SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Два капитана 1976 и обсуждение романа В.Каверина


Два капитана 1976 и обсуждение романа В.Каверина

Сообщений 91 страница 97 из 97

1

Чтоб не дробить тему и плодить сущности, обсуждение и фильма, и книги ведется здесь. Еще один аргумент в пользу того, чтоб все осталось в одной теме, это то, что сценарий к фильму написан автором романа, Вениамином Кавериным.

ДВА КАПИТАНА, 1976

Режиссер:     Евгений Карелов
Сценарий:     Евгений Карелов, Вениамин Каверин
В ролях:     Борис Токарев, Сергей Кудрявцев, Елена Прудникова, Елена Лобкина, Юрий 
                                                   Богатырев, Алексей Сенчев, Николай Гриценко, Георгий Куликов
Страна:     СССР
Длительность:     450 минут
    Фильм на IMDb

Этот фильм называют теперь сериалом.
А он не сериал. Он - детство! Он как "Робин".
Как же я люблю этот фильм! И как классно, что теперь он у меня есть! И я могу смотреть его когда захочу!

Если кто-нибудь хочет что-то сказать, буду очень этому рада.
Ругать тоже можно!

0

91

Bobby написал(а):

Самое смешное, что ролик этот я делал на спор. Господа форумчане засомневались, смогу ли я сделать клип без Гизборна.

Ни в жисть бы не подумала, что можно создать такой ролик с такой мотивацией. :) У меня такие намерения могут быть лишь в качестве сопутствующих.

0

92

Княгиня написал(а):

Ни в жисть бы не подумала, что можно создать такой ролик с такой мотивацией.

Есть многое на свете, друг Гораций (с) :)
Всё было так. Сперва кто-то, уже не помню, кто, сказал, что у меня во всех клипах "кругом один Гизборн", и сделать что-либо без этого персонажа я ничего не сумею. Я заявил, что сумею, но понятия не имел, что буду делать. Через пару дней услышал в очередной раз песню и понял, какой будет клип.

0

93

tata, приветик! Как я рада, что ты снова здесь!
Дочка поправилась? У нас тоже дети болели, ужасные эти гриппы, блин!

tata написал(а):

Все совсем не так, как с "Капитанами".

Совсем-совсем по-другому! Детство возвращается как будто. Я помню, у меня тоже в голове был какой-то сумбур, когда я узнала, что по нашему ТВ покажут сериал детства. Боже мой, это было неописуемо. Жаль, что я тогда не попробовала записать впечатления. А сейчас уже не могу вспомнить подробности и нюансы. Но одно, самое важное, осталось - я очень люблю этот сериал, и ни капли не меньше, чем в 1985, когда увидела в первый раз. Но уже по-другому.

А "Капитаны" со мной с детства, они никогда никуда не исчезали, они всегда были рядом.

tata написал(а):

И моё нынешнее состояние: "вот щас последняя серия и я иду спать" АГА ЕЩЁ ПОЛ СЕЗОНА ПОСМОТРЮ ПОЧИТАЮ В ВИКИПЕДИИ ОБ АКТЁРАХ СКАЧАЮ НА ТЕЛЕФОН И ВЫУЧУ САУНДТРЕКИ!!!

Вот, вот оно, очень похоже! Только я так накидывалась на любую информацию в сети про сериал. А качали мы через Осла, не знаю даже, есть еще эта программа, или уже канула в безвестность. И перевода не было, мы сами титры делали. О, какое это было время!

Вот они, нужные книги и фильмы! И "Капитаны", и "Робин".

0

94

Bobby написал(а):

Всё было так. Сперва кто-то, уже не помню, кто, сказал, что у меня во всех клипах "кругом один Гизборн", и сделать что-либо без этого персонажа я ничего не сумею. Я заявил, что сумею, но понятия не имел, что буду делать. Через пару дней услышал в очередной раз песню и понял, какой будет клип.

Осталось придумать, что бы ещё такое сказать, чтобы замотивировать/простимулировать тебя ещё на что-нибудь выдающееся. :)

0

95

Дамы и мальчики, а я все думаю о Ромашке. Вот умудрился же автор создать героя без малейшего просвета. Ведь даже самый злодейский злодей обожал свою овчарку, Чикатило был нежнейшим мужем и отцом. А в описанном герое ну ничего нет-ни любви, ни чести, ни совести, одна злоба и зависть. Даже любовь к Кате-не любовь, а зависть к большому чувству.
Такие в реальности существуют?

В новом фильме Ромашка даже может вызвать жалость(умница Богатыпев). В старой версии-ничего, кроме омерзения(талантище Лебедев).

Отредактировано Катлина (10-01-2015 09:59:17)

+1

96

Ромашову не выпала возможность воспользоваться просветом. Он просто все хорошее послал нафиг. Тут и голодное детство сказывается, и особенности характера, и вообще среда. Он слабый, поэтому он вот такой. В книге, и в фильме с Богатыревым он вызывает жалость, но именно как жалкий тип. Не хочтся его обнять и пожалеть, ну вот ни капельки. Он просто жалкий. Если бы таких людей совсем не было, мы бы ему не верили. Вот Ромашов Лебедева - он уж очень злодеистый, вот при всем таланте актера в такого Ромашова я не верю.

0

97

И все-таки, думаю, что Ромашов и на этот раз выкрутится. Слишком непотопляемый.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Два капитана 1976 и обсуждение романа В.Каверина