SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Владимир Высоцкий>>


Владимир Высоцкий>>

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

+5

152

+6

153

Ну, вот исчезла дрожь в руках.
Наверх, наверх!
Ну, вот сорвался в пропасть страх навек, навек.

Для остановки нет причин -
иду, скользя.
И в мире нет таких вершин,
что взять нельзя.

Среди нехоженых путей
один пусть - мой!
Среди невзятых рубежей
один - за мной!

Кто не доплыл и в волны лег,
тем бог - судья!
Среди непройденных дорог -
одна - моя...

Мой океан со всех сторон
штормит, штормит.
Он тайну чьих-нибудь имен
на дне хранит.

А я гляжу в свою мечту
поверх голов.
И свято верю в чистоту
глубин и слов.

И пусть пройдет немалый срок -
мне не забыть,
как здесь сомнения я смог
в себе убить.

В тот день шептала мне вода:
"Удач всегда..."
А день... какой был день тогда?
Ах да - среда!..

+6

154

все альбомы тут-
http://shanson-e.tk/forum/search.php?searchid=3781359
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=418209

Отредактировано zritelь (05-12-2011 11:37:23)

+2

155

zritelь
Спасибо!

0

156

Вот еще классный сайт (трекер), целиком посвященный Высоцкому:
http://vv.uka.ru/forum/index.php
Здесь можно скачать и альбомы, и видеозаписи его выступлений, фильмы с его участием и документальные фильмы, разные книги-воспоминания о нем, исследования его жизни и творчества и т.д. В общем, все-все-все о Высоцком.

+5

157

немножко разбавим ...роли, которых НЕ играл(пока) Безруков
http://uploads.ru/t/w/P/x/wPx34.jpg

Отредактировано zritelь (07-12-2011 13:13:01)

+1

158

zritelь написал(а):

.роли, которых НЕ играл(пока) Безруков

Это из серии - лучше меньше, да лучше?  :)
Так ведь он же не сам лезет в кадр, его берут, приглашают. Сдвиг на Безрукове не у Безрукова, а у режиссеров и агентов по кастингу.  :idea:

0

159

zritelь написал(а):

"Высоцкий. Спасибо что живой"

Вот тут отзыв совсем другого толка: http://www.utro.ru/articles/2011/11/30/1013832.shtml Я, признаться, описанными ляпами ничуть не удивлена.

0

160

Княгиня, извините за нескромность...
А Вы посмотрели?
Или как в старые добрые времена- " Не читали но не одобряем"

+1

161

Не смотрела и не пойду. По той самой причине: это не Высоцкий. Меня коробит от такого обращения с недавно жившим человеком. Меня и от Иванов Грозных/Петров Первых коробит, когда их начинают кромсать под очередную гениальную идею аффтара, а ведь они от меня очень и очень далеко.

+2

162

Вот еще рецензия http://www.afisha.ru/movie/203921/review/398911/

Нет, смотреть это не буду!
Когда-то очень давно, еще в школе было, приехал к нам как-то дядя с гитарой и стал на школьной сцене чего-то петь под Высоцкого. Стало мне так неловко от этого, как-то даже стыдно за этого дядьку. И очень хотелось уйти. Но не выпустили, заставили сидеть. А возмутило это выступление не только меня, но и всех. И дядька-артист обиделся и стал по сцене все раскидывать. А не на нас обижаться надо было, а на себя. Потому что Высоцкий - это Высоцкий. И все. И эти вот копирования, клонирования, фильмы и всякая дребедень - это все очень нехорошо.

+2

163

К нам однажды тоже приехал дядя с гитарой. И пел, в том числе, песни Владимира Семеновича. И особого отторжения не вызвал, бо мы не великие стражи святыни и охранители светлого образа были, а обычные люди, на тот момент знающие только десяток песен и пять - шесть ролей.
А потом одна женщина в поликлинике призналась с гордостью, что была с ним знакома. И тогда я поняла,... что ничего плохого в том, что песни Высоцкого поют другие, и что другие играют его в кино, нет. Было бы плохо, если б не пели и не снимали фильмов. А так - все нормально. Кто хочет слушать и смотреть того самого Владимира - может слушать и смотреть. А кому - то интересно видеть и слышать больше. И все правы.

Отредактировано Marion (24-04-2017 03:48:34)

0

164

Marion написал(а):

И тогда я поняла,... что ничего плохого в том, что песни Высоцкого поют другие, и что другие играют его в кино, нет.

