SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов


Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

milka написал(а):

И почему героем любой темы становится всегда один и тот же персонаж?

Потому что в любую тему обязательно придет Bobby, который обязательно скажет свое веское слово на любую фразу, которую так или иначе можно связать с понятно кем :)

А флуд, ИМХО, пусть остается. Надо просто выясненные ляпы вывешивать на первую страницу темы (в первое сообщение) - путем редактуры: так все будут о найденном в курсе и новичкам не будет необходимости искать их в теме, если лень просматривать много страниц.

0

92

Gro написал(а):

слово на любую фразу, которую так или иначе можно связать с понятно кем :)

Неужели с Волдемортом?
Ок, намек ясен. Умолкаю. Флуда не будет.  :drag:

0

93

Gro
Я подумала об этом, чтоб все ляпы собирать в одно сообщение. Хорошая идея. Надо сделать и не забивать голову флудом.
Bobby
Да ну тебя!

0

94

Bobby написал(а):

Неужели с Волдемортом?

Нет, нам Волдемортов не надо :)
У нас своя личность имеется!

Bobby написал(а):

Ок, намек ясен. Умолкаю. Флуда не будет.

Вот, так нечестно! Как я чего не скажу, ты теперь постоянно вежливо соглашаешься. Нет бы праведно вознегодовать: я, мол, историческую справедливость восстанавливаю :)

*вот, а теперь milka точно все это потрет*

0

95

Не буду я тереть ничего. Сохраним для истории.

0

96

Gro написал(а):

Вот, так нечестно! Как я чего не скажу, ты теперь постоянно вежливо соглашаешься. Нет бы праведно вознегодовать: я, мол, историческую справедливость восстанавливаю :)

Отчего же не честно? Если я согласен, должен из вредности спорить?  :)
Ну да, восстанавливаю историческую справедливость.

0

97

*подозрительно*
Bobby, это ты сейчас из вредности или где?

А борьбу с дурманом Гизборн все-таки, пожалуй, проводил путем выманивания главаря и его обезвреживания на глазах у публики - чтоб другим неповадно было. А то борьба с местом распространения... они же другой дуб найдут. Их же в лесу много, экология пока в порядке.

0

98

Я сейчас не из вредности.
Из осмысливания.

Дубов много, а священный - один.  пока новый искать будут, можно и с главарем развлечься.  Только кончались эти развлечения сами знаете как.

0

99

По-моему, это кинематографические ляпы, по недосмотру, невнимательности, тогда как прочие, в другой теме, - концептуальные.

0

100

Nasir написал(а):

это кинематографические ляпы, по недосмотру, невнимательности, тогда как прочие, в другой теме, - концептуальные.

Ага! Тогда надо и вторую тему переименовать в концептуальные ляпы.

0

101

Вчера заметил, что в "Ведьме" используют дважды один и тот же кадр: Назирушка сидит на своём посту и поворачивает голову... Увидел, однако!

0

102

Экономили на пленке, получается? :)
Там еще где-то в какой-то серии мальчик бежит по деревне и орет Папа! Содаты!
И это тот же голос, что и в первой серии.

+1

103

Не визуальные ляпы. Ну, или не совсем. Экономили и на звуках. Например, голос ребёнка "Father! Father!" из 1-й серии можно услышать и в какой-то другой серии, то ли в "Ведьме", то ли в "Рыцарях". В "Рыцарях" когда рыцари ведут казнить Мача, голос толпы пущен по кругу. Повторяются одни и те же голоса с одинаковыми фразами.

0

104

Странно. Как можно экономить на плёнке и на звуках? Это же мизер. То есть то же самое, как экономить на спичках. Не думаю, что целый блок грохнули на эти дубли :)

0

105

Кто их поймет, этих англичан? :) Бюджет в первом сезоне был маленький. Сцену борьбы в болоте запороли, пришлось переснимать, да ко всему чуть не потеряли двух главных героев шоу. Решили , видать, экономить на чем можно.

