнув морду ему в плечо. Вдруг взгляд Ярости обратился ко мне. Казалось, он оценивает меня.

+3

53

«Стой на месте, глупый!», - Гай закончил перевязывать ногу Ярости. Я увидела мимолетную улыбку на его лице. «Сейчас он настоящий, - подумала я, - когда не прячется за маской жестокости и хладнокровия».

Незаметно я выскользнула из конюшни. Это было первое проявление нежности, которое я увидела со времени моего приезда в Ноттингем и, мне не хотелось, чтобы при виде меня Гай опять стал угрюмым.

+1

54

Стояли солнечные июльские дни, когда между мной и Гаем восстановился  мир. Мы по обыкновению выехали на прогулку за стены Ноттингема и были на опушке леса, когда пролетающий фазан напугал Розу, мою лошадь. Она понесла. Я пробовала остановить ее, но она была молодой и неопытной, потому мои попытки оказались тщетными. Гай пришпорил своего коня и оказался возле меня. Схватив повод, он заставил Розу перейти в легкий галоп.

- С вами все хорошо? Она напугала вас?
Я уловила тревогу  в глазах Гая, прежде чем обычная маска холодности опустилась на его лицо.
- С вами все в порядке, моя леди?
- Будет хорошо, если вы снова начнете называть меня Милдред, - ответила я  и улыбнулась, - я знаю, что по приказу моего мужа мы вынуждены терпеть друг друга, и вы несете ответственность за меня.
- Да?, - насмешливо улыбнулся Гай, - я думаю, шериф вряд ли будет доволен, если я буду спорить с вами.
Я хотела ответить резкостью, но сдержалась.
- Я думаю, что на сегодня хватит, - взяв повод Розы, я повернула лошадь обратно.
Гай кивнул и мы отправились обратно в Ноттингем.

+2

55

В конце июля наши прогулки стали частыми. Муж мой был занят финансовыми делами, разбойники редко беспокоили его. Стояла теплая погода, Ярость восстановился и Гай часто выводил его на пастбище. Роза не хотела оставаться в конюшне одна и их выводили вместе.
Солнечный свет освещал поля, легкий ветерок играл кронами дубов, стоящих на опушке Шервуда. Лошадей пасли здесь без опаски, потому что Робин Гуд и остальные разбойники редко выходили сюда, слишком близко к замку.

Я знала, что  роль моего провожатого больше не тяготила Гая, но он, словно по привычке, протестовал против этого. Однако де Рено, поглощенный своими делами, не замечал, что слова протеста уже не звучали убедительно. Мы привыкли друг к другу и, я с нетерпением ожидала наших совместных поездок.

+1

56

Гай был человеком сложным, своевольным, с непростым характером, но в некоторые моменты он был очень привлекательным. По прошествии нескольких дней я начала испытывать радость от того, что мой муж предоставил мне возможность так много времени проводить с Гаем. Это говорило либо  о его доверии, либо о полном безразличии.

Сегодня Гай был одет в синюю тунику, черные штаны и сапоги. Его волосы отросли, солнечный цвет еще больше осветлил их. В его глазах сквозила нетерпеливость. Этим он был похож на своего горячего коня. Я сказала ему что-то резкое, но он ответил весьма добродушно. Он шагнул ко мне, проверяя ограждение и беззлобно ворча на «ленивых слуг».
- Платите им за работу и они будут выполнять ее хорошо, - предложила я, втайне надеясь изменить его отношение к людям.

Отредактировано Евгения (07-06-2008 22:03:37)

+1

57

- Они и так  вполне счастливы, - ответил он, - их надо бить, и они будут работать.
Я засмеялась, думая, что он шутит. Его настроение сменялось так часто, что трудно было разобрать, что думает он на самом деле.
Вдруг я увидела, что Ярость мчится по полю и не собирается останавливаться перед ограждением.
- Гай, взгляни, правда, он красивый?
Гай рукой прикрыл глаза от бившего в лицо солнца и нахмурился. Пробежав вдоль ограды, он залез на нее и посмотрел в ту сторону, куда направился Ярость. Затем он повернулся и посмотрел на меня.
- Милдред? Это Роза пасется там?
-Да. Шериф приказал, чтобы их пасли рядом, потому что только Розе под силу успокоить твоего коня.
- Я не думаю, что она успокаивает его в это время.
Гай выглядел смущенным от неудобства обсуждать такую тему с женой шерифа.
- если я не ошибаюсь, Ярость привлек ее аромат.
- Аромат?, - я все еще ничего не понимала, - ох, я знаю, что вы имеете в виду. Но она…
- Ярость имеет к ней расположение, если повредил ногу, прыгая к ней через ограду.
Гай перескочил через ограду и повернулся, чтобы помочь мне. Я почувствовала тепло его рук, держащих меня за талию, и заметила, как он покраснел.

+1

58

Теперь его не остановить, - сказал Гай, наблюдая, как черный конь приближается к своей цели.
Он помог мне спуститься на землю и быстро убрал руки. Мы пошли к лошадям. Увы, мы опоздали. Ярость уже сделал то, что хотел и теперь ласково грыз шею Розы. Конь посмотрел на шедших к нему людей и мне показалось, что в его взгляде отразилось предупреждение: «Не подходите!».
Ярость смотрел на меня странно, как будто узнавал. Он загородил Розу как будто защищая. Я протянула руку и коснулась вороной гривы коня.

- Осторожно, моя леди! Они совершенно непредсказуемы после этого, - Гай был обеспокоен и протянул руку к гриве, чтобы предотвратить резкие движения Ярости.
Наши пальцы невольно переплелись.

Казалось, время замерло. В нашем случайном прикосновении смешались нежность и нервная дрожь. Ярость повернул голову, чтобы посмотреть на людей, стоящих сбоку от него,  толкнул меня и я оказалась в непосредственной близости от Гая. Так близко, что чувствовала исходящее от него тепло, быстрое неровное дыхание, слышала биение наших сердец. . Очень близко я видела его лицо и чувствовала  крепкое тело. В это мгновение все изменилось между нами.

+1

59

Очень чувственно. Продолжай выкладывать. Сдается мне, дальше будет еще круче. :)

0

60

Повлияли ли на меня чувства наших лошадей, или в самом запахе лета витал дух всепоглощающей любви, не знаю. Гай был горячим, раздражительным и опасным, но он был также молодым, возмужалым, и полностью отличался от человека, с которым я вступила в брак. Мне оставалось только признаться себе в том, что я хочу его.
Я протянула руку, чтобы дотронуться до него, мои пальцы коснулись его груди. Он вздрогнул от моего прикосновения, хотя руки мои не были холодны. Я знала, что он хотел того же, что и я, но его чувство долга перед шерифом пересилило.
- Мы должны возвращаться, моя леди, - я услышала напряжение в его голосе, - надо сообщить конюшим, что у Розы будет жеребенок.
Он взял повод Ярости и повел его прочь, оставив меня наедине с громко бьющимся сердцем.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Наши переводы » Про любовь Гая и Милдред >>