Есть разница между петь его песни и петь "под него". Песни Высоцкого будут слушать и петь, вопрос в том КАК петь и слушать.
Играть его в кино сложнее, но тоже можно, если не пытаться сделать то, что сделали в этом фильме. Внешнее сходство не так важно, намного важнее смысловая составляющая. Фильм о Высоцком должен быть фильмом о Поэте, о творчестве, о пути. Насколько я знаю, ничего этого в вышеназванном фильме нет.

   
Памяти В.Высоцкого = Киоск звукозаписи
Е.Евтушенко

Бок о бок с шашлычной, шипящей так сочно,
Киоск звукозаписи около Сочи.
И голос знакомый с хрипинкой несется,
И наглая надпись: "В продаже Высоцкий..."

Володя, ах, как тебя вдруг полюбили
Со стереомагами автомобили!
Толкнут прошашлыченным пальцем кассету --
И пой, даже если тебя уже нету.

Торгаш тебя ставит в игрушечке--"Ладе"
Со шлюхой, измазанной в шоколаде,
И цедит, чтобы не задремать за рулем:
"А ну--ка, Высоцкого мы крутанем".

Володя, как страшно мне адом и раем
Крутиться для тех, кого мы презираем.
Но, к счастью, магнитофоны
Не выкрадут наши предсмертные стоны.

Ты пел для студентов Москвы и Нью-Йорка,
Для части планеты, чье имя -- галерка.
И ты к приискателям на вертолете
Спустился и пел у костра на болоте.

Ты был полугамлет и получелкаш,
Тебя торгаши не отнимут - ты наш.
Тебя хоронили, как будто ты гений -
Кто гений эпохи, кто гений мгновений.

Ты бедный наш гений семидесятых,
И бедными гениями небогатых.
Для нас Окуджава был Чехов с гитарой.
Ты - Зощенко песни с есенинским яром.

И в песнях твоих, раздирающих душу,
Есть что-то от сиплого хрипа чинуши!
Киоск звукозаписи около пляжа...
Жизнь кончилась и началась распродажа.

+5

165

Bobby написал(а):

Насколько я знаю, ничего этого в вышеназванном фильме нет.

Есть! Там как раз очень хорошо показано, как это - быть поэтом, писать песни и не представлять себе жизни без творчества. Те, кто сами что - то пишут, поймут.
Фильм хороший, но его нужно смотреть.
Да, по поводу приметного кгэбиста. Автор статьи не совсем прав.
Были там и лысые и плешивые сотрудники, дело вообще не во внешности, там этот кгэбист стоит перед моральным выбором и вообще сюжет очень хорошо выстроен. Это и биография и спектакль с завязкой и развязкой.

0

166

Marion написал(а):

К нам в школу однажды тоже приехал дядя с гитарой. И пел, в том числе, песни Владимира Семеновича. И особого отторжения не вызвал, бо мы не великие стражи святыни и охранители светлого образа были, а обычные люди, на тот момент знающие только десяток песен и пять - шесть ролей.

Так мы тоже не были хранители святыни! Просто было очень неприятно видеть, как какой-то дядька копирует Высоцкого. Если бы он просто пел его песни, по-своему, тогда не было бы такого шума и неприятия. А он именно пытался копировать! И это было гадко!

Вот просто пример, как можно петь песни Высоцкого и не копировать его

http://video.i.ua/user/3136316/39950/309800/

+1

167

milka написал(а):

А он именно пытался копировать!

А что Лепс-лучше?
Тоже только хрипло орёт.....

+1

168

А я посмотрела. И в т.ч. из-за своего неуемного любопытства.
НЕ шедевр. Актеры играют хорошо.
Сценарий слабоват, сюжета никакого...
Актер, игравший ВВ - какой-то зомби, никакой харизмы, заторможенный... это чтоб грим не испортить...
В общем, фильм - полный отстой.

0

169

milka написал(а):

Так мы тоже не были хранители святыни! Просто было очень неприятно видеть, как какой-то дядька копирует Высоцкого. Если бы он просто пел его песни, по-своему, тогда не было бы такого шума и неприятия. А он именно пытался копировать! И это было гадко!

Просто многие, кто критикует чужое пение (фильмы), как раз вольно или не вольно выступают в роли этих самых хранителей. Притом, что поручения такого - хранить святыню, им никто не давал. Вообще это для поклонников многих артистов характерно, не только для поклонников В.С.

Тот, что к нам приезжал, тоже в самом начале попытался скопировать, но  ему объяснили, что так не годится, и он дальше нормальным голосом пел.
А если снова о фильме, так этот артист сам не поет вообще. Там записи Высоцкого проигрывают, а он только говорит и играет роль. А в конце, в качестве бонуса звучит эта песня:
"Уходит поезд в небеса - счастливый путь..." (с)
Думаю, это не случайно, бо создатели фильма четко знали о чем эта картина.