+1

106

я не знаю, ляп это или что, но почему во второй серии с разбойниками в замок барона из Шервуда пошла целая толпа людей, и убитых тоже была куча, а вспоминают они и жалеют только Тома и Дикона?

0

107

Хм. Ну потоу что те были не из их песочницы, а так, приблудные. Только откуда приблудились - неясно.

+1

108

очень странно. вдруг в Шервуде - толпа народу, вооруженные, человек 20, а то и больше. смотрят на Робина как на вожака. и что? хоть пожалеть их надо было? или после этого случая они и перестали брать к себе кого ни попадя?

+1

109

Я думаю, это недочет сценария. :(  Или еще вариант. Зрители запомнли только Тома и Дикона, их и помянули.
Но , с другой стороны, было только два трупа. Стало быть, толпа спаслась?
или это были окрестные крестьяне, которых достал барон. Они пришли отыграться за все. Или из любопытства. А тут - драка. Кто ж пропустит драку?

+1

110

Bobby написал(а):

Но , с другой стороны, было только два трупа.

трупов было много, они на склоне лежали. специально пересматривала, сначала тоже подумала, что спаслись.
тогда - с другой стороны - если они были из той деревни, где потом не захотели спрятать раненого Тука, то тех жителей можно понять: они и так из-за Робина половину мужиков своих потеряли. и не таким уж страшным предательством это выглядит, хотя все рвно, конечно, свинство

0

111

olga_shamrock написал(а):

хотя все рвно, конечно, свинство

Неблагодарные крестьяне>>Из "Детей Израиля"

0

112

Хм существенный видеео ляп.  в "Мечах вэйланда" фббатиса соскакивает с седла и... оно не просто дамское а модель современное спртивное дамское седло конструкции конца 18 века (она практически не менялась)

+1

113

была уже эта ссылка?

http://ru.youtube.com/watch?v=blxGgVuEvzs  ))

и ещё

http://ru.youtube.com/watch?v=AsIbsoD4wbg

http://ru.youtube.com/watch?v=DVoVChBfhlM

Отредактировано Ola (23-09-2008 18:29:47)

+1

114

Мельник златозубый>>

0

115

Гыгыгыгыг))))))мельник эт осильно)

+1

116

М-ма-маааааа! Скажите, люди, это у меня галлюцинации или как? Во "Властелине деревьев", в кадре, когда Робин из-за ручья объявляет ультиматум - мол, уходите подобру-поздорову, у него за спиной на заднем плане торчит локоть в красном свитере. А потом уже не локоть, а аж полфигуры. Убью гада! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+2

117

Княгиня написал(а):

М-ма-маааааа! Скажите, люди, это у меня галлюцинации или как?

Не, не глюк, сама внимательно просмотрела этот эпизод - точно, там не то что локоть, там ваще на заднем плане какой-то чудак на букву м стоит в своём красном свитере.

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности :D
http://i021.radikal.ru/0902/80/e54d495cccb3.jpg

+12

118

Княгиня написал(а):

М-ма-маааааа! Скажите, люди, это у меня галлюцинации или как? Во "Властелине деревьев", в кадре, когда Робин из-за ручья объявляет ультиматум - мол, уходите подобру-поздорову, у него за спиной на заднем плане торчит локоть в красном свитере. А потом уже не локоть, а аж полфигуры.

а я почему не заметила??? Специально пересмотрела и... не заметила... Ещё посмотреть что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

119

Забавно. Никогда не замечал. Надо сделать более чёткий скриншот. :)

0

120

Alisa написал(а):

Не, не глюк, сама внимательно просмотрела этот эпизод - точно, там не то что локоть, там ваще на заднем плане какой-то чудак на букву м стоит в своём красном свитере.

АААААА! Точно! Он там все время маячит! Я-то сначала подумала, что это кустик какой цветущий.

Кстати у Милдред в "Алане..." покрывало на оверлоке обработано!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Это в сцене, когда она Гаю рассказывает, как ее Алан любит.

+3


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Ляпы в сериале. Ошибки визуальные>>Раздолье для блохоловов