0

170

Marion написал(а):

"Уходит поезд в небеса - счастливый путь..."

Кстати- написано к другому фильму- " Бегство мистера Мак-Кинли" где ВВ играл роль певца, комментирующего сюжетную лини.
Фильм старый но неплохой. С Банионисом в главной роли.
http://film.arjlover.net/info/begstvo.m … 1.avi.html

Отредактировано zritelь (09-12-2011 17:30:25)

+2

171

zritelь написал(а):

А что Лепс-лучше?
Тоже только хрипло орёт.....

Ну почему же "только"? Он ещё и слова перевирает. :) В "Разбойничьей песне" (той, на которую я делала клип про Скарлета) Лепс вместо "во смутной волости" тянет "в распутной волости". Оговорочка по Фрейду или невладение русским языком? :mad:

0

172

http://v-s-visotsky.livejournal.com/197 … l#comments
камменты почитайте, плз...

0

173

zritelь написал(а):

" Бегство мистера Мак-Кинли"

Надо будет глянуть на досуге...

0

174

Это тоже интересно почитать.
http://www.vokrug.tv/article/show/Posle … isa_32836/

0

175

Интересный клип на одну из самых любимых песен.

+8

176

http://kp.ru/daily/25801/2782411/
" Но сценарий писал сын Высоцкого…

- Я думаю, он ненавидит папу. За успех, за славу. И вот так его чувства выражаются. Об этом и говорить не надо - так видно, по такому кино."
(C) Пучков

+1

177

Это вспоминают не очень часто. Почему-то...

+4

178

А вот такую версию песни "Я не люблю" слышали?.. Это первоначальный вариант, в двух куплетах слова отличаются, причем смысл становится совершенно другой...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pdumcCeNEkA[/youtube]

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю,
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

И не люблю я слухов, сплетен, версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
НО ЕСЛИ НАДО,- ВЫСТРЕЛЮ В УПОР.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
И мне НЕ ЖАЛЬ распятого Христа.

Я не люблю уверенности сытой,
Когда проходит стороной гроза,
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

+5

179

Lampa написал(а):

причем смысл становится совершенно другой...

Совершенно другой. Кстати, не хочу задеть ничьи религиозные чувства, но меня всегда немного коробила именно строка "Вот только жаль..." Во-первых, по смыслу с предыдущими строками не вяжется, во-вторых, фонетически грубо, согласные рядом "тт". Чувствуется, что не то.
То же самое с другой строкой. "Я также против выстрела в упор" по сравнению с "Если надо - выстрелю..." и хуже звучит, и смысл совершенно меняет.

Marion написал(а):

Есть! Там как раз очень хорошо показано, как это - быть поэтом, писать песни и не представлять себе жизни без творчества. Те, кто сами что - то пишут, поймут.

Всё это можно и нужно было показать иначе. Тем более, что сценарий писал сын Высоцкого. Такое про родного отца выдать - это прямое нарушение заповеди о почитании родителей, не говоря уже о том, что вообще отвратительно. Представить на мгновение, что талантливый  отпрыск решит написать сценарий о своём папе и опишет только как этот самый папа выходил за запоев, болел, блевал на ковёр и в конце сделал что-то правильное. По-моему, это отвратительно.

В фильме есть Высоцкий именно как Высоцкий, а не абстрактный наркоман-богема-певец? Нет его там.

0

180

Bobby написал(а):

Всё это можно и нужно было показать иначе. Тем более, что сценарий писал сын Высоцкого. Такое про родного отца выдать - это прямое нарушение заповеди о почитании родителей, не говоря уже о том, что вообще отвратительно.

Недавно по 1му российскому каналу показывали две программы на эту тему. Там Никита Высоцкий на все вопросы по фильму ответил и гримеры поведали, почему у них "Высоцкий" такой зомбиобразный вышел.

Bobby написал(а):

В фильме есть Высоцкий именно как Высоцкий, а не абстрактный наркоман-богема-певец? Нет его там.

Зато он есть в множестве документальных и художественных фильмов, в записях и на пластинках. Разве этого мало?
Я лично увидела даже в этом фильме В.С. И не то там главное, что он морфий принимал и не то, что болел, а то, что жил на износ, свое здоровье ценил меньше, чем творчество. А так не многие могут, верно?
Вообщем, видно, что он был за человек и что за люди его окружали.
И это хорошо.

Да, забыла еще. Скорость, множество разбитых машин, причем машины все не запорожцы. Я этого не знала, зато теперь знаю и могу сказать, что Высоцкий тоже был человеком из серии "они торопятся жить".

Отредактировано Marion (18-12-2011 21:49:30)

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Владимир Высоцкий>>